Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

«DATA+»: цифровые карты РФ – по запросам предприятий

Компания «DATA+» – ведущий российский поставщик технологий, продуктов и решений для создания геоинформационных систем (ГИС) – представляет не имеющий аналогов на российском рынке картографический сервис «Любая цифровая карта РФ». С помощью этого сервиса предприятие может получать в удобном цифровом формате топографические карты и планы территорий и населенных пунктов РФ. Также заказчик получает полный пакет разрешительной документации для внутрикорпоративного использования картографической информации или её публикации в Интернет. Таким образом, в рамках единой услуги российским потребителям впервые стали доступны открытые картографические материалы Государственного картографо-геодезического фонда, полностью готовые для использования в современных ГИС (ArcGIS, Map Info и др.).
Сервис компании «DATA+» будет востребован любыми организациями, использующими геоинформационные системы и цифровые карты. Заказчик указывает предпочтительный ему формат карт, а компания «DATA+» выполняет всю необходимую предварительную обработку данных: перевод карт из исходного «листового» формата (как правило, обменный формат ГИС «Панорама»), конвертацию в модель данных, «сшивку» листов, разделение слоев и целый ряд других преобразований. Если предполагается публикация карт в Интернет или интранет, проводятся обобщение, генерализация, построение кэша и другая дополнительная обработка. В ГИС на такую цифровую карту можно легко накладывать экономическую, производственную, демографическую, природоохранную и любую другую информацию, имеющую пространственную привязку. При использовании в ГИС функции «зума» происходит автоматическое переключение между картами различных масштабов и меняется набор отображаемых объектов. Кроме того, ГИС позволяют задействовать электронные карты в составе внутрикорпоративных и коммерческих картографических сервисов. Естественно, цифровые карты неоценимы при строительстве, проектировании дорожной сети, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Для многих отраслей экономики крайне важно отображение на крупномасштабных цифровых картах данных мониторинга подвижных объектов в режиме реального времени: транспорта, «пятен» загрязнения и др. Также, сервис компании «DATA+» будет полезен грузоперевозчикам и операторам сервисов LBS, предприятиям ТЭК, муниципальным структурам, телекоммуникационным- и туроператорам.
Ключевое преимущество услуги «Любая цифровая карта РФ» связано с тем, что при получении разрешительной документации компания «DATA+» выступает единым центром, ответственным за взаимодействие со всеми уполномоченными ведомствами и структурами. Дело в том, что в настоящее время нормативная база предписывает взаимодействие получателя карт с местными отделениями картографической службы РФ – на каждой запрошенной территории. Причем даже при безошибочном заполнении исходных документов каждая такая процедура занимает до двух месяцев. Сервис «Любая цифровая карта РФ» не только освобождает заказчика от участия в этом процессе, но и значительно ускоряет получение результата, т.к. взаимодействие со всеми властными структурами проводятся «DATA+» параллельно.

О компании «DATA+»
Компания «DATA+» (http://www.dataplus.ru) основана в 1992 г. как совместное предприятие Института географии РАН (Москва, Россия) и Института исследования систем окружающей среды (Environmental Systems Research Institute, Inc., ESRI, Редландс, Калифорния, США).
Основная задача компании – распространение в России и других странах СНГ передовых геоинформационных технологий и программного обеспечения ESRI. Компания «DATA+» предоставляет полный набор услуг, включающий продажу ПО для работы с геоинформацией, обучение пользователей, техническую поддержку и консультации специалистов. Кроме того, компания «DATA+» выполняет локализацию и создает русифицированные версии продаваемого ПО, осуществляет издательскую деятельность по геоинформационной тематике, а также реализует многолетние программы по поддержке ВУЗов и научных центров РФ.
Совмещая доскональное знание продуктов и технологий ESRI с глубокой экспертизой по применению ГИС в различных отраслях экономики и госуправления, компания «DATA+» как системный интегратор выполняет проекты любой сложности по разработке и построению инфраструктур для работы с геоданными, созданию геоинформационных порталов и внедрению ГИС-решений, интегрированных с другими элементами информационных систем заказчика.

За дополнительной информацией обращаться:
Людмила Глебова, директор по маркетингу и подготовке продаж.
E-mail: lglebova@dataplus.ru; тел.: (495) 662-99-79

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: «DATA+» (все новости этой организации)
Добавлен: 18:34, 22.06.2010
Количество просмотров: 913

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru