Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

BCC Group создала на молочном комбинате «Петмол» современную инженерную инфраструктуру

Москва, 03 февраля 2009 года. — ВСС Group объявляет о завершении проекта по построению инженерной инфраструктуры для филиала «Молочный Комбинат "Петмол"» ОАО «Компании ЮНИМИЛК».

Качественная, современная инженерная инфраструктура необходима для эффективного функционирования производственных мощностей любого промышленного предприятия. Принятие решения о реконструкции инженерной инфраструктуры ОАО «Петмол» удачно совпало с вступлением в силу закона о переносе промышленных производств Санкт-Петербурга в специализированные промышленные зоны. Для реализации комплексного проекта по построению инженерных систем на территории комбината в промзоне Парнас руководство «Петмола» выбрало ВСС Group, одну из ведущих проектных компаний России в сфере инжиниринга. В состав создаваемых инженерных сетей вошли системы внешнего и внутреннего электроснабжения, промышленного освещения, выделенной электрораспределительной сети (ВЭРС), СКС, системы вентиляции, кондиционирования и отопления.

Проект системы электроснабжения производства включал в себя реализацию всех уровней электрораспределительной системы предприятия от подстанции ОАО «Ленэнерго» до розеток на рабочих местах. Проект был выполнен «под ключ» и состоял из проектирования, строительства специальных помещений, поставки и монтажа оборудования, согласований, сдачи в эксплуатацию и предъявления органам Ростехнадзора.

Перечень предусмотренных проектом работ предусматривал модернизацию существующей подстанции ОАО «Ленэнерго», проектирование и строительство новой распределительной подстанции 10 кВ, встроенной трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ, проектирование и монтаж силового электрооборудования, прокладку кабельных трасс. В перечень выполняемых ВСС работ входило также проектирование и монтаж систем внутреннего и внешнего электроосвещения, систем заземления и молниезащиты. В рамках проекта специалисты ВСС выполнили комплекс работ по созданию системы электроснабжения помещений и выделенной электрораспределительной сети производственного и административно-бытового корпусов, КПП и магистралей. Система электроснабжения Молочного Комбината «Петмол» выполнена на оборудовании Schneider Electric.

Проект по реализации климатических систем включал проектирование, поставку оборудования и монтаж систем отопления, вентиляции и кондиционирования, тепло- и холодоснабжения и системы автоматизации вентиляции и кондиционирования в производственных цехах и офисных помещениях. Системы были выполнены с применением современных технических решений, основанных на энергосберегающих технологиях, на базе оборудования ведущих мировых производителей, таких как York, Novenco, Siemens, Danfoss, WILO, Rittal.

При построении структурированной кабельной системы (СКС) на 500 портов использовалось оборудование Panduit (патч-панели, органайзеры, патч-корды), Legrand (кабельная система коробов и розеточные посты), Rittal (шкафы).

Как результат, компания Юнимилк получила современную инженерную инфраструктуру, соответствующую российским и мировым стандартам и обеспечивающую надежное и эффективное функционирование производства.

«Мы поставили достаточно конкретную задачу: оперативное и качественное выполнение работ с минимальными затратами, — делится впечатлениями о проекте Вадим Шевелев, руководитель проекта "Петмол-5" (строительство завода "Петмол") Департамента Управления корпоративными проектами Компании Юнимилк, — И результатами сотрудничества с ВСС мы довольны. Теперь у нас есть качественная и современная инфраструктура для создания конкурентоспособного производства».

«Мы рады, что у нас была возможность поучаствовать в значимом для нашего города событии: переносе производственных мощностей в специализированные зоны, — отметил Вадим Яккер, директор Департамента инжиниринга ВСС Group, — Для того, чтобы сделать это участие эффективным, у нас есть все необходимые ресурсы: квалифицированные специалисты, надежные поставщики из числа мировых лидеров, а самое главное, мы обладаем большим опытом реализации проектов по инженерным системам на промышленных предприятиях».

Контактное лицо: Денис Игнатов (написать письмо автору)
Компания: BCC (все новости этой организации)
Добавлен: 10:21, 03.02.2009
Количество просмотров: 1298

СПбГМТУ активно внедряет отечественное ПО в подготовку инженеров-судостроителей, СиСофт Девелопмент, 21:56, 31.03.2026, Россия
0
30 марта, Санкт-Петербург


Московские инновации в МГПУ: в рамках пилотного тестирования студенты будут разрабатывать голосовых и текстовых роботов на базе диалоговой платформы DialogOS, Наносемантика, 20:25, 28.03.2026,
0
Московские инновации в сфере искусственного интеллекта все активнее проникают в образование: компания «Наносемантика» при поддержке Фонда «Московский инновационный кластер» проведет пилотное тестирование, ориентированное на внедрение в российских вузах прикладных инструментов на основе ИИ. С их помощью студенты смогут не только изучать теорию, но и самостоятельно разрабатывать и тестировать нейросетевые решения.


ТГУ локализовал высокотехнологичную линию контроля на АВТОВАЗе, ТГУ, 22:55, 05.03.2026,
0
ТГУ завершил завершил модернизацию линии автоматического контроля блоков цилиндров производства компании Marposs (Италия) на АО «АВТОВАЗ».


CPS-2026: техника, с которой рынок будет работать завтра, CPS, 22:56, 05.03.2026, Россия
0
Зона ЭКСПО на CPS-2026 – это срез рынка. За три дня на одной площадке собирается техника и технологии, с которыми продакшны, студии и телеканалы будут работать в ближайшие сезоны.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 22:24, 02.03.2026,
0
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru