Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

«КАБЕСТ» представил собственную концепцию ситуационно-аналитических центров

Компания «КАБЕСТ» (входит в группу «Астерос») стала генеральным спонсором IX Ежегодной Всероссийской конференции «Обеспечение информационной безопасности. Региональные аспекты». В рамках конференции с докладом о ситуационно-аналитических центрах и интегрированном решении для мониторинга и поддержки принятия решений SECURIX выступил Михаил Котухов, директор по развитию компании «КАБЕСТ».
IX Ежегодная Всероссийская конференция «Обеспечение информационной безопасности. Региональные аспекты», проходившая в г. Сочи с 7 сентября 2010 года, собрала более 270 участников, среди которых – высшее руководство и специалисты государственных и коммерческих организаций, представители федеральных органов государственной власти, законодательных, контролирующих и регулирующих структур Российской Федерации. На пленарном заседании с приветственной речью выступил председатель совета директоров компании «КАБЕСТ» Николай Конкин.
На конференции обсуждались актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности: проблемы государственного регулирования, отраслевые и региональные особенности, развитие систем управления и технологий в области защиты информации, а также передовой опыт реализованных проектов и решений. Михаил Котухов, директор по развитию компании «КАБЕСТ», представил доклад «Ситуационно-аналитические центры: обеспечение комплексной безопасности». В своем выступлении Михаил Котухов рассказал о принципах и типовой концепции ситуационно-аналитических центров, предпосылках их создания в России, а также об интегрированном решении для мониторинга и поддержки принятия решений SECURIX.
Ситуационно-аналитические центры являются логическим развитием и вершиной эволюции направления информационной безопасности. Ситуационные центры обеспечивают комплексную безопасность культурно-массовых мероприятий, спортивных сооружений, зданий и промышленных объектов. В масштабах города такие решения помогают оценить обстановку и оптимизировать транспортные потоки, улучшить криминогенную обстановку и состояние жилого фонда и объектов инженерной инфраструктуры. Для создания подобных центров «КАБЕСТ» в рамках конференции представил уникальное решение SECURIX, обеспечивающее интеграцию разнородных средств и систем безопасности в единое информационное пространство. Собранная системой SECURIX информация после аналитической обработки является основой при подготовке данных для системы оценки рисков и поддержки принятия решений.
«Качество защиты коммерческой информации и персональных данных зависит не только от доступных технологий или требований регуляторов, оно определяется степенью зрелости и просвещенности общества, пониманием происходящих процессов. Участие в конференции позволило нам обсудить самые актуальные тенденции в области информационной безопасности во всех отраслях и сферах, от государственных услуг и электронного документооборота до мобильной связи и социальных сетей. Ведь информационная безопасность – это именно та сфера, от развития которой в конечном итоге выигрывают все участники рынка», – считает Иван Бурдело, директор департамента информационной безопасности компании «КАБЕСТ».

Дополнительная информация
ООО «КАБЕСТ» основано в 1999 году и сегодня занимает уверенные позиции на российском рынке информационных технологий и систем безопасности. Специалисты «КАБЕСТ» обладают обширными экспертными знаниями в области информационных технологий, инженерных решений, интегрированных систем безопасности и обеспечения защиты информации в автоматизированных и телекоммуникационных системах. «КАБЕСТ» входит в группу «Астерос».
За дополнительной информацией обращайтесь к PR-менеджеру группы «Астерос» Анастасии Денисовой. Тел.: (495) 787-24-50, e-mail: pr@asteros.ru.
http://www.kabest.ru
Программный комплекс ССОИ SECURIX создан специально для интеграции разнородных систем технической безопасности в единое информационное пространство, и организации мониторинга за всем комплексом из единой точки. ССОИ SECURIX позволяет объединить данные, поступающие с оборудования разных производителей и предоставить полную информацию о состоянии объекта защиты в доступном виде.
www.securix.ru

Контактное лицо: Салахова Гуля (написать письмо автору)
Компания: "Кабест" (входит в группу "Астерос") (все новости этой организации)
Добавлен: 23:06, 12.09.2010
Количество просмотров: 1372

Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».


Медиарынок недофинансирует информационную безопасность, Синтерра Медиа, 21:34, 28.11.2023, Россия
0
Медиарынок традиционно недофинансирует информационную безопасность и поэтому стал одним из успешно атакуемых секторов. Из ИТ-бюджета на информационную безопасность российские медиакомпании тратят всего 5%.


Один из крупнейших вузов России внедрил систему управления проектами на базе цифровой платформы ADVANTA, ADVANTA, 22:19, 14.11.2023,
0
Это позволило в разы сократить время подготовки отчетов и ведения аналитики, быстро реагировать на запросы регуляторов и успешно управлять проектами в рамках госпрограммы «Приоритет-2030».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru