Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Фотопроект «Незабытая Россия»: первая экспедиция в Астраханскую область

На портале фотопроекта «Незабытая Россия: от края до края» (www.russia-photo.ru) опубликованы новые работы, сделанные во время поездки в Астраханскую область. В состав экспедиции входили фотографы Андрей Безлепкин, Олег Смолий и журналист-эколог Наталия Судец. В течение двух недель группа работала в зоне полупустынь на границе России и Казахстана. Общая протяженность маршрута по степям и пескам составила около 1000 км, а объем отснятого материала превысил 20 Гб.
В соответствии с целями проекта «Незабытая Россия: от края до края», фотографов интересовал, в первую очередь, традиционный быт коренного населения. Зоной фокусировки стал квадрат 50 на 50 километров в Харабалинском районе Астраханской области, где расположено около десятка пастушеских точек. Здесь постоянно проживает несколько казахских семей, занимающихся разведением лошадей, баранов и верблюдов. Экспедиция побывала в четырех таких семьях, живущих вдали от привычного современному человеку комфорта: без водопровода, электричества и прочих благ цивилизации.
«Несмотря на тяжелые условия проживания, местные жители не утратили традиций гостеприимства, – вспоминает Наталия Судец. – Здесь гостя встречают как члена семьи, окружают заботой и вниманием, оказывают всестороннюю помощь в работе. Готовность помочь – отличительная черта астраханских чабанов. Местность и климат, в которых они живут, диктуют свои правила. Зачастую сосед оказывается единственным человеком, от которого зависит жизнь твоей семьи. Лица этих людей светятся добром, они не утратили способности быть счастливы малым, а отношения и традиции остаются такими же, как и многие десятилетия назад. Здесь мужчины охраняют стада и дом, женщины берегут очаг и растят детей, сыновья – это гордость и опора, а старики окружены почетом и уважением».
«В проекте “Незабытая Россия: от края до края” мы неизменно стремимся найти и показать всем жителям России то лучшее, что веками составляло славу и основу жизни народов нашей страны: духовность, теплоту, умение видеть прекрасное и искренне им восхищаться, – говорит Олег Смолий. – Расширяя географию проекта, мы каждый раз убеждаемся, что именно эти качества делают нас ближе друг другу – и неважно, говорим ли мы о крупных городах или Сибирских просторах, об Арктике или Астраханских степях».
Основными художественными принципами проекта являются правдивость и позитивная направленность работ, оригинальность и создание положительных образов – при неизменно высоком уровне технического исполнения. Ведущим партнером фотопроекта с момента его запуска выступает инвестиционная компания LETA Group, работающая в сфере высоких технологий. В этот раз к ней присоединилась Группа Компаний «КиН», производитель широкого ассортимента алкогольной продукции во всех ценовых диапазонах.
«Познакомившись с работами, выполненными в ходе прошлых экспедиций, мы сразу же решили поддержать этот проект, – говорит Екатерина Гамова, PR-директор ГК “КиН”. – Нас привлекло органичное сочетание просветительской и культурной миссий, характеризующих произведения фотохудожников. Мы знаем, как радушно принимали участников экспедиции жители Астраханской области, как искренне они помогали им, показывая новые и новые места для съемок. И мы рады, что накануне отъезда на праздничном столе, торжественно накрытом старейшим в округе чабаном, рядом с кумысом и другими традиционными местными напитками стояли и популярные коньяки, давно ставшие визитной карточкой нашего предприятия».

О LETA Group
LETA Group (www.letagroup.ru) – управляющая и инвестиционная компания в сфере передовых информационных технологий. Инвестиционная стратегия LETA Group основывается на создании, приобретении и управлении активами в различных сегментах российского ИТ-рынка.
В настоящее время под управлением LETA Group находятся следующие компании: LETA IT-company, ЗАО «ИСЕТ», «ДАМАСК», MrSoft, «ГК АСК» и «АСКомстрой». Всего в Группе компаний работает более 300 человек. Выручка LETA Group в 2009 году составила 2 920 млн. руб.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Валентин Крохин, Вице-президент по маркетингу
Тел.: +7 495 984 28 31, +7 495 921 14 10
E-mail: vkrokhin@leta.ru

По вопросам поддержки проекта обращайтесь:
Андрей Безлепкин, фотохудожник
E-mail: mail@endlessplanet.org
Олег Смолий, фотохудожник
E-mail: ops@ops-photo.ru

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: LETA Group (все новости этой организации)
Добавлен: 12:55, 06.08.2010
Количество просмотров: 1109

В ТРЦ «Нора» прошло грандиозное событие – танцевально-музыкальная программа «Таланты Likee», ТРЦ НОРА, 22:18, 26.02.2024, Россия
0
17 февраля на цокольном этаже ТРЦ «Нора» впервые была показана уникальная танцевально-музыкальная программа «Таланты Likee», которая стала ярким и незабываемым событием для каждого посетителя.


Кавер-группа E-ROXY выступила в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:24, 19.02.2024, Россия
0
В минувшую пятницу посетители ТРЦ «Нора» стали свидетелями настоящего взрыва энергии на малой сцене – для них выступила кавер-группа E-ROXY.


Кавер-дуэт Арина Куба и Dani Yard выступил на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:38, 09.02.2024, Россия
0
2 февраля на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступил стильный и зажигательный кавер-дуэт Арина Куба и Dani Yard.


Семейный кинопоказ в ТРЦ «Нора»: мультфильм «Катак: ледниковый побег», ТРЦ НОРА, 22:17, 07.02.2024, Россия
0
Восьмого февраля в 18:00 на цокольном этаже торгово-развлекательного центра «Нора» пройдёт кинопоказ мультфильма «Катак: ледниковый побег».


IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» зажигает новые звезды, Полюс, 20:56, 25.01.2024,
0
24 января 2024 года стартовал девятый конкурс театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон», который проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория» среди театров, молодёжных творческих объединений и любительских трупп из регионов присутствия золотодобывающей компании «Полюс» – Красноярского и Хабаровского краев, Республики Саха (Якутия), Иркутской и Магаданской областей.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru