Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Итоги круглого стола «ГЧП в России: вызовы и перспективы»

В рамках Петербургского международного экономического форума прошел круглый стол «Государственно-частное партнерство в России: вызовы и перспективы». Его организаторами стали Комитет по инвестициям и стратегическим проектам (КИСП) и НП «Центр развития государственно-частного партнерства».

В круглом столе приняли участие Депутат Госдумы РФ, глава Экспертного совета по законодательству о государственно-частном партнерстве Хафиз Салихов, управляющий директор по России ЕБРР Наталия Ханженкова, советник Министра транспорта РФ Дмитрий Твардовский, а также Андрей Иванов (Минфин РФ), Юрий Мирошниченко (Всемирный банк), Олег Панкратов (ВТБ Капитал), Вадим Дубовик (Deloitte) и др.

Модераторами выступили заместитель председателя КИСП Олег Лысков и председатель правления «Центра развития ГЧП» Павел Селезнев.

Одной из ключевых проблем для развития ГЧП в России участники назвали несвоевременное получение информации о возможностях инвестировать в те или иные проекты. Они приняли решение структурировать информационный обмен между экспертами и участниками государственно-частных партнерств. С этой целью начнет работу специализированный портал. «Мы намерены создать такой ресурс, который объединит всю информацию о проектах ГЧП и станет площадкой для обмена опытом в этой сфере. Мы все должны говорить на одном языке, использовать одни и те же понятия», - отметил Олег Лысков.

Были озвучены и некоторые законодательные инициативы. Так, например управляющий директор по России ЕБРР Наталия Ханженкова предложила внести поправки в закон о концессиях в части замены концессионера в случае его отказа от проекта.

По словам Павла Селезнева, сейчас необходим механизм, который обеспечит взаимодействие муниципальных, региональных и федеральных органов власти, консультантов и банков для реализации проектов ГЧП в регионах. «Нужно создавать «проектные площадки», которые позволят объединиться на региональном уровне, чтобы вместе разработать и реализовывать проекты», - резюмировал он.

По всем вопросам обращайтесь:
Олеся Руслякова,
Комитет по инвестициям
и стратегическим проектам (КИСП)
Т. +7 (812) 576-67-19
E-mail: ruslyakova@cisp.gov.spb.ru

Аксинья Федорова,
НП «Центр развития государственно-частного партнерства»
Т. +7 (495) 988-77-07
E-mail: fedorova@pppcenter.ru

Контактное лицо: Федорова Аксинья (написать письмо автору)
Компания: НП «Центр развития государственно-частного партнерства» (все новости этой организации)
Добавлен: 14:32, 23.06.2010
Количество просмотров: 1293

В СГУГиТ прошла национальная научно-методическая конференция, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 08:01, 02.04.2024,
0
С 19 по 21 марта 2024 года в Сибирском государственном университете геосистем и технологий прошла Национальная научно-методическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы образования.


Форум CSTB.PRO.MEDIA 2024 стартует 28 февраля, CSTB, 23:26, 30.01.2024, Россия
0
Ведущее событие медиаиндустрии – 26-й форум CSTB.PRO.MEDIA – пройдет 28-29 февраля 2024 года в Loft Hall №2,3. В программу «День контента для детей и подростков» включены сессии, посвященные российской анимации, производству кино и сериалов для детей и подростков, а также презентации новинок детского и юношеского контента.


Выставка «Арт Мир» снова встречает гостей на Нижегородской ярмарке, «Маринс Парк Отель Нижний Новгород», 20:56, 25.01.2024, Россия
0
Седьмая международная выставка искусств «АРТ МИР» пройдёт с 27 января по 4 февраля на Нижегородской ярмарке.


«Беременные встречи» в Marins Park Hotel Ростов, «Маринс Парк Отель Ростов», 21:22, 26.12.2023, Россия
0
В Ростове-на-Дону 25 ноября прошло мероприятие «Беременные встречи», которое перенесло прекрасных участниц в увлекательное путешествие под названием «Подготовка к родам за один день».


В Астрахани прошла конференция «PRO//Движение. Каспий», «Маринс Гранд Отель Астрахань», 21:22, 26.12.2023, Россия
0
В Marins Grand Hotel Астрахань 30 ноября состоялась транспортно-логистическая конференция «PRO//Движение. Каспий», которая стала одним из главных бизнес-событий транспортной отрасли Нижнего Поволжья.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru