Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Связь TETRA показала высокую эффективность во время ликвидации лесных пожаров в регионах Поволжья

Компания «Тетрасвязь», федеральный оператор услуг профессиональной радиосвязи, предоставила услуги связи и абонентское оборудование администрациям и подразделениям МЧС Чувашской Республики и Нижегородской области, что позволило обеспечить оперативное управление силами и средствами и организовать слаженную координацию действий в экстремальных погодных условиях. По результатам использования радиосвязь TETRA показала высокую эффективность во время ликвидации последствий лесных пожаров в регионах Поволжья.
Европейский стандарт TETRA обладает рядом технологических и сервисных преимуществ по сравнению с сетями общего пользования, поэтому ему отдают предпочтение службы экстренного реагирования, предъявляющие повышенные требования к ИТ-ресурсам. Профессиональная радиосвязь устойчива к помехам и пиковым нагрузкам и обеспечивает мгновенное соединение всех ответственных лиц, что особенно важно во время чрезвычайных ситуаций, когда счет идет на секунды.
Вследствие засухи на территории центральной России резко увеличилось количество масштабных природных катастроф и прежде всего лесных пожаров. Объединенные в единую систему связи TETRA, органы исполнительной власти, пожарные подразделения и служба скорой помощи Нижегородской области и Чувашской республики взаимодействовали слаженно и эффективно, что позволило сократить время прибытия на место происшествия и максимально оперативно ликвидировать очаги возгорания. При организации работ по тушению пожаров и эвакуации населения услугами оперативной связи пользовались представители различных служб экстренного реагирования, к сети было подключено 170 абонентских терминалов.
«Компания «Тетрасвязь» предоставила надежный коммуникационный ресурс TETRA для управления силами и средствами, задействованными в тушениях пожаров в Поволжье. Связь TETRA вместе с пожарными прошла испытание лесными пожарами, и доказала свою эффективность и надежность, что особенно важно для спасения жизни людей в режиме чрезвычайных ситуаций», - комментирует президент «Тетрасвязи» Александр Молдаванов.
"Тетрасвязь" – ведущий российский системный и сетевой интегратор, федеральный оператор услуг на базе систем ГЛОНАСС/TETRA по географии и числу абонентов, обладающий большим опытом и широкими возможностями по реализации масштабных телекоммуникационных проектов, собственными решениями для различных сегментов рынка. В 2007 году вошла в консорциум ATGroup. Зона профессионального присутствия охватывает 40 регионов, более 100 городов РФ.

Контактное лицо: Светлана (написать письмо автору)
Компания: Тетрасвязь (все новости этой организации)
Добавлен: 13:38, 26.08.2010
Количество просмотров: 1591

СПбГМТУ активно внедряет отечественное ПО в подготовку инженеров-судостроителей, СиСофт Девелопмент, 21:56, 31.03.2026, Россия
0
30 марта, Санкт-Петербург


Московские инновации в МГПУ: в рамках пилотного тестирования студенты будут разрабатывать голосовых и текстовых роботов на базе диалоговой платформы DialogOS, Наносемантика, 20:25, 28.03.2026,
0
Московские инновации в сфере искусственного интеллекта все активнее проникают в образование: компания «Наносемантика» при поддержке Фонда «Московский инновационный кластер» проведет пилотное тестирование, ориентированное на внедрение в российских вузах прикладных инструментов на основе ИИ. С их помощью студенты смогут не только изучать теорию, но и самостоятельно разрабатывать и тестировать нейросетевые решения.


ТГУ локализовал высокотехнологичную линию контроля на АВТОВАЗе, ТГУ, 22:55, 05.03.2026,
0
ТГУ завершил завершил модернизацию линии автоматического контроля блоков цилиндров производства компании Marposs (Италия) на АО «АВТОВАЗ».


CPS-2026: техника, с которой рынок будет работать завтра, CPS, 22:56, 05.03.2026, Россия
0
Зона ЭКСПО на CPS-2026 – это срез рынка. За три дня на одной площадке собирается техника и технологии, с которыми продакшны, студии и телеканалы будут работать в ближайшие сезоны.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 22:24, 02.03.2026,
0
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru