Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

«Агентство развития ЖКХ» активизирует работу местных властей в реформировании жилищно-коммунального хозяйства

Реализации политики энергосбережения и энергоэффективности в украинском ЖКХ невозможна без комплексного подхода и активного участия в этом процессе региональных властей. Об этом сообщил Генеральный директор Государственного предприятия «Агентство развития жилищно-коммунального хозяйства» Андрей Карпенко, подводя итоги VI международной конференции «Энергоэффективность в жилищно-коммунальном хозяйстве и промышленности».
Напомним, «Агентство развития ЖКХ» выступило соорганизатором конференции, которая с 7 по 11 июня проходила в Ялте. В ее работе приняли участие представители правительства, энергосервисных предприятий, делового и научного сообщества, представители отраслевых союзов и объединений, международных финансовых организаций.
Участники конференции работали, распределившись по трем секциям: «Модернизация систем теплоснабжения городов и населенных пунктов», «Термомодернизация зданий», «Энергоаудит и энергоменеджмент городов и предприятий». Основными темами обсуждения стали действующие успешные проекты, программы и организационно-финансовые схемы для решения проблем повышения энергоэффективности на коммунальных предприятиях, вопросы создания систем энергетического менеджмента, расширение масштабов использования нетрадиционных, восстанавливаемых источников энергии и местных видов топлива, создание перспективных схем развития систем теплоснабжения, оптимизация и управление ними.
Но главной целью конференции было, как на практике необходимо организовать всю работу по энергосбережению, повышению энегоэффективности в украинском жилищно-коммунальном хозяйстве и каким образом обеспечить согласованность и скоординировать усилия всех участников этой работы. «Наша задача консолидировать и объединить в организации процесса энергосбережения всех участников рынка ЖКХ – центральные и местные органы власти, энергосервисные и консалтинговые компании, инвесторов, застройщиков, производителей оборудования, финансовые организации, и т.д., – говорит Андрей Карпенко. – Ведь «Агентство развития ЖКХ» организовывает конференции не только для того, чтобы участники рынка полезно пообщались, но и продолжили совместную работу, выраженную в реализации конкретных проектов на местах». Но, по словам г-на Карпенко, из всех участников реально организовать процесс энергосбережения может только местная власть. Поскольку успех программ энергосбережения городов, в основном, определяется способностью власти внутренне сорганизоваться, управлять процессом и обеспечивать комплексный и системный подход при разработке программ энергосбережения.
Поэтому уже сейчас «Агентство развития ЖКХ» начинает организацию в регионах серии семинаров для местных органов власти и руководителей управлений жилищно-коммунального хозяйства городов Украины. В течение 3-х месяцев семинары пройдут в Черкассах, Львове, Полтаве, Сумах, Луганске и АР Крым. «Мы продемонстрируем реальные успешные проекты на примере опыта городов Украины, имеющих позитивные достижения в решении тех или иных задач, обеспечим методическими рекомендациями в части привлечения финансовых ресурсов не только бюджетных, но и внебюджетных, и предложим механизмы их эффективного освоения», – добавляет Генеральный директор Агентства.

Контактное лицо: Оксана Рознай (написать письмо автору)
Компания: КА Пресс-офис (все новости этой организации)
Добавлен: 19:50, 19.06.2010
Количество просмотров: 1107

В СГУГиТ прошла национальная научно-методическая конференция, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 08:01, 02.04.2024,
0
С 19 по 21 марта 2024 года в Сибирском государственном университете геосистем и технологий прошла Национальная научно-методическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы образования.


Форум CSTB.PRO.MEDIA 2024 стартует 28 февраля, CSTB, 23:26, 30.01.2024, Россия
0
Ведущее событие медиаиндустрии – 26-й форум CSTB.PRO.MEDIA – пройдет 28-29 февраля 2024 года в Loft Hall №2,3. В программу «День контента для детей и подростков» включены сессии, посвященные российской анимации, производству кино и сериалов для детей и подростков, а также презентации новинок детского и юношеского контента.


Выставка «Арт Мир» снова встречает гостей на Нижегородской ярмарке, «Маринс Парк Отель Нижний Новгород», 20:56, 25.01.2024, Россия
0
Седьмая международная выставка искусств «АРТ МИР» пройдёт с 27 января по 4 февраля на Нижегородской ярмарке.


«Беременные встречи» в Marins Park Hotel Ростов, «Маринс Парк Отель Ростов», 21:22, 26.12.2023, Россия
0
В Ростове-на-Дону 25 ноября прошло мероприятие «Беременные встречи», которое перенесло прекрасных участниц в увлекательное путешествие под названием «Подготовка к родам за один день».


В Астрахани прошла конференция «PRO//Движение. Каспий», «Маринс Гранд Отель Астрахань», 21:22, 26.12.2023, Россия
0
В Marins Grand Hotel Астрахань 30 ноября состоялась транспортно-логистическая конференция «PRO//Движение. Каспий», которая стала одним из главных бизнес-событий транспортной отрасли Нижнего Поволжья.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru