Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Компания DSCon осуществила первое тестирование технологии Virtual Protocol Inteconnect (VPI)

Москва, 23 сентября 2010 года – Компания DSCon осуществила первое тестирование технологии соединений по виртуальному протоколу Virtual Protocol Inteconnect (VPI), разработанной компанией Mellanox Technologies и предназначена для организации конвергентных сетей передачи данных, позволяющих осуществлять трафик Ethernet и Fibre Channel через соединения InfiniBand (IB) с использованием протоколов Ethernet over IB и Fibre Channel over IB.

Для организации консолидированных решений для распределенного хранения и обработки данных применяются высокопроизводительные шлюзы Mellanox BridgeX BX5020 и Mellanox BridgeX BX4010. Шлюз обеспечивает подключение сетевых устройств по протоколам Gigabit и 10GigE, а также 2, 4 и 8Gb/s Fibre Channel, что дает возможность организовать сетевые взаимодействия на максимально возможной в настоящее время скорости и сократить расходы на создание и обслуживание сетевых кабельных систем, администрирование сетей и энергопотребление. При этом обмен данными между шлюзом и установленными в серверах хост-адаптерами Mellanox ConnectX или ConnectX-2 происходит на скоростях до 40Gb/s. До настоящего времени решения на базе протокола VPI были представлены главным образом выставочными образцами компании-производителя, а сторонние их оценки практически отсутствуют.

Для проведения оценки функциональности такого решения и его влияния на производительность популярных аппаратно-программных приложений в Лаборатории DSCon, впервые в России и СНГ, был создан испытательный стенд на основе шлюза BridgeX BX4010, а также адаптеров и коммутаторов 40Gb/s InfiniBand от компании Mellanox. Первые проведенные испытания показали, что подключение серверов к сети хранения Fibre Channnel с использованием InfiniBand в качестве конвергентной сети позволяют не только сократить расходы, но и обеспечивают максимально возможную производительность.

В дальнейшем предполагается проводить тестирование с участием партнеров компании DSCon на таких актуальных приложениях, как базы данных с большим количеством транзакций, высокопроизводительные вычисления, производство и трансляция видео высокого разрешения.

Исходя из полученных результатов рекомендуется использование конвергентных сетей на основе транспорта InfiniBand и технологии VPI при создании новых высокопроизводительных ЦОДов, при модернизации систем хранения данных для уже существующих высокопроизводительных кластерных систем, а также – для построения кластерных баз данных с высоким уровнем транзакционной нагрузки и большим объемом хранимых и обрабатываемых данных.

Полный текст статьи, посвященной результатам тестирования технологии соединений по виртуальному протоколу Virtual Protocol Inteconnect (VPI), можно скачать здесь: http://www.dscon.ru/vpi/

Контактное лицо: Виктор Гурин (написать письмо автору)
Компания: DSCon (все новости этой организации)
Добавлен: 10:11, 24.09.2010
Количество просмотров: 1210

Студенты ХГУ празднуют Татьянин день, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 22:45, 23.01.2026,
0
Встреча молодёжного актива с главой региона и кубок по чирлидингу – в Хакасском госуниверситете отмечают День российского студенчества.


Инклюзия по-новому: «Профессиональное завтра» студента ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:41, 13.12.2025,
0
Проект студента медицинского института направления подготовки «Социальная работа» Хакасского госуниверситета Николая Сукача убедительно показал на федеральном уровне, каким должно быть современное образование – доступным, гибким, человечным. Его работа удостоена диплома VIII Всероссийского сетевого конкурса студенческих проектов «Профессиональное завтра».


Исполнительный директор НПЦ «Агропищепром» С.А. Колесников, совместно с РАН открыли «Мичуринский сад» в Республики Казахстан, Общество с ограниченной ответственностью Научно-производственный центр «Агропищепром», 20:37, 13.12.2025,
0
Открытие Мичуринского сада в Республике Казахстан


В России родились первые телята, полученные из эмбрионов in vitro post mortem от ценных племенных коров, ФГБОУ ВО Санкт-Петербургский государственный аграрный университет, 23:01, 09.12.2025,
0
В ноябре 2025 года в российском животноводстве произошло знаковое событие, открывающее новую эру в селекции и сохранении ценного генофонда. На свет появились первые в стране телята, зачатые методом экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) из эмбрионов, полученных посмертно от высокопродуктивных коров красной датской породы.


ГК X-Com оснастила мультимедийными системами актовые залы МАИ, ГК X-Com, 18:19, 25.11.2025,
0
Группа компаний X-Com разработала и внедрила современные мультимедийные системы в малом и большом актовых залах в новом корпусе МАИ на Оршанской.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru