Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Распределительный центр ООО «Рекорд» автоматизирован AXELOT с использованием 90 радиотерминалов Motorola

ООО «Рекорд» – крупнейшая в России производственно-торговая компания в сегменте товаров для новорожденных и детей ясельного возраста. Через собственную розничную сеть «Дочки-сыночки» (39 магазинов), магазин оптовых продаж «Детский оптовый центр» и дистрибьюторов компания реализует множество наименований детской продукции: от средств гигиены и одежды до мебели и велосипедов. Весь товар поступает в торговые точки из единого распределительного центра ООО «Рекорд», находящегося в городе Люберцы Московской области.

С ноября 2009 года распределительный центр ООО «Рекорд» работает в новом здании современного складского комплекса и занимает три этажа: первый – высотный многоярусный склад крупногабаритной продукции, второй – склад трикотажа и зона Cash&Carry с полочным хранением на стеллажах, на третьем этаже осуществляется приемка трикотажа. Переезд склада на новые площади стал одной из предпосылок внедрения специализированной автоматизированной системы (WMS) для управления интенсивным товародвижением: на 20 000 кв.м. склада хранится до 400 000 позиций товаров (из них 20 000 активных), ежедневно обслуживается до 350 заказов, в каждом из которых – до 180 позиций товара.

Выбирая WMS, руководство ООО «Рекорд» сравнивало несколько программ российских и зарубежных разработчиков по таким критериям, как функциональные возможности, производительность, открытость кода, скорость внедрения и цена. Оптимальным вариантом для решения задач предприятия и склада было признано совместное решение фирмы «1С» и компании AXELOT «1С-Логистика:Управление складом 3.0». Причинами выбора AXELOT исполнителем проекта автоматизации стал значительный опыт успешных внедрений, в том числе в отрасли производства и продажи товаров для детей, а также положительные рекомендации.
Для скорейшей организации эффективной работы склада на новом месте было принято решение о внедрении тиражной системы «1С-Логистика:Управление складом 3.0» на первом этапе проекта без доработок. Специалисты AXELOT произвели параметрическую настройку WMS для автоматизации операций приемки, размещения, перемещения, отбора, пополнения активной зоны хранения и отгрузки. Развитие системы выполнялось на следующих этапах. В результате проекта в распределительном центре ООО «Рекорд» организовано адресное хранение товара, ведется приемка по количеству и качеству, товар размещается на складе с учетом различных типоразмеров транспортных носителей, при «подпитке» учитывается коэффициент оборачиваемости товара; перед отгрузкой собранного заказа производится его контроль. В WMS, без передачи информации в корпоративную систему и учета состава и вложенности, ведется сквозной учет, приемка, размещение, хранение и отгрузка обезличенных грузов, транзитом проходящих через распределительный центр в магазины. Силами специалистов AXELOT и ООО «Рекорд» была разработана и внедрена схема обмена между «1С-Логистика:Управление складом 3.0» и «1С:Управление торговлей», проведено обучение пользователей, начата промышленная эксплуатация WMS. Все складские операции выполняются с использованием 90 радиотерминалов сбора данных Motorola; дополнительно автоматизированы 60 стационарных рабочих мест.

Одной из особенностей распределительного центра является наличие в нем зоны Cash&Carry, предназначенной для самостоятельного отбора товара мелкооптовыми клиентами. Товародвижение в этой зоне также регулируется с использованием «1С-Логистика:Управление складом 3.0» согласно разработанным специалистами AXELOT и ООО «Рекорд» технологическим алгоритмам. Поскольку отбор товара здесь не «привязан» к адресам ячеек хранения, в WMS реализована операция отбора без указания фактической ячейки: отобранный клиентом товар попадает на стол к оператору зоны упаковки, где с помощью сканера штрихкода информация о нем поступает в систему, которая далее формирует заказ на отгрузку; при этом товар списывается из первой по специально настроенному рейтингу ячейки зоны Cash&Carry. Размещение в этой части склада, как и в других зонах распределительного центра, адресное.

Проект автоматизации склада ООО «Рекорд» стал наиболее масштабным в многолетней практике AXELOT. Примечательно, что почти все процессы склада, существенно отличающиеся друг от друга в зонах крупногабаритной продукции и Cash&Carry, управляются с использованием параметрически настраиваемого тиражного продукта «1С-Логистика:Управление складом». Имевшие место доработки программного обеспечения были связаны исключительно со спецификой технологических процессов распределительного центра.

Игорь Кочеров, Директор Департамента ИТ ООО «Рекорд»: «Убеждены, что при внедрении информационных систем, а особенно на таком непростом и интенсивном объекте, как наш распределительный центр, не бывает мелочей. Мы удовлетворены внимательным и вдумчивым отношением AXELOT к нам и к каждой из многочисленных задач, решенных в ходе проекта. Планируем продолжать совместную работу».

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: AXELOT (все новости этой организации)
Добавлен: 15:36, 26.07.2010
Количество просмотров: 1049

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru