Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Только вверх: GMCS автоматизировала завод OТИС в России

Компании ОТИС и GMCS завершили проект создания автоматизированной системы управления предприятием на заводе ОТИС в Санкт-Петербурге. Корпоративная система управления на базе Infor ERP LN (Baan 6.1) обеспечивает эффективное управление процессами производства, закупок и продаж, а также управление складским учетом и финансами.

Проект автоматизации завода в Санкт-Петербурге был инициирован европейским офисом ОТИС с целью обеспечения управления бизнесом в России по единым корпоративным стандартам. В соответствии со сформированной стратегией прототип новой системы, запущенной на заводе ОТИС в Санкт-Петербурге, затем будет тиражироваться на остальные предприятия ОТИС в России и на Украине.

Система Infor ERP LN является корпоративным стандартом для заводов ОТИС по всему миру. В основу прототипа системы для российского завода лифтово-эскалаторной компании была положена проектная модель завода ОТИС во Франции, реализованная на базе Infor ERP LN (Baan IV).

Реализация проекта, который стартовал в Санкт-Петербурге в конце 2008 года, выполнялась силами совместной проектной группы. Помимо GMCS, обладающей отраслевой экспертизой и большим опытом реализации международных проектов на базе Infor ERP LN, в ее состав вошли сотрудники трех подразделений ОТИС, консультанты и менеджеры французского офиса Infor, а также сотрудники французской компании CSC, занимающейся поддержкой технической инфраструктуры предприятий ОТИС в Европе.

Для внедрения в России ОТИС выбрал последнюю версию системы Infor ERP LN – Baan 6.1. В разработанном решении было автоматизировано управление следующими ключевыми бизнес-процессами: производством, закупками, продажами, складами, а также финансами, включая расчеты с кредиторами, учет в производстве, учет движения материалов и полуфабрикатов, готовой продукции, как по российским стандартам, так и по стандартам GAAP. В ходе реализации проекта силами специалистов GMCS и сотрудников завода ОТИС в Санкт- Петербурге были выполнены необходимые доработки системы.

С июля 2010 года информационная система управления на базе Infor ERP LN (Baan 6.1) находится в промышленной эксплуатации. В новой системе, в которой работают сотрудники всех подразделений производственно-логистической цепочки завода ОТИС в Санкт-Петербурге, обеспечен самый высокий уровень автоматизации производственных процессов. К примеру, в настоящий момент один специалист планово-диспетчерского отдела завода ежедневно формирует пакет документов по производственным заказам, количество которых достигает в среднем порядка полутора тысяч в день. После передачи этих данных в Infor ERP LN в системе автоматически происходит обработка заказов, проводится списание материалов и работ, поступление готовой продукции, формируются бухгалтерские проводки.

В рамках дальнейшего развития проекта ОТИС совместно с GMCS планирует осуществить внедрение на своем заводе в Санкт-Петербурге еще одного модуля системы – «Конфигуратор продукции», а также развернуть Infor ERP LN в сервисном центре ОТИС в Москве.

«Участники команды проекта продемонстрировали высокий уровень квалификации, умение быстро реагировать на новые требования, которые появлялись в ходе проектирования системы, и реализовывать их на практике. Отдельно хотелось бы отметить готовность консультантов к оперативной поддержке пользователей на стадии подготовки к запуску и на начальном этапе эксплуатации системы, – комментирует Ольга Каменская, руководитель проекта, компания ОТИС. – Не сомневаюсь, что все намеченные нами планы в рамках развития проекта будут выполнены».

«Несмотря на то, что наша компания уже неоднократно участвовала в международных проектах, где были объединены ресурсы сразу нескольких участников, на проекте ОТИС мы получили неоценимый опыт, тесно сотрудничая с менеджерами и консультантами западных компаний. Благодаря такому конструктивному взаимодействию результатом проекта стала адаптированная под потребности предприятия система с высоким уровнем автоматизации», – отмечает Людмила Сокольская, директор департамента решений Infor компании GMCS.

ОТИС является крупнейшей в мире компанией по производству и обслуживанию лифтов, эскалаторов и траволаторов. Персонал компании, главный офис которой находится в Фармингтоне, штат Коннектикут, насчитывает порядка 63 тыс. человек. Компания предлагает свои продукты и услуги более чем в 200 странах и обслуживает 1,6 млн лифтов и эскалаторов во всем мире. OТИС входит в состав транснациональной корпорации UTC (United Technologies Corp), штаб-квартира которой находится в Хартфорде, штат Коннектикут. UTC ведет многопрофильную деятельность и является поставщиком высокотехнологичной продукции и услуг для строительной и аэрокосмической промышленности. В России OТИС занимает около 27% рынка продаж нового подъемно-транспортного оборудования, порядка 15% лифтов страны находится на сервисном обслуживании компании. OТИС имеет три производственных объекта на территории РФ. Дополнительная информация: http://www.otis.com/site/ru

GMCS – передовая консалтинговая компания в сфере ИТ, выполняющая комплексные проекты, направленные на повышение эффективности бизнеса. GMCS является партнером ведущих поставщиков программных продуктов: IBM Cognos Planning, IBM Cognos 8 BI, Infor ERP LN, Microsoft Dynamics AX, Microsoft Dynamics CRM, Microsoft Office Solution Accelerator for Sarbanes-Oxley, Microsoft Sharepoint, Oracle E-Business Suite, PlanDesigner, SAP Business Suite, «БОСС-Кадровик», WebTutor, CourseLab. GMCS основана в 1997 г., и сейчас компания имеет значительный опыт работы с крупнейшими предприятиями различных секторов экономики и стран мира. С 2005 г. GMCS входит в Группу компаний «КомпьюЛинк». Головной офис компании GMCS расположен в Москве, региональные филиалы – в Санкт-Петербурге и Киеве. Дополнительная информация: www.gmcs.ru

Infor – ведущий поставщик интегрированных решений для предприятий, а также лучших в своей отрасли продуктов, направленных на решение комплексных задач, таких как управление цепочками поставок, ERP, CRM, SRM, управление спросом, управление жизненным циклом продукции, финансовое управление, управление производительностью и BI. Infor – это 9200 сотрудников в 100 странах и 70 000 клиентов по всему миру. Дополнительная информация: www.infor.com

Контактное лицо: Aнна Окунькова (написать письмо автору)
Компания: GMCS (все новости этой организации)
Добавлен: 10:52, 10.09.2010
Количество просмотров: 1110

Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».


Медиарынок недофинансирует информационную безопасность, Синтерра Медиа, 21:34, 28.11.2023, Россия
0
Медиарынок традиционно недофинансирует информационную безопасность и поэтому стал одним из успешно атакуемых секторов. Из ИТ-бюджета на информационную безопасность российские медиакомпании тратят всего 5%.


Один из крупнейших вузов России внедрил систему управления проектами на базе цифровой платформы ADVANTA, ADVANTA, 22:19, 14.11.2023,
0
Это позволило в разы сократить время подготовки отчетов и ведения аналитики, быстро реагировать на запросы регуляторов и успешно управлять проектами в рамках госпрограммы «Приоритет-2030».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru