Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Подведение итогов Всероссийской ежегодной молодежной олимпиады по теории и практике конкуренции

Вопросы развития конкуренции, конкурентных стратегий и тактики, анализа конкурентного поведения субъектов предпринимательства, развития профессиональных компетенций в области конкурентных действий жизненно важны для предпринимателей и менеджеров в контексте современного этапа развития российской экономики и ее интеграции в глобальный рынок.

Всероссийская ежегодная молодежная олимпиада по теории и практике конкуренции дает возможность школьникам и студентам проявить свои профессиональные знания, высказать собственные идеи, попробовать свои силы в деловой игре, ознакомиться с актуальной информацией в вопросах теории и практики конкуренции, добавить качественный диплом в свое портфолио достижений.

Олимпиада проводилась в три тура, в ней приняли участие представители более 50 регионов России, а также Казахстана.

Основные предметные области олимпиады включали в себя 3 модуля:
• История российского предпринимательства
• Теория и практика конкуренции
• Профессиональное предпринимательство

Первый тур Всероссийской ежегодной молодежной олимпиады по теории и практике конкуренции проходил заочно, с помощью дистанционных технологий на on-line портале Олимпиады (адрес в Интернете Concurrence.webcampus.ru). Всем желающим было предложено изучить учебные материалы, представленные на портале олимпиады, и проверить свои знания с помощью электронной системы тестирования.

19 февраля 2009 года во втором туре между сборными командами, сформированными из числа победителей первого тура, была организована деловая игра.
В третий (финальный) тур прошли 8 участников, набравших наибольшее количество баллов по итогам 2-го тура. Финалистам было предложено индивидуально ответить на ряд ситуационных вопросов по теории и практике конкуренции.
Победители и лауреаты Всероссийской ежегодной молодежной олимпиады по теории и практике конкуренции:

1 место - Павленкова Татьяна Юрьевна (г. Москва, МФПА);
2 место - Ширшова Людмила Сергеевна (г. Йошкар-Ола, МарГТУ);
3 место - Шерстнева Ольга Валерьевна (г. Йошкар-Ола, МарГТУ);
3 место - Гаврикова Александра Вячеславовна (г. Москва, школа № 1546).

Лауреаты Второго тура Олимпиады:

• Хохрина Елена Юрьевна (Павловский посад, МФПА);
• Гайнетдинов Айрат Фиркатович (Казань, КГФЭИ);
• Титов Григорий Михайлович (г. Москва, колледж МосГУ);
• Рида Анна Николаевна (г. Йошкар-Ола, МарГТУ).

Лауреаты Первого тура Олимпиады:

• Боронина Екатерина Николаевна (Чебоксары, ВФ МАДИ (ГТУ));
• Бакшаев Михаил Максимович (г. Москва, МФПА);
• Мустафина Алсу Маратовна (Казань, КГФЭИ);
• Сорокин Алексей Юрьевич (г. Москва, школа № 319);
• Лебедева Наталия Владимировна ( г.Йошкар-Ола, МарГТУ);
• Галимова Диляра Тагировна (г. Йошкар-Ола, МарГТУ).

Победитель и призеры Олимпиады были награждены дипломами Всероссийской ежегодной молодежной олимпиады по теории и практике конкуренции.

В составе жюри работали:
В.А. Леднев – первый проректор МФПА;
Т.Д. Коломиец – преподаватель МФПА (ведущий деловой игры);
Д.С. Булатов - президент Национального союза экспортеров продовольствия;
Е.В. Родионова – преподаватель МарГТУ;
студенты старших курсов МФПА – Конюхов Илья, Лаптева Ирина, Епишкин Дмитрий, Гаврилина Виктория, Строев Дмитрий.

МФПА поздравляет победителей и лауреатов олимпиады и желает дальнейших успехов в изучении вопросов теории и практики конкуренции!

Контактное лицо: лосева Дарья (написать письмо автору)
Компания: ООО "Глобальные конференции" (все новости этой организации)
Добавлен: 14:52, 25.02.2009
Количество просмотров: 1323

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации открывает прием заявок на Всероссийскую премию «Достояние», РГСУ, 22:26, 03.09.2026,
0
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявляет об открытии регистрации заявок на участие во Всероссийской премии «Достояние» для обучающихся вузов. Премия станет крупнейшей национальной премией для студентов, подводящей итоги участия во внеучебной деятельности.


ТГУ внедряет ИИ в разработку учебных курсов, ТГУ, 22:26, 03.09.2026,
0
В 2026 году генеративный искусственный интеллект окончательно перешёл из категории экспериментальных технологий в арсенал повседневных инструментов высшей школы.


Студотряды Алтайского ГАУ подвели итоги Третьего трудового семестра-2026, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:26, 03.09.2026, Россия
0
В 2026 году на трудовой сезон выехало 10 студенческих отрядов Алтайского государственного аграрного университета. География их работы охватила Алтайский край, Удмуртскую Республику, Хабаровский и Камчатский края, а также другие регионы России.


В торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в Алтайском ГАУ приняли участие более 1500 первокурсников, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:11, 01.09.2026, Россия
0
1 сентября в Алтайском государственном аграрном университете состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний и началу нового учебного года.


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем знаний., ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:11, 01.09.2026, Россия
0
Врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем знаний.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru