Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Белые ночи в Питере – черные дни для угонщиков

Согласно статистике МВД, в 2009 году Санкт-Петербург наряду с Москвой возглавил список российских городов - лидеров по количеству попыток угонов автотранспорта. Злоумышленники в мегаполисах чаще всего покушаются на дорогие иномарки, такие, например, как BMW X5 и BMW X6. Статистика правоохранительных органов подтверждается и данными страховых компаний.
Так, руководитель управления по страхованию средств автотранспорта страховой компании РЕСО-Гарантия Сергей Масленков отмечает, что повышенный уровень угонов в северной столице сохраняется с 2007 года. «Именно волна угонов в Санкт-Петербурге подтолкнула нас исследовать региональную специфику этого вида преступлений. При расчете тарифов КАСКО мы рассматриваем отдельно три региона – Москву и область, Санкт-Петербург и остальные регионы». Таким образом, печальная статистика автокраж существенно увеличивает стоимость страховки по риску «Угон», и жителям города приходится доплачивать из собственных карманов за риски угона.
Хорошо изучив особенности поведения современных российских угонщиков и проанализировав их технические приемы, компания «Аркан» усилила профессиональную систему безопасности ARKAN Satellite дополнительным высокозащищенным радиоканалом для передачи сигнала тревоги. Он, в отличие от GSM-связи, устойчив к глушению и помехам и работает в условиях плотной городской застройки, на многоуровневых подземных паркингах и в тоннелях.
Свою надежность система ARKAN Satellite доказала на практике в Центральном и Красногвардейском районах Санкт-Петербурга, где риск угона - один из самых высоких в городе. Рано утром на Пульт централизованного наблюдения диспетчерского центра «Аркан» только по собственному радиоканалу поступил сигнал о пропаже GSM-сети от автомобиля BMW X6. Тревожный сигнал продублирован в правоохранительные органы. Понадобилось всего 7 минут, чтобы иномарку обнаружили сотрудники милиции, ориентировавшиеся по спутниковым координатам, предоставленным диспетчером «Аркана».
В Красногвардейском районе Петербурга примерно в то же время злоумышленники попытались угнать другой BMW X6. Действовали они примерно по той же схеме и также потерпели неудачу: система безопасности ARKAN Satellite и своевременное прибытие сотрудников милиции не позволили осуществить угон.
Защитить иномарки от угонщиков можно, достаточно следовать нескольким простым правилам: проявлять бдительность, стараться на ночь оставлять авто на охраняемой стоянке и доверить свою безопасность профессионалам.
Компания «Аркан» – ведущий системный интегратор и федеральный оператор услуг безопасности на базе ГЛОНАСС/GPS, один из лидеров российского рынка услуг безопасности. Занимается разработкой и внедрением систем мониторинга, безопасности и автоматизированных систем управления различного масштаба и отраслевой принадлежности, предоставляет широкий спектр услуг по сохранности объектов инфраструктуры, транспорта, недвижимости. «Аркан» обеспечивает удаленный контроль состояния объектов и комплексных систем независимо от их регионального местоположения из единого Федерального мониторингового центра.

Контактное лицо: Светлана Патрикеева (написать письмо автору)
Компания: Аркан (все новости этой организации)
Добавлен: 02:25, 30.06.2010
Количество просмотров: 1089

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru