Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

DangerLock – новая серия продуктов для анализа и защиты корпоративной информации от НТЦ «ПОИСК-ИТ»

Согласно различным исследованиям, наибольшую опасность для корпоративных информационных систем представляют инсайдеры. Именно их действия в реальности гораздо опаснее для любой организации, чем широко известные угрозы вирусов, хакерских атак и спама. В период экономического кризиса вероятность утечки критически важной информации значительно возрастает.

С целью обеспечения качественно нового уровня информационной безопасности организации НТЦ «ПОИСК-ИТ» разработал аппаратно-программный комплекс (АПК) DangerLock, предназначенный для обработки и интеллектуального анализа данных обо всех действиях пользователей корпоративных сетей в реальном масштабе времени.

АПК DangerLock состоит из нескольких модулей:
DangerLock Files – предназначен для комплексного мониторинга с сервера администратора всех файловых операций пользователей ПК (чтение, изменение, создание и удаление). Кроме того, осуществляется привязка пользователей к получаемой информации с отображением в интерфейсе администратора, а также контроль съемных носителей, отдельных каталогов и дисков в целом.

DangerLock Speech – предназначен для обработки и анализа речевых сообщений IP-телефонии, передаваемых в локальных сетях компаний. Данный модуль осуществляет сбор речевых сообщений, автоматическое распознавание языка, идентификацию диктора по заданным образам голосов, а также отбор речевых сообщений по различного вида запросам.
DangerLock Video – позволяет оперативно и полно выявлять необходимую информацию из видеосигналов и проводить ее последующий автоматизированный комплексный анализ, включая автоматическую идентификацию лиц и распознавание отдельных графических объектов.

DangerLock Mail – обрабатывает сообщения входящей и исходящей электронной почты, передаваемой по протоколам POP3, SMTP и в системах Lotus Notes. Модуль позволяет накапливать в базе данных принятые сообщения с привязкой ко времени и параметрам взаимодействия адресатов, формировать запросы на просмотр статистики сетевого взаимодействия. Модуль позволяет как в реальном времени, так и в отложенном режиме проводить контентный анализ содержимого писем и вложений.
DangerLock Web – анализирует трафик обращения пользователей ПК к веб-сайтам по протоколам HTTP и FTP, а также производит индексацию и классификацию собранной информации по заданным критериям.

DangerLock Messages – предназначен для обработки трафика систем мгновенного обмена сообщениями (типа ICQ). Модуль классифицирует сообщения по ключевым словам, выражениям и другим признакам и сохраняет в базе данных.

«Наибольшее внимание при создании новой серии продуктов уделялось разработке решений не для запрета, а для контроля доступа к данным. АПК DangerLock особенно эффективен в условиях социально-экономического кризиса и находит применение в российских компаниях, нуждающихся в принципиально новых методах защиты своих конфиденциальных данных», – отметил генеральный директор НТЦ «ПОИСК-ИТ» Алексей Любимов.


О компании

Научно-технический центр «ПОИСК-ИТ» (http://poisk-it.ru), входящий в холдинг ITG (INLINE Technologies Group), является производителем и поставщиком решений для сбора и интеллектуальной обработки информации.

НТЦ «ПОИСК-ИТ» специализируется на создании следующих систем: моделирование и прогнозирование развития сложных процессов и ситуаций; интеллектуальный поиск и обработка структурированной и неструктурированной текстовой и мультимедиаинформации; поддержка принятия решений; анализ трафика сетей передачи данных и радиочастотного спектра, – а также на проведении заказных НИОКР. Кроме того, НТЦ «ПОИСК-ИТ» осуществляет мелкосерийное производство вычислительного и телекоммуникационного оборудования.

НТЦ «ПОИСК-ИТ» в своей деятельности стремится содействовать повышению эффективности работы российских государственных структур, телерадиокомпаний, крупных промышленных предприятий и коммерческих организаций за счет внедрения современных систем сбора, обработки, анализа информации и систем поддержки принятия решений.

В число наиболее значимых собственных разработок НТЦ «ПОИСК-ИТ» входят: информационно-аналитическая система «Лавина»; аппаратно-программный комплекс (АПК) смыслового анализа речи «Орфей»; АПК идентификации диктора «Трибун»; АПК интеллектуальной обработки потоков медийной информации (теле- и радиоканалов) «Журналист»; АПК поиска информации по медиаархивам «Филин»; АПК моделирования и прогнозирования развития ситуаций «Прогноз»; корпоративная система гибкого управления спутниковой сетью связи «Лира», АПК для проведения детального анализа трафика глобальных и локальных сетей передачи информации «Фазан» и другие.

Контактное лицо: Наталья Ожерельева (написать письмо автору)
Компания: НТЦ "ПОИСК-ИТ" (все новости этой организации)
Добавлен: 13:19, 13.03.2009
Количество просмотров: 1122

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru