Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ ВОРОТ ИРОДА В СТАРОМ ГОРОДЕ ИЕРУСАЛИМА

28 июня 2010 года состоялась церемония открытия Ворот Ирода. Ворота, а также примыкающие к ним участки стен, теперь вновь доступны для широкой публики. Реставрация ворот проходила в рамках программы «Городские стены Иерусалима» и длилась 4 месяца.
Мероприятиям по реставрации предшествовала серьезная подготовка. Она включала в себя тщательные меры по сохранению сооружения, а также проведение исследований и сбор данных, относящихся к Воротам. В ходе реставрации Департаменту по охране памятников древностей Израиля пришлось решить сложную задачу – ведение работ в многолюдной городской и торговой среде. Работы по восстановлению фасада и внутренних помещений ворот включали в себя тщательную чистку, обработку камня и декоративных элементов, подвергавшихся многолетнему выветриванию, а также предотвращение разрушений здания от корней растений и актов вандализма. Наряду с этим, электрические и водопроводные коммуникации, «украшавшие» фасады ворот были сняты и смонтированы заново, чтобы не отвлекать взгляд от Ворот.
Стены Старого города были построены в шестнадцатом веке по приказу султана Сулеймана Великолепного. В рамках этого строительства Ворота Ирода (также известны на арабском языке как Цветочные ворота) были впервые открыты в 1539 году н.э. Изначально ворота были сооружены в виде небольшого прохода, способного пропускать в город лишь людей и животных без упряжи. В конце девятнадцатого века был расширен проем со стороны северного фасада, что обеспечило беспрепятственный проход в город. Фрагменты сторожевого поста, охранявшего первоначальный вход, можно до сих пор увидеть у восточного фасада ворот. Через Ворота Ирода можно попасть в Мусульманский квартал Старого города с северной стороны стены.

Контактное лицо: Софья Кошаровская (написать письмо автору)
Компания: Министерство туризма Израиля в РФ и СНГ (все новости этой организации)
Добавлен: 11:44, 02.07.2010
Количество просмотров: 1079

Зажигательная кавер-группа Elle Guns выступит на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:29, 20.03.2024, Россия
0
15 марта в 18:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступит стильная и зажигательная кавер-группа Elle Guns!


В ТРЦ «Нора» прошло грандиозное событие – танцевально-музыкальная программа «Таланты Likee», ТРЦ НОРА, 22:18, 26.02.2024, Россия
0
17 февраля на цокольном этаже ТРЦ «Нора» впервые была показана уникальная танцевально-музыкальная программа «Таланты Likee», которая стала ярким и незабываемым событием для каждого посетителя.


Кавер-группа E-ROXY выступила в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:24, 19.02.2024, Россия
0
В минувшую пятницу посетители ТРЦ «Нора» стали свидетелями настоящего взрыва энергии на малой сцене – для них выступила кавер-группа E-ROXY.


Кавер-дуэт Арина Куба и Dani Yard выступил на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:38, 09.02.2024, Россия
0
2 февраля на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступил стильный и зажигательный кавер-дуэт Арина Куба и Dani Yard.


Семейный кинопоказ в ТРЦ «Нора»: мультфильм «Катак: ледниковый побег», ТРЦ НОРА, 22:17, 07.02.2024, Россия
0
Восьмого февраля в 18:00 на цокольном этаже торгово-развлекательного центра «Нора» пройдёт кинопоказ мультфильма «Катак: ледниковый побег».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru