Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В Казахстане состоялась конференция по информационной безопасности для госсектора

Астана, 12 марта 2009 г., - Aladdin Software Security К.D, казахстанское отделение ведущего разработчика и поставщика средств аутентификации, продуктов и решений по информационной безопасности, при участии АО «Национальные информационные технологии» провели конференцию «Новые аспекты информационной безопасности в государственных и коммерческих структурах» 25 февраля 2009г. в Доме Министерств.

Мероприятие посетили более 80 официальных лиц министерств и ведомств, ИТ-директоров, CIO, руководителей и специалистов служб информационной безопасности государственных учреждений, национальных и крупных отраслевых компаний. В состав участников конференции вошли представители Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи, Министерства культуры и информации РК, ГУ «Центр подготовки и повышения квалификации специалистов в области информационной безопасности» канцелярии Премьер-министра, ТОО «ERР Казахстан», АО «Банк Центркредит» и другие.

Ряд докладов конференции были посвящены реализации правительственной программы Казахстана e-Government, призванной повысить эффективность управления государственными учреждениями и предоставить гражданам удобный интерфейс для связи с госорганизациями при помощи современных средств коммуникации - мобильной связи, офисных компьютерных сетей, IP-телефонии, Интернет-ресурсов.
Особый интерес участников вызвало выступление Копбосыновой Азизы Киргизбаевны, Заместителя Председателя Правления АО «Национальные информационные технологии» (АО НИТ), посвященный вопросам обеспечения информационной безопасности электронного правительства с использованием Национального Удостоверяющего Центра. Докладчик отметила, что владельцы информационных систем для обеспечения юридической значимости информации, обрабатываемой в данных информационных системах должны разработать политику применения закрытого ключа ЭЦП в данной ИС с учетом обеспечения его информационной безопасности. Решением данного вопроса является применение пользователями специализированных контейнеров для хранения закрытых ключей ЭЦП, сертифицированных на территории Республики Казахстан.

Специалистами российского и казахстанского отделений Aladdin была освещена тема эффективного противодействия внутренним и внешним угрозам информационной безопасности. Докладчиками были представлены решения для обеспечения безопасного доступа к информационным ресурсам с помощью средств аутентификации (eToken), аппаратно-программные решения для снижения рисков утечки конфиденциальной информации, включая специализированные контейнеры для хранения закрытых ключей ЭЦП, а также способы борьбы с вредоносным кодом и вирусными атаками (eSafe). Кроме того, на примере компании Softinform был продемонстрирован практический опыт построения контура информационной безопасности предприятия и система защиты от инсайдеров.
В заключении состоялась продолжительная сессия вопросов и ответов, нередко переходившая в жаркие споры между участниками конференции. Как отметил Владимир Бычек, руководитель направления контент-безопасности (eSafe) российского отделения Aladdin: «Казахстан обладает значительным ИТ-потенциалом: это «живой», активно развивающийся регион, уделяющий пристальное внимание центральным вопросам обеспечения информационной безопасности в государственных и коммерческих учреждениях. Интерес казахстанских специалистов к профильным конференциям по защите информации и уровень самих мероприятий - лучшее тому подтверждение».
«По итогам конференции мы еще раз убедились в том, насколько важна организация профессиональной площадки для освещения актуальных проблем казахстанских предприятий, демонстрации решений в области информационной безопасности, обсуждения и обмена мнениями среди руководителей и специалистов, ежедневно сталкивающихся с необходимостью решения задач в этой области, - отметил в заключительной речи генеральный директор Aladdin Software Security K.D. Александр Ким, - Особые слова благодарности хотели бы выразить нашему партнеру АО «НИТ» за помощь в организации и проведении конференции. В свою очередь, как ведущий поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, успешно работающий на рынке Казахстана 9 лет, мы планируем проведение данных мероприятий на регулярной основе для способствования развития рынка информационной безопасности Казахстана».

Контактное лицо: Ника Комарова (написать письмо автору)
Компания: Aladdin (все новости этой организации)
Добавлен: 12:28, 12.03.2009
Количество просмотров: 1096

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru