Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

К единому стандарту: GMCS внедряет решения SAP на заводах холдинга ROCA в России

Компании GMCS и «Керамика», дочернее предприятие Roca Group, мирового лидера по производству полного ассортимента продукции для ванных комнат, сообщают о старте проекта создания автоматизированной системы управления на базе SAP ERP. Новая система управления позволит компании-заказчику эффективно управлять процессами производства, учета движения материалов и сбыта, а также вести бухгалтерский, налоговый и управленческий учет в полном соответствии с требованиями законодательства РФ и корпоративными стандартами Roca.

Это уже не первый проект, выполняемый GMCS в рамках сотрудничества с холдингом Roca, которому принадлежат несколько заводов на территории России с общим объемом производства 4 млн изделий в год. Ранее специалисты GMCS выполнили работы по развитию ERP-системы для компании «Рока Сантехника», еще одного дочернего предприятия Roca Group. В рамках нового проекта GMCS осуществит внедрение локализованного решения на двух заводах в городах Чебоксары и Новочебоксарск, принадлежащих компании «Керамика».

На большинстве предприятий холдинга Roca в качестве корпоративного стандарта используются решения SAP, мирового лидера в области решений для управления бизнесом. В соответствии с поставленной компанией «Керамика» задачей GMCS выполняет локализацию корпоративной информационной системы управления на базе решний SAP, используемой на предприятии Roca Group в Швейцарии. В настоящий момент в рамках решения этой задачи GMCS осуществляет работы по адаптации информационной системы управления к требованиям российского законодательства и особенностям бизнес-процессов компании-заказчика. Работа ведется командой GMCS в тесном сотрудничестве со специалистами международной компании ITML, которая выполняла настройку SAP для предприятия Roca Group в Швейцарии. Планируется, что локализованное решение охватит центральный офис компании «Керамика» в Москве и принадлежащие ей заводы.

«Благодаря внедрению системы мы сможем включиться в единое информационное пространство Roca, став его полноценным участником, предоставлять необходимую отчетность в те сроки и в тех аналитических разрезах, как того требует корпоративная политика холдинга, – комментирует Сергей Данилюк, ИТ-менеджер компании «Керамика». – Осуществить запуск единой информационной системы управления на базе SAP в промышленную эксплуатацию мы планируем уже в январе 2011 года. В стратегической перспективе полученный в рамках реализуемого проекта опыт мы сможем использовать при тиражировании решения на другие предприятия нашей компании».

«В рамках проекта нами будет внедрено решение, максимально адаптированное под российскую специфику и бизнес-процессы компании «Керамика» и достаточно гибкое для дальнейшего развития. В процессе внедрения будут использованы корпоративные стандарты Roca, лучшие мировые практики SAP, а также опыт GMCS в области локализации решений SAP для российских представительств западных компаний», – отмечает Андрей Сапожков, директор департамента решений SAP компании GMCS.

Roca Group – это мировой лидер по производству полного ассортимента продукции для ванных комнат с почти столетней историей, берущей свое начало в пригороде Барселоны. Семейный бизнес начался там в 1917 г. и сегодня компания имеет представительства в 135 странах и располагает 66 заводами, на которых заняты более 18 700 сотрудников.

Первое производство в России Roca Group открыла в 2006 г., – недалеко от Санкт-Петербурга заработал завод «Рока Сантехника». Это первый завод в России иностранного производителя сантехнического оборудования. Производство со 100% испанским капиталом сегодня выпускает продукцию под торговыми марками Jika и Roca. Помимо этого, «Рока Сантехника» представляет на российском рынке бренд Laufen (Швейцария), также входящий в портфель Roca Group. Компания «Керамика» входит в Roca Group c 2007 г. Располагает двумя заводами в Поволжье и выпускает керамические изделия для ванной комнаты под торговой маркой Santek.

Корпоративный сайт Roca Group – www.roca.com; Сайт компании «Керамика» – www.santek.ru

GMCS – передовая консалтинговая компания в сфере ИТ, выполняющая комплексные проекты, направленные на повышение эффективности бизнеса. GMCS является партнером ведущих поставщиков программных продуктов: IBM Cognos Planning, IBM Cognos 8 BI, Infor ERP LN, Microsoft Dynamics AX, Microsoft Dynamics CRM, Microsoft Office Solution Accelerator for Sarbanes-Oxley, Microsoft Sharepoint, Oracle E-Business Suite, PlanDesigner, SAP Business Suite, «БОСС-Кадровик», WebTutor, CourseLab. GMCS основана в 1997 г., и сейчас компания имеет значительный опыт работы с крупнейшими предприятиями различных секторов экономики и стран мира. С 2005 г. GMCS входит в Группу компаний «КомпьюЛинк». Головной офис компании GMCS расположен в Москве, региональные филиалы – в Санкт-Петербурге и Киеве. Дополнительная информация: www.gmcs.ru

Информация о компании SAP

Компания SAP является ведущим в мире поставщиком программных решений для управления бизнесом (*) и предлагает решения и услуги, которые позволяют предприятиям любого масштаба, работающим более чем в 25 отраслях, повысить эффективность бизнеса. Компания имеет более 97 000 клиентов в более чем 120 странах, более 70% из которых относятся к сегменту среднего и малого бизнеса, и представлена на нескольких биржах, включая Франкфуртскую фондовую биржу и Нью-йоркскую фондовую биржу, под символом «SAP».

В 1992 году был открыт офис SAP AG в Москве. Также за прошедшие 18 лет открылись представительства SAP в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 700 человек.

(*) SAP определяет программные решения для управления бизнесом как решения для управления ресурсами предприятия и соответствующие приложения.

Контактное лицо: Анна Окунькова (написать письмо автору)
Компания: GMCS (все новости этой организации)
Добавлен: 14:33, 23.06.2010
Количество просмотров: 1092

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru