Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В Москве пройдёт Первая Казачья выставка-ярмарка «Слава Богу, мы – казаки!»

С 31 августа по 5 сентября 2010 года в Москве на Донской площади у западных ворот Донского монастыря по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла пройдёт Первая Казачья выставка-ярмарка «Слава Богу, мы казаки!».
Казачья выставка приурочена к празднованию Донской иконы Божией Матери. 31 августа одну из древнейших российских святынь доставят из Третьяковской галереи в Донской монастырь. 1 сентября Литургию в Донском монастыре возглавит Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.
Выставка-ярмарка «Слава Богу, мы казаки!» организована Синодальным комитетом Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством, Донским ставропигиальным мужским монастырём и выставочной компанией «Узорочье».
На выставке будет представлена продукция фермерских казачьих хозяйств, традиционная казачья одежда, одежда из льна, шерсти и козьего пуха, головные уборы, мёд и продукты пчеловодства, лечебная косметика, ювелирные изделия, посуда ручной работы из керамики и многое другое. Товары на выставку привезут из разных регионов России: Краснодарского края, Ростовской, Воронежской, Костромской и Самарской областей, из Волгограда, Кирова и Москвы. Экспозиция казачьей выставки-ярмарки разместится в мобильном выставочном павильоне немецкой компании «Родер» общей площадью 1000 кв. метров.
31 августа на ярмарке откроется этнографическая выставка-лекторий «Слава казачья», где будут представлены фото и видеоматериалы Российского казачества, аутентичные предметы быта, оружие и традиционные костюмы Среднего и Верхнего Дона, Кубани и Терека.
1 сентября пройдёт интерактивная культурная программа «Гуляй, нога!» в форме традиционной казачьей вечёрки. Она позволит посетителям ближе познакомиться с культурой казаков.
2 сентября состоится презентация Культурно-просветительской инициативы «Походъ» и встреча с председателем правления КПИ «Походъ», литературным критиком, публицистом, автором альманаха «Солёная подкова» Петром Ивановичем Ткаченко.
3 сентября состоится заседание дискуссионного клуба «Современное казачество. Реалии». Поднимаемые темы: «Казачество. Проблемы целей и задач», «Станица в мегаполисе», «Реальное казачество» и др.
4 сентября пройдут мастер-классы по традиционному казачьему пению, мужской казачьей справе, одежде женщин-казачек, по изготовлению традиционных казачьих украшений и казачьих нагаек.
5 сентября выставка-ярмарка завершится гала-концертом с участием фольклорно-этнографических казачьих ансамблей.

Контактное лицо: Люкайтис Максим Владимирович (написать письмо автору)
Компания: ВК "Узорочье" (все новости этой организации)
Добавлен: 15:42, 23.08.2010
Количество просмотров: 1168

В СГУГиТ прошла национальная научно-методическая конференция, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 08:01, 02.04.2024,
0
С 19 по 21 марта 2024 года в Сибирском государственном университете геосистем и технологий прошла Национальная научно-методическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы образования.


Форум CSTB.PRO.MEDIA 2024 стартует 28 февраля, CSTB, 23:26, 30.01.2024, Россия
0
Ведущее событие медиаиндустрии – 26-й форум CSTB.PRO.MEDIA – пройдет 28-29 февраля 2024 года в Loft Hall №2,3. В программу «День контента для детей и подростков» включены сессии, посвященные российской анимации, производству кино и сериалов для детей и подростков, а также презентации новинок детского и юношеского контента.


Выставка «Арт Мир» снова встречает гостей на Нижегородской ярмарке, «Маринс Парк Отель Нижний Новгород», 20:56, 25.01.2024, Россия
0
Седьмая международная выставка искусств «АРТ МИР» пройдёт с 27 января по 4 февраля на Нижегородской ярмарке.


«Беременные встречи» в Marins Park Hotel Ростов, «Маринс Парк Отель Ростов», 21:22, 26.12.2023, Россия
0
В Ростове-на-Дону 25 ноября прошло мероприятие «Беременные встречи», которое перенесло прекрасных участниц в увлекательное путешествие под названием «Подготовка к родам за один день».


В Астрахани прошла конференция «PRO//Движение. Каспий», «Маринс Гранд Отель Астрахань», 21:22, 26.12.2023, Россия
0
В Marins Grand Hotel Астрахань 30 ноября состоялась транспортно-логистическая конференция «PRO//Движение. Каспий», которая стала одним из главных бизнес-событий транспортной отрасли Нижнего Поволжья.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru