Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Автоматизированная Система расчётов ПТО электростанции «MES-T2 2007»

ООО "Фирма ИнформСистем" выпустила Программный Комплекс нового поколения для расчёта ТЭП работы оборудования электростанций: Система «MES-T2 2007» v.6.244.

Система «MES-T2 2007» обеспечит автоматизацию следующих технологических процессов электростанции:
1) Контроль над производством электрической и тепловой энергии;
2) Расчёт технико-экономических показателей работы оборудования;
3) Расчёт расходов на собственные нужды и потерь тепла и электроэнергии;
4) Оценка отклонений фактических величин от нормативных;
5) Расчёт удельных расходов топлива и контроль топливоиспользования;
6) Оценка работы вахтенного (сменного) персонала;
7) Прогнозирование и оптимизация ресурсов.

«MES-T2 2007» - Автоматизированная Система расчётов ПТО (производственно-технический отдел) электростанций, значительно отличается от существующих аналогов инновационной методологией построения расчётных технологических задач.

Все аналогичные Системы ПТО имеют фиксированный набор технологических задач. Система «MES-Т2 2007» практически не имеет программно реализованного набора этих задач. Но на «MES-Т2 2007» можно осуществить любой сложности технологической задачи в любом количестве без программирования.

Все технологические задачи пишутся на очень простом МЕТА языке в текстовых Проектах, а вся Система автоматически настраивается с этих Проектов при их компилляции.

Система «MES-T2 2007» обеспечивает:
1) Быструю реализацию всех задач ПТО электростанции с автоматической настройкой Системы;
2) Скоростную эксплуатацию Файл/Серверной многопользовательской Системы;
3) Скоростную эксплуатацию Системы Клиент/Сервер с любым SQL-Сервером (MS SQL Server, Oracle, Interbase, Sybase, SQLBase, Informix, MySQL, PostgreSQL);
4) Стыковку с любыми автоматизированными системами сбора данных (АСКУЭ, АСКУТ и др.) и импорт данных из любых файлов (txt, excel, access, paradox и др.) и таблиц SQL-Сервера;
5) Мощную аналитику, глобальное прогнозирование и оптимизирование ресурсов.

Использование Системы «MES-T2 2007» для компьютеризации ПТО позволит электростанциям быстро и качественно решить все проблемы расчётного и аналитического характера.

В Комплексе легко реализуются сложнейшие расчеты с нормативными графиками показателей работы оборудования, оптимизационные задачи и задачи прогнозирования.

Ни одна существующая Система ПТО не имеет следующих возможностей:
1) Описание АРМа на простом МЕТА языке 4-го поколения в виде текстового проекта;
2) Автоматическая настройка всей Системы расчётов с текстового описания АРМа (проекта), т.е. автоматическое создание Проводника АРМов, Информационных баз данных, Экранных таблиц и Отчетов;
3) Автоматическое создание расчётных DLL-программ;
4) Реализация оптимизационных задач линейного программирования Симплекс-методом и динамического программирования с минимаксной стратегией;
5) Автоматическая настройка работы Приложения Клиент/Сервер по 3-х звенной структуре с любым SQL-Сервером.

Комплекс ПТО электростанции, реализованный на Системе «MES-T2 2007», позволит технологам в процессе эксплуатации оперативно добавлять новые задачи и вносить изменения в алгоритмы расчёта существующих задач. Очень простой интерфейс программы позволит самим технологам ПТО без обращения к программистам производить коррекцию и отладку технологических расчётов. Технологи ПТО оперативно смогут получать любую информацию и аналитику по ТЭП электростанции в виде журналов и в графическом представлении.

Демонстрационная версия «MES-T2 2007» на сайте: www.Inform-System.ru.

Контактное лицо: Чернов В.Ф. (написать письмо автору)
Компания: ООО "Фирма ИнформСистем" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:52, 17.01.2009
Количество просмотров: 1355

Вещатели и ТВ-каналы должны объединиться для создания единой технологической системы для телепроизводства, Синтерра Медиа, 16:01, 02.06.2025, Россия
0
«Синтерра Медиа» предлагает медиаотрасли разработать единую технологическую систему для телепроизводства (ЕТМП). Это позволит эффективнее инвестировать в развитие бизнеса своих компаний.


Школа программирования CODDY запускает инновационную программу «Техно-каникулы» для детей и подростков, CODDY, 16:00, 02.06.2025,
0
Школа цифровых технологий CODDY объявляет о запуске масштабной образовательной инициативы «Техно-каникулы с CODDY», разработанной специально для школьников на период летних каникул.


Курсы по изучению программно-аппаратных комплексов АО «ИВК» – новая ступень квалификации в сфере информационной безопасности, ИВК, 15:26, 02.06.2025, Россия
0
30 мая 2025 г., Москва


Комплексные IT-курсы для детей: новый образовательный формат в CODDY, CODDY, 23:01, 21.05.2025,
0
Школа программирования CODDY объявляет о запуске нового образовательного формата — комплексных IT-курсов для детей и подростков от 7 до 14 лет. Новая модель обучения предлагает систематический трехлетний путь развития цифровых навыков с экономией до 58% от стоимости отдельных курсов.


10 000 эквадорцев буду учить русский язык бесплатно на платформе говориру.ру, DS Corporate, Дом народов России и посольство Республики Эквадор, 17:13, 28.03.2025,
0
10 000 эквадорцев буду учить русский язык бесплатно благодаря онлайн платформе говориру.ру



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru