Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Citrix объявляет финансовые результаты второго квартала 2010 года

Компания Citrix Systems, Inc. (NASDAQ: CTXS), мировой лидер в области разработки решений для виртуализации и доставки приложений, объявила финансовые результаты за второй квартал 2010 года, закончившегося 30 июня 2010 года.
ФИНАНСОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ
Во втором квартале 2010 финансового года доход Citrix составил $458 миллионов, что на 17% больше показателя за аналогичный период 2009 года, который составил $393 миллионов.
Результаты по GAAP
Чистая прибыль за второй квартал 2010 года составила $48 миллионов, или $0,25 разводненной прибыли на акцию, по сравнению с $43 миллионами, или $0,23 разводненной прибыли на акцию, во втором квартале 2009 года. Чистая прибыль за второй квартал 2010 года включает около $13 миллионов расходов на налог на прибыль, или $0,07 разводненной прибыли на акцию, потраченных на урегулирование договоренностей, достигнутых с Налоговым управлением США, в отношении вопросов трансфертного ценообразования, о чем было объявлено ранее.

Результаты не по GAAP
Чистая прибыль, рассчитанная не по GAAP, во втором квартале 2010 года составила $78 миллионов, или $0,41 разводненной прибыли на акцию, по сравнению с $72 миллионами, или $0,39 разводненной прибыли на акцию, в аналогичном периоде прошлого года. Чистая прибыль, рассчитанная не по GAAP, за второй квартал 2010 года включает $13 миллионов налоговых расходов, или около $0,07 разводненной прибыли на акцию, как было указано выше. Прибыль за оба этих периода не включает эффекты амортизации нематериальных активов, в основном относящихся к объединению компаний и расходам по выплате вознаграждения акциями, а также расходы, связанные с программой по реструктуризации компании, осуществленной в январе 2009 года, а также налоговые эффекты, имеющие отношение к данным пунктам.
«Я очень доволен результатами второго квартала этого года. Мы продемонстрировали отличную работу во всех наших регионах, подразделениях и рабочих группах, – заявил Марк Темплтон (Mark Templeton), президент и CEO компании Citrix. – Мы твердо уверены, что и во второй половине года мы сможем оставаться на позициях лидера. Сейчас мы отмечаем явное оживление среди партнеров, более высокий уровень стратегического сотрудничества с нашими клиентами и значительный рост каналов продаж. Нам нравится та линия развития, которую получил процесс лицензирования XenDesktop. Очевидно, что революция в области виртуализации рабочих станций уже наступила, и сейчас идет активное внедрение. По нашим оценкам, мы являемся сейчас номером один на рынке виртуализации рабочих станций».
Главные финансовые достижения второго квартала 2010
Результаты второго квартала 2010 года в сравнении со вторым кварталом 2009:
• Доходы от лицензирования продуктов выросли на 15%;
• Доходы от обновления лицензий увеличились на 13%;
• Онлайн-сервисы продемонстрировали рост на 18%;
• Доход от технических услуг, включающих в себя консультирование, образование и техническую поддержку, вырос на 35%;
• Доход в Северной и Южной Америке увеличился на 17%, в регионе EMEA на 11%, а в Тихоокеанском регионе на 31%;
• Отсроченный доход составил $686 миллионов, по сравнению с $538 миллионами, полученными компанией по состоянию на 30 июня 2009 года;
• Операционная рентабельность за квартал, рассчитанная по GAAP, составила 16%. Операционная рентабельность за квартал, рассчитанная не по GAAP, составила 26%, не включая эффекты амортизации нематериальных активов, в основном относящиеся к объединению компаний, расходам по выплате вознаграждения акциями и расходам на программу реструктуризации компании в 2009 году;
• Другие доходы сократились на 83% в первую очередь в связи с потерями на пересчете недолларовых балансов финансовой отчетности;
• Объем наличных денежных средств составил $103 миллиона по сравнению с $86 миллионами за второй квартал 2009 года;
• Было выкуплено 2,2 миллиона акций по средней цене $46,74 за акцию или $101 миллион.
Финансовые прогнозы на третий квартал 2010 года
Руководство компании Citrix планирует достигнуть следующих результатов в третьем квартале 2010 года, который закончится 30 сентября 2010 года:
• Предполагается, что показатели чистой прибыли компании в третьем квартале 2010 составят от $450 миллионов до $460 миллионов;
• Прогнозируется, что разводненная прибыль на акцию, рассчитанная по GAAP, составит от $0,31 до $0,32. Разводненная прибыль на акцию, рассчитанная не по GAAP, планируется в диапазоне от $0,48 до $0,49, не включая $0,08, относящихся к эффектам амортизации нематериальных активов, в основном связанных с объединением компаний, $0,16, имеющих отношение к расходам по выплате вознаграждения акциями, а также расходам, связанным с программой реструктуризацией компании в 2009 г, и от $(0,06) до $(0,08), связанных с разницей налогов и налоговых эффектов, рассчитанных по GAAP и не по GAAP, имеющих отношение к данным пунктам;
• Доход в виде процента предположительно составит $4 миллиона;
• Скорректированная налоговая ставка предположительно составит от 23% до 24%.
Данные прогнозы основаны на текущих ожиданиях, поэтому реальные результаты могут существенно отличаться от запланированных.
Финансовые прогнозы на 2010 год
Руководство компании Citrix планирует достигнуть следующих результатов в 2010 финансовом году, который закончится 31 декабря 2010 года:
• Предполагается, что оборот компании составит от $1,81 миллиарда до $1,83 миллиардов;
• Операционная прибыль, рассчитанная не по GAAP, предположительно вырастет на 1,5% по сравнению с показателями за 2009 год, не включая эффекты амортизации нематериальных активов, в основном, имеющих отношение к расходам по выплате вознаграждения акциями и расходам на программу реструктуризации компании в 2009 году;
• Доход в виде процента предположительно составит от $10 миллионов до $12 миллионов;
• Компания ожидает, что разводненная прибыль на акцию, рассчитанная по GAAP, составит от $1,27 до $1,31. Разводненная прибыль на акцию, рассчитанная не по GAAP, планируется в диапазоне от $1,87 до $1,89. Это не включает $0,34, относящихся к эффектам амортизации нематериальных активов, в основном, имеющих отношение к объединению компаний, $0,54, имеющих отношение к расходам по выплате вознаграждения акциями и расходам на программу реструктуризации компании в 2009 году, и от $(0,26) до $(0,32), связанных с разницей налогов и налоговых эффектов, рассчитанных по GAAP и не по GAAP, имеющих отношение к данным пунктам.
• Ожидается, что скорректированная налоговая ставка составит от 26% до 27%.
Данные прогнозы основаны на текущих ожиданиях, поэтому реальные результаты могут значительно отличаться от запланированных.

Контактное лицо: Елена Калташкина (написать письмо автору)
Компания: Citrix (все новости этой организации)
Добавлен: 23:12, 04.08.2010
Количество просмотров: 1289

Вещатели и ТВ-каналы должны объединиться для создания единой технологической системы для телепроизводства, Синтерра Медиа, 16:01, 02.06.2025, Россия
0
«Синтерра Медиа» предлагает медиаотрасли разработать единую технологическую систему для телепроизводства (ЕТМП). Это позволит эффективнее инвестировать в развитие бизнеса своих компаний.


Школа программирования CODDY запускает инновационную программу «Техно-каникулы» для детей и подростков, CODDY, 16:00, 02.06.2025,
0
Школа цифровых технологий CODDY объявляет о запуске масштабной образовательной инициативы «Техно-каникулы с CODDY», разработанной специально для школьников на период летних каникул.


Курсы по изучению программно-аппаратных комплексов АО «ИВК» – новая ступень квалификации в сфере информационной безопасности, ИВК, 15:26, 02.06.2025, Россия
0
30 мая 2025 г., Москва


Комплексные IT-курсы для детей: новый образовательный формат в CODDY, CODDY, 23:01, 21.05.2025,
0
Школа программирования CODDY объявляет о запуске нового образовательного формата — комплексных IT-курсов для детей и подростков от 7 до 14 лет. Новая модель обучения предлагает систематический трехлетний путь развития цифровых навыков с экономией до 58% от стоимости отдельных курсов.


10 000 эквадорцев буду учить русский язык бесплатно на платформе говориру.ру, DS Corporate, Дом народов России и посольство Республики Эквадор, 17:13, 28.03.2025,
0
10 000 эквадорцев буду учить русский язык бесплатно благодаря онлайн платформе говориру.ру



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru