Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Аркадия Мамонтова наградили за книгу "Чек на тот свет"

Работа популярного журналиста и начинающего писателя, выпустившего в «Эксмо» сенсационный роман-расследование «Чек на тот свет», отмечена правительственной наградой.
14 января 2009 года директор Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов вручил представителям СМИ и деятелям культуры награды за самые яркие и объективные произведения, внесшие существенный вклад в борьбу с наркопреступностью и профилактику наркомании.
Правительственной наградой отмечена книга Аркадия Мамонтова «Чек на тот свет», а также документальные фильмы в цикле «Журналистское расследование».
В романе «Чек на тот свет» поднимаются важные для каждого россиянина вопросы:
 Каким путем попадают наркотики на улицы наших городов?
 Кто организовывает и кто курирует это «движение смерти»?
 Можно ли противостоять всесильной, безжалостной наркомафии?
Реализм описываемых событий, легкоузнаваемые прототипы героев, случайные, по уверению автора, совпадения заставляют задуматься – так ли много художественного вымысла в этой книге?
«Чек на тот свет» – это сенсационное расследование одной из самых острых социально-политических проблем современного общества, которое не могло не привлечь внимание работников ФСКН. Как отметил Виктор Иванов, продукция афганского наркотрафика в России является причиной ежегодной смерти порядка 30 000 человек, в подавляющем числе случаев молодых. То есть каждый год от наркозависимости гибнет в два раза больше людей, чем за все 10 лет войны в том же Афганистане.
Эта награда – признание не только личной заслуги Аркадия Мамонтова в борьбе с одним из худших зол современного мира. Это признание литературы и СМИ как эффективного оружия в борьбе с наркотиками.
Аркадий Мамонтов: «Это большая награда для всех нас. Для всей моей команды, тех, кто в прямом смысле этого слова, рискуя жизнью, добывали материалы по этой теме. В борьбе с наркомафией очень большое место занимает пропаганда здорового образа жизни, но так же крайне важно показывать всю мерзость и жуть, которую несут с собой наркотики».
Медаль «За содействие органам наркоконтроля» – не первая награда Аркадия Мамонтова. Указом Президента РФ от 11 октября 1995 года он был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени; имеет орден «За личное мужество», а также медаль «За укрепление боевого содружества» (1999). В ноябре 2006 года за фильм о «шпионских камнях» он был награжден орденом Почета.

За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу издательства «Эксмо» по телефону: (495) 411-68-97 или по e-mail: pr@eksmo.ru

Контактное лицо: Мария Челищева (написать письмо автору)
Компания: Издательство "Эксмо" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:48, 15.01.2009
Количество просмотров: 1414

Зажигательная кавер-группа Elle Guns выступит на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:29, 20.03.2024, Россия
0
15 марта в 18:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступит стильная и зажигательная кавер-группа Elle Guns!


В ТРЦ «Нора» прошло грандиозное событие – танцевально-музыкальная программа «Таланты Likee», ТРЦ НОРА, 22:18, 26.02.2024, Россия
0
17 февраля на цокольном этаже ТРЦ «Нора» впервые была показана уникальная танцевально-музыкальная программа «Таланты Likee», которая стала ярким и незабываемым событием для каждого посетителя.


Кавер-группа E-ROXY выступила в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:24, 19.02.2024, Россия
0
В минувшую пятницу посетители ТРЦ «Нора» стали свидетелями настоящего взрыва энергии на малой сцене – для них выступила кавер-группа E-ROXY.


Кавер-дуэт Арина Куба и Dani Yard выступил на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:38, 09.02.2024, Россия
0
2 февраля на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступил стильный и зажигательный кавер-дуэт Арина Куба и Dani Yard.


Семейный кинопоказ в ТРЦ «Нора»: мультфильм «Катак: ледниковый побег», ТРЦ НОРА, 22:17, 07.02.2024, Россия
0
Восьмого февраля в 18:00 на цокольном этаже торгово-развлекательного центра «Нора» пройдёт кинопоказ мультфильма «Катак: ледниковый побег».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru