Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

«1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) помогает компании «Чарс» увеличить число клиентов в 2 раза

Внедренная система позволила максимально упростить и ускорить работу кассиров – теперь в магазинах нет очередей, а также искоренила недостачи. Результат – за месяц количество покупателей увеличилось в 2 раза!

Основным направлением деятельности сети розничных продовольственных магазинов «Чарс» является продажа алкогольных напитков. Режим работы – круглосуточный, при потоке покупателей выше среднего и многочисленном ассортименте. Сочетание этих факторов неминуемо приводило к очередям на кассе и многочисленным недостачам. Т.е. основные требования руководства сети к автоматизации заключались в повышении оперативности обслуживания клиентов и строгом учете товаров.

После анализа поставленных перед специалистами БИТ задач, руководству сети «Чарс» было предложено адаптированное для розничных магазинов решение от компании АТОЛ, программный продукт «Frontol.Супермаркет». Такой выбор обусловлен внедрением дисконтной системы, которая стала единой для всех магазинов сети «Чарс». С помощью данного решения руководство сети может получить в центральном офисе подробный анализ покупок по каждой карте. Кроме того, было установлено типовое решение «1С:Управление торговлей 8», которое перед автоматизацией было доработано под задачи каждого из двух магазинов.

Для быстрого обслуживания большого потока покупателей и повышения их лояльности, программное решение было совмещено с подходящим торговым оборудованием. В двух магазинах были установлены:

∙ Системные блоки БИТ для POS-системы,
∙ Программируемые клавиатуры LPOS-064-M02 с 64 клавишами и считывателем магнитных карт на 2 дорожки,
∙ Вакуумно-флюоресцентные табло покупателей Firich FV-2029M,
∙ Фискальные регистраторы Штрих-М-ФР-К и денежные ящики к ним.

Также в одном из магазинов на рабочем месте кассира установлен ЖК-монитор ACER 17" и лазерный многоплоскостной сканер на подставке METROLOGIC MS7120 "Orbit" для считывания штрихкодов с продукции. В другом магазине поставлены монитор 9" SUPER SP-868 и лазерный многоплоскостной сканер на подставке METROLOGIC MS3580 "Quantum-Т", а на складе принимать товар и проводить инвентаризацию помогает терминал сбора данных Cipher 8001L (2Мб).

Само внедрение уже доработанной под требования магазинов системы прошло точно в рамках заявленных сроков – каждый магазин автоматизировали за неделю - и без трудностей. Автоматизация позволила значительно упростить работу сотрудников сети «Чарс», что незамедлительно положительно сказалось на быстроте обслуживания покупателей, количество которых за месяц увеличилось в 2 раза. Это позволило быстро окупить внедренную систему. А модуль строгого учета товара избавил магазины от недостачи.

«Автоматизация магазинов действительно очень облегчила нам работу. Кассирам удобно пользоваться программой, улучшился контроль и учет товара. При этом у нас заметно увеличился приток покупателей, так как обслуживание стало значительно быстрее, а люди в этом всегда заинтересованы. Мы уже даже начинаем задумываться об открытии нового магазина», - делится результатами автоматизации директор сети «Чарс» Бар-Гнар Герман Михайлович.

Контактное лицо: Мария Страхова (написать письмо автору)
Компания: "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ) (все новости этой организации)
Добавлен: 10:05, 24.09.2010
Количество просмотров: 1546

«Синтерра Медиа» развивает технологии в области распространения сигналов точного времени, Синтерра Медиа, 21:36, 17.10.2025, Россия
0
«Синтерра Медиа» по итогам первых восьми месяцев 2025 года обеспечила передачу сигналов синхронизации по протоколу PTP v.2 для более 25-ти критических объектов инфраструктуры (КИИ) федеральных компаний в различных регионах России по собственной национальной медиасети с микросекундной точностью.


НИУ ВШЭ и Академия 5 Prism готовят психологов-консультантов для рынка с оборотом в 49+ млрд, Академия профессионального коучинга и психологии 5 Prism, 10:12, 14.10.2025,
0
НИУ ВШЭ и Академия 5 Prism объявляют о запуске годовой онлайн-программы профессиональной переподготовки «Психолог-консультант: старт профессии». В программе курса 884 академических часа, из них 148 часов практики.


Решения субтитрирования контента экономят до 80% бюджета на локализацию контента, Синтерра Медиа, 21:10, 18.09.2025, Россия
0
Согласно данным Роскомнадзора (РКН), по итогам 2024 года ведомство зафиксировало 40 нарушений требований по субтитрированию ТВ-контента для слабослышащих зрителей, в первом полугодии 2025 года – 16.


Пакет неэфирных телеканалов медиахолдинга «Цифровое Телевидение» «поселился» на платформе «Синтерры Медиа», Синтерра Медиа, 17:35, 10.09.2025, Россия
0
«Синтерра Медиа» и компании медиахолдинга «Цифровое телевидение» («ЦТВ») по производству телеканалов – Pike Media Lab и «Спутниковое телевидение» (СТВ) – договорились о стратегическом партнерстве в области доставки и обработки ТВ-сигналов. Теперь пакет тематических телеканалов «Цифрового телевидения» доступен на платформе «Синтерры Медиа» более чем для 400 операторов кабельного и спутникового ТВ.


iSpring Learn помогла SELA поднять обученность персонала до 89%, iSpring, 23:22, 29.08.2025,
0
SELA, один из ведущих российских fashion-брендов, внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn. Это позволило создать единую цифровую образовательную среду для более чем 1100 сотрудников в 150 магазинах и внедрить единые стандарты обучения



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru