Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

«Сармат» объединяет бизнес, власть и общественность в борьбе за сохранение водных ресурсов

В июле 2010 года в Донецке началась реализация международной программы «Устойчивое управление водными ресурсами»

Это совместный проект гиганта мирового пивоварения компании SABMiller plc, Всемирного фонда дикой природы (WWF) и Немецкого общества по техническому сотрудничеству (GTZ). Украина является приоритетной страной в рамках данной экологической инициативы – наряду с Перу, Танзанией и ЮАР.

Целью проекта «Устойчивое управление водными ресурсами» в Украине является максимальное снижение водных рисков для водопользователей Донецкого региона, где расположен пивзавод «Сармат», принадлежащий SABMiller plc и аграрных областей западной части Украины, где выращивается ячмень, используемый компанией для производства пива. Проект призван способствовать обеспечению более эффективного управления водоразделами благодаря координации действий бизнес-структур, государственных и общественных организаций.

В Оргкомитет проекта вошли представители ЗАО «Сармат», дочерней компании SABMiller plc, а также координаторы по Украине международных организаций WWF и GTZ. Среди партнеров проекта – Центр региональных исследований (CRS), который в 2009 г. провел предварительную оценку водных ресурсов ряда областей Украины, и будет осуществлять научно-исследовательское и аналитическое сопровождение проекта. Идею запуска проекта поддержали мэр Донецка Александр Лукьянченко, руководители областной государственной администрации, а также представители ряда профильных организаций региона: Северско-Донецкого бассейнового управления водных ресурсов, управления экологической безопасности Донецкого горсовета, «Донецкгорводоканала», СКТБ «Турбулентность» ДонНУ. В ближайшее время к проекту планируют присоединиться также представители коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса» и общественной экологической организации «До чистих джерел».

Целью первого заседания Оргкомитета, состоявшегося в Донецке, была презентация проекта по управлению водными ресурсами Северско-Донецкого бассейна заинтересованным организациям города и области. На заседании были также определены стоящие перед участниками первоочередные задачи: проведение комплексной оценки общих водных рисков региона и определение алгоритма сотрудничества всех заинтересованных сторон.

Основными проблемными точками Донецка и области в сфере водных ресурсов, по мнению участников мероприятия, являются не только доступность и качество воды, но и качество водных стоков, оказывающих серьезнейшее влияние на местные экосистемы.

«Сегодня проблема нехватки воды становится все более ощутимой для Украины. А с переходом к стандартам Рамочной Водной Директивы (РВД) , в стране возможно введение дальнейших ограничений на водопотребление, связанных с реализацией требований этого документа», - отметил Генеральный директор ЗАО «Сармат» Игорь Тихонов.

Справка для СМИ:

ЗАО «Сармат»

ЗАО «Сармат» (до 27 октября 2001 г. ЗАО СП Донецкий пивоваренный завод) – пивоваренная компания, расположенная в г. Донецке. С июня 2008 г. – дочернее предприятие группы SABMiller plc, которая приобрела 99,84% акций ЗАО «Сармат» (http://www.sarmat.ua/). Среди брендов, продвигаемых компанией в Украине, присутствуют как локальные (линейка «Сармат»), так и известные международные бренды: Miller Genuine Draft (импортируется), «Золотая Бочка» (российский премиум-бренд: производится в Донецке по лицензии), Velkopopovický Kozel (чешский премиум-бренд: производится в Донецке по лицензии).

Вся продукция ЗАО «Сармат» сертифицирована в соответствии с действующими государственными стандартами Украины, имеет сертификат соответствия УкрСЕПРО. Лаборатория предприятия аттестована Донецким региональным центром стандартизации, метрологии и сертификации.

Качество продукции ЗАО «Сармат» гарантируется системой пивных стандартов SABMiller, а также сертификатом ISO 22000:2005 (ISO 22000 – система управления безопасностью пищевых продуктов).

SABMiller plc

ЗАО «Сармат» является частью международной компании
SABMiller plc.
SABMiller plc – одна из крупнейших в мире пивоваренных компаний, представленная на всех шести континентах. Компания владеет полутораста предприятиями в 75-ти странах мира, которые производят свыше 210 млн. гектолитров пива в год. Шесть брендов группы SABMiller входят в топ-50 мировых брендов, среди них Pilsner Urquell, Peroni Nastro Azzurro, Miller Genuine Draft, Grolsch и другие. SABMiller plc имеет листинг на фондовых биржах Лондона и Йоханнесбурга.

В 2009 финансовом году (закончился 31 марта 2010 года) доход Группы составил 26,350 млрд. долларов США, EBITA - 4,381 млрд. долларов США. Дополнительная информация о компании доступна на сайте http://www.sabmiller.com (http://www.sabmiller.com/).

Всемирный фонд дикой природы

Всемирный фонд дикой природы (WWF, World Wildlife Fund) – международная общественная организация, работающая в области изучения, сохранения и восстановления окружающей среды. WWF, крупнейшая независимая природоохранная организация в мире, ведет свою деятельность в более чем 90 странах, объединяет более 5 млн. участников и реализует около 1 300 природоохранных проектов в разных странах мира.

Миссия Всемирного фонда дикой природы заключается в предотвращении нарастающей деградации естественной среды планеты и достижении гармонии человека и природы. Главная цель Всемирного фонда дикой природы – сохранение биологического разнообразия Земли.

Дополнительная информация об организации и ее деятельности доступна на сайте www.wwf.org.uk.

Немецкое общество технического сотрудничества

Немецкое общество технического сотрудничества (Deutsche Gesellschaft für technische Zusammenarbeit, GTZ) – правительственная организация, которая поддерживает международное сотрудничество в сфере устойчивого развития. Общество было основано в 1975 г. Федеральным Министерством экономического сотрудничества и развития Федеральной Республики Германия (BMZ). Активно сотрудничает с правительством ФРГ, Европейской Комиссией, Всемирным Банком, ООН и другими международными структурами и оказывает техническую помощь в реализации проектов в сфере здравоохранения, развития инфраструктуры, экономики и образования. Цель Немецкого общества технического сотрудничества – улучшить условия жизни людей за счет формирования благоприятного политического, экономического, экологического и социального развития в условиях глобализации.

Дополнительная информация об организации и ее деятельности доступна на сайте http://www.gtz.de.

Контакт для дополнительной информации:

Валерия Зенькович,
PR-менеджер ЗАО «Сармат»
Тел.: +380 62 334 98 60 (внутр. 21-27),
Моб.: +380 50 470 64 25, + 380 067 590 13 12,
e-mail: Valeriya.Zenkovich@ua.sabmiller.com

Контактное лицо: Наталия (написать письмо автору)
Компания: «Сармат» (все новости этой организации)
Добавлен: 23:33, 03.08.2010
Количество просмотров: 1155

Инструментальная группа Double Pipe выступит на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:02, 21.03.2024, Россия
0
22 марта в 18:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступит инструментальная группа Double Pipe, которая поразит зрителей игрой на духовных инструментах!


В ТРЦ «Нора» состоится показ кукольного спектакля для малышей «Теремок», ТРЦ НОРА, 23:02, 21.03.2024, Россия
0
Каждая суббота – это праздник в торгово-развлекательном центре «Нора». С 13:00 на первом этаже всех гостей угощают сладкой ватой, делают аквагрим и дарят воздушные шары. 23 марта в 14:00 на цокольном этаже пройдёт интерактивный кукольный спектакль «Теремок» по мотивам всем известной сказки.


С 15 ноября по 19 ноября в Петрозаводске проходила творческая школа диджеев и звукорежиссеров «ШУМ», Физическое лицо, 23:02, 21.03.2024,
0
В рамках школы проходили занятия, направленные на комплексное развитие личности, самоанализ, постановку целей для достижения определенных результатов в карьере, взаимоотношениях и саморазвитии, творческое развитие личности, раскрытие природных талантов.


Сотрудники ГК Финрул приняли участие в конференции CNews «Импортозамещение ИТ 2024, ГК Финрул, 23:35, 20.03.2024,
0
В рамках докладов обсуждались тенденции российского импортозамещения, разработку российского ПО, а также лучшие практики работы в рамках импортозамещения по направлениям деятельности и отраслям.


Коллектив «Артист» выступил с мюзиклом для зрителей в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:34, 20.03.2024, Россия
0
Юные таланты творческого центра «Артист» представили посетителям музыкальную постановку «Всё лето в один день» по мотивам одноимённой повести Рея Брэдбери.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru