Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Детские очереди пересчитают «по осени»

Для ликвидации очередности в 2011-2012 годах запланировано строительство 213 детских садов, до конца 2010 года будет введено в эксплуатацию 46 детских садов на 7225 мест».
Принимаются и иные меры. Например, около месяца назад столичное правительство опубликовало проект постановления о создании корпоративных детских садов. «Предлагается открывать корпоративные детские сады на площадях, находящихся в собственности организаций или арендуемых у собственников. Финансирование основных расходов будет осуществляться за счет бюджета города Москвы. Корпоративный детский сад предполагает воспитание, обучение, присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 1,5 до семи лет», – говорится в постановлении.
Другое направление работы – развитие семейных учреждений. В Москве действует около 240 семейных детсадов, в которых воспитывается порядка 800 детей. Такие заведения решают еще и проблему трудоустройства. Обычно их воспитателями становятся многодетные матери, которые получают за свою работу зарплату.
Отдать детей можно и в частный детсад. «В составе нашей гимназии предусмотрен и детский садик, воспитанники которого не только развиваются, посещая танцы, музыкальные занятия, борьбу, спортивные занятия, лепку, конструирование, аппликацию, но и серьезно готовятся к школе. После окончания садика продолжается образование в частной школе, что обеспечивает преемственность образовательного процесса», – говорит Тамара Кошелева, директор частной гимназии «Доверие», расположенной в ЮЗАО г. Москвы.
Проблема «детских» очередей является настолько сложной, что чиновники готовы принимать радикальные меры. 16 августа этого года столичные власти выпустили распоряжение, в котором говорится о выселении из занимаемых зданий начальных школ, школ искусств, центров дополнительного образования и частных школ. Делается это для того, чтобы открыть на их месте детские садики.
Например, уже известно, что начальную школу № 1715, расположенную в районе Академический на Юго-Западе Москвы, преобразуют в детсад. Ее учеников переведут в другие школы округа. Будет закрыта и частная школа «Алеф», расположенная в Крылатском и занимающая прежде крыло здания детского сада.
Ситуацию усугубляет то, что многие родители уже успели заплатить за проведение ремонтов в школах, и теперь непонятно, что станет с их деньгами. «При устройстве ребенка в частную школу следует обращать внимание на то, находится ли здание в собственности или арендуется. Первый вариант, конечно, предпочтительнее», – считает Тамара Кошелева.
Следует признать, что «выселение» учебных заведений из занимаемых ими помещений проблему «очередей» не решает. Ведь когда дети подрастут, может получиться так, что сады будут иметься в нужном количестве, а вот школ уже не хватит.
Единственным эффективным способом сокращения «очередников» является строительство новых помещений и внедрение современных форм воспитания наподобие семейных садов.

Справка о гимназии «Доверие»:

Гимназия «Доверие» основана в 1997 году. В нее входят детский сад, начальная, средняя и старшая школа. Гимназия «Доверие» является одним из ведущих учреждений начального и среднего образования ЮЗАО г. Москвы.
Гимназию «Доверие» отличает современная инфраструктура (бассейн, спортзал, компьютерный класс, библиотека) и большой выбор дополнительных развивающих программ (танцы, изостудия, театр, большой теннис и др.).
Малая наполняемость классов (10-12 человек) гарантирует индивидуальный подход к ребенку с учетом его психофизических особенностей и дает глубокие знания по базовым предметам. Учащиеся гимназии «Доверие» имеют возможность изучать 3 иностранных языка, стажироваться в странах изучаемого языка, сдавать экзамены на международные сертификаты. Высокий уровень подготовки к ЕГЭ обеспечивает 100%-ное поступление выпускников в ведущие вузы Москвы, а также возможность продолжить обучение за рубежом.

Дополнительная информация:
Эвелина Андриянова, (495) 722-54-35, press@sch-doveriemsk.ru

Контактное лицо: Эвелина Андриянова (написать письмо автору)
Компания: Гимназия «Доверие» (все новости этой организации)
Добавлен: 19:51, 31.08.2010
Количество просмотров: 1158

Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».


Медиарынок недофинансирует информационную безопасность, Синтерра Медиа, 21:34, 28.11.2023, Россия
0
Медиарынок традиционно недофинансирует информационную безопасность и поэтому стал одним из успешно атакуемых секторов. Из ИТ-бюджета на информационную безопасность российские медиакомпании тратят всего 5%.


Один из крупнейших вузов России внедрил систему управления проектами на базе цифровой платформы ADVANTA, ADVANTA, 22:19, 14.11.2023,
0
Это позволило в разы сократить время подготовки отчетов и ведения аналитики, быстро реагировать на запросы регуляторов и успешно управлять проектами в рамках госпрограммы «Приоритет-2030».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru