Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Взаиморасчеты с 5000 студентов Международной академии бизнеса и управления (МАБИУ) ведутся с помощью "1С:Предприятия 8", внедренного компанией "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ)

Международная академия бизнеса и управления (МАБИУ) была создана в 1994 году. Сегодня в академии ведется подготовка специалистов и бакалавров по 27 специальностям и направлениям высшего профессионального образования, 5 специальностям послевузовского образования (аспирантура), 15 специальностям среднего профессионального и 3 программам дополнительного образования. Академия имеет четыре филиала в городах Брянск, Протвино, Саратов, Тула. Вуз имеет государственную аккредитацию. За годы своего существования академия подготовила более 10 тысяч специалистов с высшим образованием, в настоящее время в академии работают около 300 преподавателей. Партнерами академии являются многие известные зарубежные образовательные организации, в частности, Академия Менеджмента Адизеса и Университет Йорка (США).
В процессе активного развития академии встал вопрос о переходе на новый уровень автоматизации учета. В связи с увеличением числа учащихся академии и ростом объема обрабатываемых данных производительность использовавшейся на предприятии информационной системы стала недостаточной для обеспечения стабильной работы пользователей. Перебои в работе системы вели к потере данных и увеличению сроков выполнения задач сотрудниками. Кроме того, не было возможности хранить историю изменений операций по учету обучающихся (пользователи могли получить данные только о текущем состоянии).
В связи с этим руководством МАБИУ было принято решение о внедрении системы на базе программы "1С:Бухгалтерия 8", так как она обладает необходимым функционалом для решения поставленных задач, высокой производительностью и широкими возможностями масштабируемости для дальнейшего развития системы.
Для реализации проекта были приглашены консультанты компании "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ), поскольку "БИТ" обладает многолетним опытом в области автоматизации учета и управления учебных заведений. Руководство вуза поставило задачу реализовать проект в максимально сжатые сроки.
Через 3 месяца после начала внедрения система была введена в промышленную эксплуатацию. Автоматизированы участки бухгалтерского и налогового учета, формирования регламентированной отчетности. Обеспечена бесперебойная работа системы.
С помощью "1С:Бухгалтерии 8" автоматизированы следующие задачи вуза:
• учет основных средств, материальных запасов;
• учет наличия и движения денежных средств;
• расчеты по договорам на платное обучение;
• формирование отчетности о текущем финансовом состоянии и регламентированной отчетности.
По итогам проекта полностью решена проблема перебоев в работе системы. Система предоставляет полную картину состояния дел, движения финансовых потоков, задолженностей, что помогает руководству анализировать востребованность различных специальностей и принимать управленческие решения для успешного развития всех направлений обучения, формирования рекламных бюджетов.
Реализована отраслевая специфика учебного заведения: создан блок "Учет вуза", который позволил автоматизировать учет учащихся (около 5 тысяч) и взаиморасчеты по платному обучению. Система формирует отчетность по состояниям личных дел студентов, абитуриентов и аспирантов (зачислен, отчислен, в академическом отпуске и т.д.), о начислениях за обучение и задолженностях. Руководство вуза отмечает снижение общего размера задолженности учащихся благодаря средствам контроля, которые предоставляет "1С:Бухгалтерия 8".
Комментирует главный бухгалтер НОУ ВПО "Международная академия бизнеса и управления" Инна Станиславовна Малыхина: "Я очень довольна результатами внедрения и работой специалистов компании "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ). "1С:Бухгалтерия 8" – современная и удобная программа, работать с ней – удовольствие. Система оперативно обрабатывает большое количество данных по нашему предприятию и формирует всю необходимую финансовую и регламентированную отчетность. Мы смогли автоматизировать расчеты с учащимися и сократить общий размер задолженности по оплате обучения. Ректорат отмечает удобство отчетов (о контингенте и динамике численности учащихся, взаиморасчетах и др.), которые предоставляет система, для анализа текущего финансового состояния предприятия и принятия стратегических решений. Хочу сказать огромное спасибо специалисту компании "БИТ" Николаеву Дмитрию за грамотное внедрение и надежное сопровождение нашей системы".

Контактное лицо: Мария Страхова (написать письмо автору)
Компания: 1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) (все новости этой организации)
Добавлен: 23:14, 17.06.2010
Количество просмотров: 1095

10 000 эквадорцев буду учить русский язык бесплатно на платформе говориру.ру, DS Corporate, Дом народов России и посольство Республики Эквадор, 17:13, 28.03.2025,
0
10 000 эквадорцев буду учить русский язык бесплатно благодаря онлайн платформе говориру.ру


Третий гала-концерт I Всероссийского музыкального фестиваля «Эхо Героев» в рамках праздника посвященого Дню Подводника России прошел в Центре НКО Рязанского района 19 марта 2025 года, I Всероссийский музыкальный фестиваль “Эхо Героев”, 14:13, 24.03.2025,
0
В мероприятии приняли участие известные артисты Андрей Катков, Ольга Бибик, Владимир Булюкин, а также Московский хор «Отчизна» и танцевальная группа «Светский парад». Зрители тепло приняли исполнение популярных советских и российских песен. Художественный руководитель мероприятия — Иван Бойцов.


Школа программирования CODDY анонсирует уникальный технологический тур в Китай для учеников, CODDY, 12:58, 16.03.2025,
0
Школа программирования CODDY анонсирует первый в своей истории технологический тур в Китай, который пройдет с 30 июня по 10 июля 2025 года.


В ХГУ готовят электронный справочник главных сражений ВОВ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 18:17, 20.02.2025,
0
В честь 80-летия Победы молодые учёные Хакасского госуниверситета под руководством наставников создадут информационный буклет, посвященный Великой Отечественной войне.


Linx подписал соглашение с МТУСИ о стажировке для студентов, Linx, 18:13, 20.02.2025,
0
Провайдер облачных решений и услуг ЦОД Linx и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) начали сотрудничество, направленное на развитие практических компетенций начинающих специалистов в сфере облачных и сетевых технологий.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru