Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Московский Общественный фонд поддержки культуры и развития современного искусства проводит пресс -конференцию на тему «Московский Международный фестиваль искусств « Традиции и современность». Спецпроекты III фестиваля. »

При поддержке Министерства культуры Российской Федерации,Комитета Государственной Думы РФ по культуре,
Федерального Агентства «Россотрудничество»,Совета Федерации Федерального Собрания РФ
29 января 2009 года в 13.00 часов в Пресс-центре информационного агентства «Интерфакс» по адресу : г.Москва, ул. 1-Тверская-Ямская, 2, стр.1,2 Московский Общественный фонд поддержки культуры и развития современного искусства проводит пресс -конференцию на тему «Московский Международный фестиваль искусств « Традиции и современность». Спецпроекты III фестиваля. »
Конференция посвящена подготовке к III Московскому Международному фестивалю искусств « Традиции и современность», открытие которого состоится 18 июня 2009г в Центральном Выставочном Зале «Манеж», а завершиться торжественной церемонией награждения бронзовой статуэткой «Вера» в 8 направлениях искусства по 28 номинациям 24 июня 2009г. .
Проведение Фестиваля является одним из наиболее ярких ежегодных событий культурной жизни России и в очередной раз собирает в Москве практически все формы и художественные направления , объединяя их в одном выставочном пространстве.
Цель фестиваля – не только открытие новых имен в искусстве и сохранение культурного наследия , но и развитие культурного диалога между нациями и странами.
В фестивале как всегда примут участие лучшие живописцы, скульпторы , фотографы, графики , мастера прикладного искусства и галереи как из зарубежных стран , так и представители ряда регионов , автономных республик России и стран СНГ.
В программе фестиваля в этом году уделено особое внимание различным спец . проектам , в том числе и социальной направленности . О них и будет подробно рассказано на пресс-конференции.
Среди почетных членов жюри фестиваля в этом году французский Кутюрье Пьер Карден. Один из дней фестиваля будет посвящен его творчеству, неподражаемый маэстро проведет мастер класс в стенах «Манежа», позволит зрителю насладиться своими работами не только как модельер , но и как художник.

Участники конференции :
1. Тягунов Александр Александрович – Первый заместитель председателя Комитета ГД РФ по культуре;
2. Бобровский Юрий Витольдович – Заместитель начальника Управления координации деятельности комплекса социальной сферы г. Москвы
3. Митрофанова Элеонора Валентиновна – Руководитель Российского центра международного научного и культурного сотрудничества при МИД РФ;
4. Салахов Таир Теймурович – вице –президент Российской Академии Художеств
5. Антонова Ирина Александровна – директор ГМИИ им.А.С.Пушкина
6. Руднев Юрий Николаевич – Начальник отдела культуры и массовых мероприятий Правительства Москвы.
7. Мадам де Буард Галина – представитель Пьера Кардена в Москве, глава московского «Maxims club”;
8. Новгородский Андрей Валерьевич – Президент национальной ассоциации судовладельцев
9. Киселева Вера Николаевна- Президент Московского Общественного Фонда поддержки культуры и развития современного искусства;

Контактная информация для аккредитации журналистов :
г.Москва, ул. Б.Бронная, д.23, стр.1, офис 211 .
Тел. +7/495/740-40-71 , +7/495/225-44-91
Контактные лица: Сергеева Ирина, Новгородова Наталия.

Срок аккредитации : до 28 января 2009г. до 18.00

Контактное лицо: Новгородова Наталия (написать письмо автору)
Компания: Московский Общественный фонд поддержки культуры и развития современного искусства (все новости этой организации)
Добавлен: 10:28, 28.01.2009
Количество просмотров: 1617

В Москве наградили лауреатов Пушкинского конкурса, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 23:19, 18.09.2026,
0
12 сентября 2026 года в московском отеле «Националь» состоялась церемония награждения лауреатов XXVI Международного Пушкинского конкурса для педагогов-русистов ближнего и дальнего зарубежья.


«Швабе» соединит прошлое и настоящее Москвы и Подмосковья в фотопроекте «Было/стало на «Зенит», Холдинг "Швабе", 13:24, 27.08.2026,
0
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех запускает фотопроект «Было/стало на «Зенит», который покажет, как за десятилетия изменились Москва и города Подмосковья. Он объединит архивные кадры с современными видами тех же локаций, снятыми на «Зенит», и продолжится открытым конкурсом ретроспективных фотографий.


Наследие обретает голос: стартует VI Всероссийский фестиваль музыкальных традиций «Хранимые Веками», Культурный Код, 13:24, 27.08.2026,
0
. Всероссийский фестиваль «Хранимые веками» вновь распахивает двери! Стартовала заявочная кампания шестого сезона, которая продлится до конца лета – до 31 августа. Возможность заявить о себе получат все: и профессиональные артисты, и самодеятельные авторы и исполнители, представляющие самые разные, даже отдаленные, уголки нашей страны.


На Алтае пройдёт выездная программа Всероссийского молодёжного литературного проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 16:43, 20.06.2026,
0
20 июня в Алтайском крае стартует выездная программа Всероссийского социально значимого проекта по продвижению литературного творчества на национальных языках «Языковая арт-резиденция. Музыка слова».


Мюзикл «Злая: настоящая история Изумрудного города» (12+), Театр "Метод Немировича", 22:50, 20.03.2026,
0
Театр "Метод Немировича" представляет мюзикл «Злая: настоящая история Изумрудного города» 29 марта и 5 апреля в 16-00 Показы состоятся в ДК «Фламенкерия» (м. Бауманская), ул.Доброслободская д.5а



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru