Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

«Аркан» помог питерским милиционерам задержать угонщика, который покушался на BMW X6

Компания «Аркан», федеральный оператор услуг безопасности, отмечает рост количества попыток угонов автомобилей BMW X6 в Санкт-Петербурге. Изменения в предпочтениях угонщиков в пользу популярного немецкого бренда подтверждают данные МВД и страховщиков. На совершение преступления злоумышленникам не тратят много времени и физических усилий: современный угон совершается всего за несколько минут с помощью различных технических устройств, перед которыми штатная сигнализация бессильна.
Специалисты компании «Аркан», досконально изучив методы хищения автотранспорта, разработали систему безопасности ARKAN Satellite, усиленную дополнительным высокозащищенным радиоканалом для передачи сигнала тревоги. То, что система «Аркан» действительно эффективна в борьбе с угонами, подтверждают реальные случаи «спасения» автомобилей. Так, 28 июля с ее помощью был предотвращен угон BMW X6. Преступники решили действовать ранним утром по классической схеме: сначала заглушить GSM-канал, затем проникнуть в салон и завести двигатель. Если бы автомобиль был оснащен только штатной сигнализацией, скорее всего об угоне владелец узнал бы только на следующий день. Однако установленная на BMW X6 система безопасности ARKAN Satellite передала тревожный сигнал в диспетчерский центр по специализированному, устойчивому к глушению радиоканалу. Поступивший сигнал и координаты местонахождения транспортного средства были немедленно продублированы в Центр управления нарядами вневедомственной охраны. Уже через 10 минут экипаж милиции настиг преступников, которые, испугавшись, бросили похищенный автомобиль и пытались скрыться на иномарке Land Rover. Сотрудники правоохранительных органов начали преследование и, чтобы остановить превосходящий в скорости Land Rover, открыли огонь по колесам. Гонка завершилась в пользу сотрудников милиции: одного из злоумышленников удалось задержать по «горячим следам».
Компания «Аркан», заботясь не только о безопасности, но и комфорте автовладельцев, оказывает всестороннюю поддержку в различных жизненных ситуациях. На помощь владельцу BMW X6 диспетчер «Аркана» направил аварийного комиссара, который оформил все необходимые документы для страховой компании, а также эвакуатор, транспортировавший автомобиль в безопасное место.
«Диспетчерский центр «Аркан» за годы работы отточил свое взаимодействие с подразделениями МВД, которые максимально оперативно реагируют на все поступающие сигналы тревоги и могут применять силовые методы для задержания злоумышленников. Консолидация наших усилий и возможности установленной на BMW X6 системы безопасности ARKAN Satellite, позволяющие передавать сигнал тревоги даже при глушении GSM-канала, обеспечили не только успешное спасение дорогостоящей иномарки, но и поимку угонщика», - комментирует пресс-служба компании «Аркан».
Компания «Аркан» – ведущий системный интегратор и федеральный оператор услуг безопасности на базе ГЛОНАСС/GPS, один из лидеров российского рынка услуг безопасности. Занимается разработкой и внедрением систем мониторинга, безопасности и автоматизированных систем управления различного масштаба и отраслевой принадлежности, предоставляет широкий спектр услуг по сохранности объектов инфраструктуры, транспорта, недвижимости. «Аркан» обеспечивает удаленный контроль состояния объектов и комплексных систем независимо от их регионального местоположения из единого Федерального мониторингового центра.

Контактное лицо: Светлана Патрикеева (написать письмо автору)
Компания: Аркан (все новости этой организации)
Добавлен: 23:34, 03.08.2010
Количество просмотров: 1044

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru