Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

На выставке-конференции IBC 2010 Cisco демонстрирует новейшие видеотехнологии для кабельного и широковещательного телевидения

Посетители международной телевизионной выставки-конференции IBC 2010 (проходит в Амстердаме с 9 по 14 сентября) могут познакомиться с непрерывными инновациями компании Cisco в области видео и IP-технологий, преобразующими стиль жизни, работы, учебы и отдыха людей. Объем видеотрафика непрерывно растет. По оценкам Cisco, в 2012 году его доля в пользовательском IP-трафике приблизится к 90 процентам. Экспозиция Cisco на выставке IBC 2010 демонстрирует способы монетизации новых видеоуслуг, доставляемых корпоративным заказчикам и индивидуальным абонентам.
Исследование под названием Cisco Visual Networking Index ("Индекс развития визуальных сетевых технологий") показало, что к 2014 году объем глобального IP-трафика вырастет до 64 эксабайт в месяц, что в девять раз больше годового объема IP-трафика в 2007 году. Бурное развитие широкополосных соединений полностью меняет методы использования медиаконтента. Операторы, берущиеся доставлять абонентам многофункциональные персональные, социальные, интерактивные медиа-услуги, сталкиваются с новыми, весьма многочисленными техническими, оперативными и экономическими проблемами. Оператор, работающий как поставщик услуг, может преодолеть эти проблемы и превратиться в поставщика опыта. В этом случае перед ним откроются невиданные ранее возможности стать бесспорным лидером рынка, доставляющим медиа-услуги нового поколения. Сетевая IP-архитектура Cisco, учитывающая особенности медиа-услуг, помогает операторам преобразовывать пользовательский опыт, повышать качество и производительность услуг, ускорять их доставку на больших территориях и создавать новые источники дохода.
Демонстрационный стенд Cisco на выставке IBC 2010 разделен на несколько зон, где делегаты конференции и посетители выставки могут ознакомиться с технологиями нового поколения для кодирования и распределения видео, для передачи видео по каналам IP, а также с технологиями Cisco для центров обработки медийных данных (Cisco Media Data Center).
Во время демонстрации технологий нового поколения для кодирования видео можно увидеть новейшую платформу Cisco для кодирования высококачественных широковещательных видеоматериалов - мультисервисный кодировщик D9036. Эта платформа поддерживает до восьми широковещательных каналов обычного разрешения или 4 канала высокого разрешения на одном устройстве высотой 1RU. Она помогает операторам экономить капитальные и текущие расходы и поддерживать высокое качество видео, повышая эти показатели как минимум на 15 процентов по сравнению с устройствами предыдущего поколения.
Первая демонстрация многоформатного видеопроцессора, специально приуроченная к выставке IBC 2010, показывает, что шлюз Cisco Digital Content Manager (DCM) может преобразовать любой широковещательный формат в любой другой формат широковещательного типа. Поддерживается преобразование видео обычного разрешения (SD) в видео высокой четкости (HD), форматов MPEG-2 и MPEG-4, а также транскодирование и изменение скорости передачи.
Cisco имеет обширный портфель профессиональных спутниковых приемников, совместимых с открытым стандартом условного доступа (Conditional Access) и пользующихся расширенными функциями информационной безопасности, реализованными на платформе Cisco PowerVu. На представленном на IBC 2010 статическом дисплее можно увидеть весь ассортимент приемников Cisco, в том числе спутниковый приемник бизнес-класса D9865 и приемник-дешифратор DCM Dense Receiver Decryptor, а также новый опционный модуль для систем DCM, позволяющий принимать сигналы DVB-S и DVB-S2 и расшифровывать множество услуг на едином модуле.
Демонстрация передачи видео поверх IP показывает низкую латентность и сверхвысокую плотность IP-видеошлюза DCM в процессе передачи видео по каналам Ethernet без компрессии и с компрессией по стандарту JPEG2000.
В ходе демонстрации решения Cisco Media Data Center можно увидеть, как функции кодирования, потоковой передачи, защиты контента и другие функции, которые раньше требовали установки специализированного оборудования, теперь могут виртуализироваться и доставляться с помощью унифицированной платформы вычислений, позволяющей поставщикам контента и услуг доставлять свои приложения по каналам Ethernet с высокой гибкостью, масштабируемостью и без потерь на стандартном оборудовании. Такой подход сокращает текущие расходы и упрощает обновление и модернизацию систем.
Кроме этого, в павильоне Consumer Experience (пользовательский опыт) можно увидеть, как Cisco сотрудничает с партнерами и заказчиками и доставляет пользователям новейшие технологии вместе с такими партнерами, как TiVo и Orca Interactive (эта компания известна своей платформой доставки контента COMPASS). В этом павильоне представлены такие новаторские решения, как открытая клиентская платформа Open Client Platform, кабельный видеошлюз Cable Video Gateway, новые концепции доставки контента, а также технологии "облако до дома" (Cloud to the Home) - IPTV STB и VDOC Mediaroom.

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми марками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые марки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих правообладателей.

Контактное лицо: Жукова Наталья (написать письмо автору)
Компания: cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 23:10, 12.09.2010
Количество просмотров: 1264

Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».


Медиарынок недофинансирует информационную безопасность, Синтерра Медиа, 21:34, 28.11.2023, Россия
0
Медиарынок традиционно недофинансирует информационную безопасность и поэтому стал одним из успешно атакуемых секторов. Из ИТ-бюджета на информационную безопасность российские медиакомпании тратят всего 5%.


Один из крупнейших вузов России внедрил систему управления проектами на базе цифровой платформы ADVANTA, ADVANTA, 22:19, 14.11.2023,
0
Это позволило в разы сократить время подготовки отчетов и ведения аналитики, быстро реагировать на запросы регуляторов и успешно управлять проектами в рамках госпрограммы «Приоритет-2030».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru