Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

«DATA+»: лучшая цифровая карта-миллионка РФ – для всех предприятий страны

Компания «DATA+» – ведущий российский поставщик технологий, продуктов и решений для создания геоинформационных систем (ГИС) – объявляет о том, что ее картографический продукт БД «Цифровая карта РФ масштаба 1:1000000» стал доступен всем категориям потребителей. Предусмотрены два вида лицензий: для внутрикорпоративного использования и для публикации в Интернет. В обоих случаях заказчик получает также полный пакет разрешительных документов для выбранного способа использования картографической информации. На данную БД, не имеющую аналогов на российском рынке, компания «DATA+» располагает авторскими правами и Свидетельством РФ об официальной регистрации базы данных № 2006620012.
БД «Цифровая карта РФ масштаба 1:1000000» представляет собой единую (нелистовую) цифровую топографическую карту, покрывающую всю территорию РФ. Эта БД полностью готова к использованию в серверном ПО ArcGIS, ставшем фактическим стандартом при создании комплексных ГИС в госструктурах и коммерческом секторе. ПО ArcGIS позволяет заказчику накладывать на карту любую дополнительную информацию, характер которой определяется его основной деятельностью. Например: данные о размещении и результатах работы территориальных офисов и производственных площадок, карта почв или лесного покрова, информация о загрязнении окружающей среды или запасах полезных ископаемых, меняющееся во времени размещение транспорта и др. При этом источниками «наложенной» информации могут быть БД разных форматов, различные бизнес-приложения, а также web-сервисы, функционирующие внутри предприятия или в Интернет. Отметим, что карты, построенные на базе БД «Цифровая карта РФ масштаба 1:1000000», технически готовы для публикации в Интернет и корпоративной интранет, а также использованию в составе картографических web-сервисов.
Данная разработка «DATA+» уже применяется во многих крупнейших госструктурах и коммерческих организациях страны. В частности, Росреестр использует ее на своем портале (http://portal.rosreestr.ru) как «подложку» для нанесения на нее кадастровой и иной информации. Вместе с тем, данный продукт «DATA+» необходим гораздо более широкому кругу заказчиков. Это связано с бурным ростом интереса к ГИС в госсекторе и различных отраслях российской экономики в 2009-2010 гг. При этом на первое место выходят задачи, где ГИС становится одним из основных инфраструктурных элементов информационной системы масштаба организации, отраслевого кластера, региона, федерального округа, всей страны.
Данный продукт компании «DATA+» предназначен, в первую очередь, для организаций, деятельность которых охватывает всю территорию РФ или ее значительную часть. Среди них: структуры МЧС и МВД, грузоперевозчики и телекоммуникационные операторы, железнодорожный а автотранспорт, почта, коммерческие службы быстрой доставки и мн. др. Еще одну целевую группу составляют предприятия с крупными производственными объектами: заводами, трубопроводами, месторождениями, дорожной сетью и др. В рамках единой ГИС эти потребители могут совместно использовать и данную БД (как обзорную карту), и карты более крупных масштабов – для детального отображения своих производственных объектов и их окружения.
БД «Цифровая карта РФ масштаба 1:1000000» подготовлена на основе листовых топографических карт того же масштаба, полученных из Государственного картографического фонда РФ. Перевод этих карт из обменного формата ГИС «Панорама» в формат ArcGIS потребовал, в частности, «сшивки» листов, разделения слоев и ряда других преобразований. Кроме того, специалисты «DATA+» провели комплекс работ, необходимых для подготовки карт к публикации в Интернет, в том числе, обобщение, генерализацию, построение кэша и др. Все это сделало данную разработку «DATA+» наиболее точной и удобной всероссийской компьютерной картой данного масштаба, доступной на российском рынке.

О компании «DATA+»
Компания «DATA+» (http://www.dataplus.ru) основана в 1992 г. как совместное предприятие Института географии РАН (Москва, Россия) и Института исследования систем окружающей среды (Environmental Systems Research Institute, Inc., ESRI, Редландс, Калифорния, США).
Основная задача компании – распространение в России и других странах СНГ передовых геоинформационных технологий и программного обеспечения ESRI. Компания «DATA+» предоставляет полный набор услуг, включающий продажу ПО для работы с геоинформацией, обучение пользователей, техническую поддержку и консультации специалистов. Кроме того, компания «DATA+» выполняет локализацию и создает русифицированные версии продаваемого ПО, осуществляет издательскую деятельность по геоинформационной тематике, а также реализует многолетние программы по поддержке ВУЗов и научных центров РФ.
Совмещая доскональное знание продуктов и технологий ESRI с глубокой экспертизой по применению ГИС в различных отраслях экономики и госуправления, компания «DATA+» как системный интегратор выполняет проекты любой сложности по разработке и построению инфраструктур для работы с геоданными, созданию геоинформационных порталов и внедрению ГИС-решений, интегрированных с другими элементами информационных систем заказчика.

За дополнительной информацией обращаться:
Людмила Глебова, директор по маркетингу и подготовке продаж.
E-mail: lglebova@dataplus.ru; тел.: (495) 662-99-79

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: «DATA+» (все новости этой организации)
Добавлен: 22:28, 08.06.2010
Количество просмотров: 1247

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru