Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Театр «Киноспектакль» открывает новый сезон самой зрелищной постановкой для детей!

В Московском государственном театре «Киноспектакль» долгожданная премьера. В новой редакции выходит полюбившаяся взрослым и детям сказка «Жутко свирепый дракон». На самом деле в ней нет ничего до жути свирепого – это красивая и мудрая история о том, как трудно отстаивать свой взгляд на жизнь, как нелегко остаться добрым, когда вокруг все озлоблены, особенно, если при этом ты – Дракон.
Удивить современную публику, привыкшую к яркой, динамичной смене рекламных картинок, техническим изыскам клипов и возможностям компьютерной графики, обычным, пусть даже очень хорошим спектаклем очень трудно, и театральные режиссеры решаются на смелые нововведения и неожиданные творческие опыты. Пожалуй, дальше всех в плане экспериментов с художественным пространством зашел Московский театр «Киноспектакль» под руководством Олега Лещинера. Новация оказалась настолько удачной, что однажды найденный прием сочетания живой театральной энергетики и технических возможностей кино стал ключевым для всех постановок.
«Жутко свирепый дракон» – единственный семейный спектакль, который идет в репертуаре театра. По сюжету, на излете творческой карьеры, постаревший, но по-прежнему коварный Чародей-волшебник понимает, что пора передавать свои знания и умения, для чего и решает обзавестись достойной сменой. Для проверки Чародей предлагает своему воспитаннику сыграть в сказке роль дракона, только вот незадача — представления о том, какая должна быть идеальная сказка для детей, у них совсем разные. Получится ли у славного Дракона Кабаника расстроить коварные планы волшебника и доказать, что красота души куда важнее внешней привлекательности. Кстати, сами взрослые, даже те, кто не очень-то любит посещать так называемые «детские» сказки, здесь не заскучают — для них «припасена» двовльно динамичная сюжетная линия Царя с Царицей, которые на протяжении всего спектакля выясняют отношения не хуже драконов и колдунов.
«Киноспектакль» – единственный в России театр, где подготовка к представлению начинается со съемок фильма, продолжается в компьютерной студии и заканчивается репетициями на сцене. Во время спектакля актеры свободно перемещаются по сцене и в кино, которое транслируется на три специальных экрана. Действие происходит не только параллельно или попеременно в «живом» театре и в кино, но и перетекает из одного художественного измерения в другое совершенно непринужденно и технически безупречно. Кино и театр вступают в художественный диалог, заставляя зрителей с удивлением наблюдать, как реальные и виртуальные персонажи общаются, спорят, ссорятся, мирятся и даже танцуют, а статичные декорации вдруг оказываются кинопанорамой, способной двигаться во всех направлениях и трансформироваться в мгновение ока.
Приятно, что, даже получив в руки столь мощный инструмент воздействия на публику, в «Киноспектакле» не прячутся за эффектными приемами, и зрелище не превращается в самоцель. Артисты играют ярко, эмоционально, с полной отдачей, что называется в лучших театральных традициях. Стоит сказать и об удачно подобранном музыкальном сопровождении и о продуманных костюмах.
Относительно недавно, благодаря департаменту по культуре и мэрии Москвы, театр обрел дом в Малом Козихинском переулке на Патриарших прудах. А пока в новом здании идет ремонт, представления можно увидеть на сцене кинотеатра «Патриот».

Контактная информация:
Руководитель отдела по связям с общественностью
Московского государственного театра «Киноспектакль»
Елена Барсегова
Тел.: +7 (926) 189-10-11
E-mail: prkinospektakl@gmail.com
Официальный сайт театра: www.kinospektakl.ru

Контактное лицо: Барсегова Елена Витальевна (написать письмо автору)
Компания: Московский государственный театр "Киноспектакль" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:19, 22.01.2009
Количество просмотров: 1221

Зажигательная кавер-группа Elle Guns выступит на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:29, 20.03.2024, Россия
0
15 марта в 18:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступит стильная и зажигательная кавер-группа Elle Guns!


В ТРЦ «Нора» прошло грандиозное событие – танцевально-музыкальная программа «Таланты Likee», ТРЦ НОРА, 22:18, 26.02.2024, Россия
0
17 февраля на цокольном этаже ТРЦ «Нора» впервые была показана уникальная танцевально-музыкальная программа «Таланты Likee», которая стала ярким и незабываемым событием для каждого посетителя.


Кавер-группа E-ROXY выступила в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:24, 19.02.2024, Россия
0
В минувшую пятницу посетители ТРЦ «Нора» стали свидетелями настоящего взрыва энергии на малой сцене – для них выступила кавер-группа E-ROXY.


Кавер-дуэт Арина Куба и Dani Yard выступил на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:38, 09.02.2024, Россия
0
2 февраля на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступил стильный и зажигательный кавер-дуэт Арина Куба и Dani Yard.


Семейный кинопоказ в ТРЦ «Нора»: мультфильм «Катак: ледниковый побег», ТРЦ НОРА, 22:17, 07.02.2024, Россия
0
Восьмого февраля в 18:00 на цокольном этаже торгово-развлекательного центра «Нора» пройдёт кинопоказ мультфильма «Катак: ледниковый побег».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru