Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Фестиваль АРТ-СОБЕС 2010 Осторожно-Мужество!

На текущей повестке дня по-прежнему стоит вопрос о признании права на различие, права личности на самовыражение. В этом году мы хотим поднять тему героизма и обсудить механизм создания героев, а также причины, по которым требуются одни герои, не угодны другие, а также существуют герои, о которых молчат. Осторожно мужество – лозунг, отражающий одновременно опасность и хрупкость качеств, приписываемых героям, настоящим мужчинам и мужественным женщинам. По нашему мнению, герои могут быть разными: уважение жизни каждого человека расширяет возможности выбора и самореализации.
Права на различие, свободу слова, собраний, человеческое достоинство часто требуют от личности героизма, беззаветной жертвенности и мужества, тогда как эти права следует признать неотъемлемой частью жизни любого человека. Мы хотим обратить внимание на то, что герои могут быть разными и что признание, уважение жизни каждого человека расширяет возможности самостоятельного выбора и самореализации. Признание различия не является самоцелью, наша цель – рефлексия и разговор о том, почему одни различия/ герои вытесняют другие, насколько опасно быть героем за счет других и как важно иметь гражданские права и активную жизненную позицию.
Итак, наш фестиваль – фестиваль художественных высказываний на тему о героизме и мужестве. На нем будут представлены результаты совместного творчества и кооперации общественников, художников и социальных ученых. Вашему вниманию будут предоставлен ряд выставок, перформансов, художественных акций; Вы сможете посетить серию круглых столов, публичных лекций и мастер-классов с привлечением специалистов разных дисциплин.
Время: с 11 по 13 октября 2010 г.
Место: Галерея в студии Непокоренных, Башня «Зелёной волны», Детский музейный центр исторического воспитания, Упсала-Цирк

Сайт фестиваля и подробная АФИША всех мероприятий фестиваля: www.artsobes.ru

Контактное лицо: Координатор фестиваля Астрид Шорн, artsobes@obmen.org, +7-921 57 90 127

Поддержку Фестивалю оказывают: Фонд им. Генриха-Белля, фонд «Память, ответственность и будущее» и «Фонда взаимопонимания и примирения» в рамках программы «Место встречи. Диалог», институт им. Гете СПб, Институт Региональной Прессы.
Партнерами являются «Студия Непокоренные», РОО «Зеленая волна», Детский музейный центр исторического воспитания (филиал Музея политической истории России), АНО «Упсала-цирк», движение «Мусора.Больше.Нет», «Живой город».

Контактное лицо: Координатор фестиваля Астрид Шорн, artsobes@obmen.org, +7-921 57 90 127 (написать письмо автору)
Компания: "Немецко-Русский Обмен" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:15, 07.09.2010
Количество просмотров: 1174

Зажигательная кавер-группа Elle Guns выступит на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:29, 20.03.2024, Россия
0
15 марта в 18:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступит стильная и зажигательная кавер-группа Elle Guns!


В ТРЦ «Нора» прошло грандиозное событие – танцевально-музыкальная программа «Таланты Likee», ТРЦ НОРА, 22:18, 26.02.2024, Россия
0
17 февраля на цокольном этаже ТРЦ «Нора» впервые была показана уникальная танцевально-музыкальная программа «Таланты Likee», которая стала ярким и незабываемым событием для каждого посетителя.


Кавер-группа E-ROXY выступила в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:24, 19.02.2024, Россия
0
В минувшую пятницу посетители ТРЦ «Нора» стали свидетелями настоящего взрыва энергии на малой сцене – для них выступила кавер-группа E-ROXY.


Кавер-дуэт Арина Куба и Dani Yard выступил на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:38, 09.02.2024, Россия
0
2 февраля на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступил стильный и зажигательный кавер-дуэт Арина Куба и Dani Yard.


Семейный кинопоказ в ТРЦ «Нора»: мультфильм «Катак: ледниковый побег», ТРЦ НОРА, 22:17, 07.02.2024, Россия
0
Восьмого февраля в 18:00 на цокольном этаже торгово-развлекательного центра «Нора» пройдёт кинопоказ мультфильма «Катак: ледниковый побег».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru