Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Вся Европа снова в Петербурге

В субботу, 25 сентября в Санкт-Петербурге уже в третий раз пройдет ежегодный международный фестиваль «День Европы», организуемый Представительством Европейского Союза в России совместно с Генеральными консульствами и Культурными центрами стран-членов ЕС. В калейдоскоп праздничных мероприятий будет вовлечено более 20 площадок города; гостей фестиваля ждут публичные дебаты «Интернет и свобода слова», День открытых дверей в консульствах и культурных центрах, выставки, кинопоказы, гастрономический фестиваль, а также конкурсы и викторины.

«День Европы в Санкт-Петербурге стал ежегодным событием, чему мы очень рады. Уже третий год подряд мы приглашаем жителей и гостей города принять активное участие в празднике. Надеюсь, что горожанам понравятся наши мероприятия в самых разнообразных сферах: от культуры и образования до туризма и кулинарии. Хорошую погоду мы гарантировать не можем, а вот дружественную атмосферу, наполненную теплом улыбок и положительными эмоциями, обеспечим», – сказал в преддверии фестиваля Глава Представительства Европейского Союза в России, посол Фернандо М. Валенсуэла.
«День Европы» откроется в 10:00 часов в Банкетном зале гостиницы «Астория», который станет площадкой для открытого обсуждения актуальной темы «Интернет и свобода слова». В дебатах, модератором на которых выступит Никита Ломагин, профессор кафедры мировой экономики СПбГУ, примут участие Сьюзен Д. Пойнтер, Директор по вопросам общественной политики и взаимодействию с органами государственной власти компании Google Inc; Клаус Бек, профессор Института СМИ и информации Свободного Университета Берлина; Леонид Сморгунов, завкафедрой социально-политических реформ России СПбГУ, Даниил Коцюбинский, историк, блогер; и Олег Реут, эксперт в области интернет-политики.
Ровно в полдень начнут свою работу программы Дня открытых дверей в Генеральных консульствах Италии, Кипра, Литвы и Финляндии и культурных центрах Дании, Испании и Нидерландов. Они включают показы документальных фильмов и мультфильмов, специальные программы для детей и взрослых, языковые уроки, познавательные лекции и различные выставки. Параллельно с этим в Шведской церкви Святой Екатерины пройдет Ярмарка Северных стран с участием Дании, Финляндии, Швеции, Норвегии и Исландии и Совета Министров Северных Стран. В программе ярмарки: тематические выставки, видеопрезентации, презентации проектов сотрудничества, рассказ о культуре, социальной сфере, экологии, образовании и науке пяти северных стран. В это же время в Некрополе мастеров искусств Александро-Невской лавры состоится открытие памятника выдающейся польской пианистке Марии Шимановской.
На объединенной площадке Лофт-проекта «Этажи» весь день будут проходить презентации европейских стран и открытые языковые уроки: французский, английский, немецкий, итальянский и даже греческий, болгарский и португальский языки.
По традиции фестиваль европейского кино пройдет в киноцентре «Родина» 25 и 26 сентября (начало первого сеанса в 14.30). В этом году в рамках «Дня Европы» запланирована обширная выставочная программа. Например, фотовыставка «Маяки Европы» в Лофт-проекте «Этажи» или выставка испано-шведского художника Рамона Кавальера Гарсия в мемориальном музее-квартире семьи актеров Самойловых. Ряд ресторанов города примет участие в Гастрономическом фестивале и предложит гостям блюда специального «Европейского меню» по фиксированной цене 400 рублей.
Завершится «День Европы» в Лофт-проекте «Этажи» большим кулинарным шоу популярного болгарского телеведущего Ути Бычварова. В вечерней программе также сюрпризы, музыка и танцы.
В течение всего дня на площадках фестиваля, включая рестораны, будут выдаваться наклейки для участия в конкурсе «Моя Европа». Набравшие 4, 8, 12 и более наклеек будут награждены ценными призами, предоставленными Консульства и партнерами фестиваля. Выдача призов, а также розыгрыш суперпризов среди всех участников конкурса, будет проходить 25 сентября в кафе «Зеленая комната» Лофт-проекта «Этажи». С условиями конкурса можно ознакомиться на официальном сайте «Дня Европы» либо найти на флаерах, которые будут раздаваться на всех площадках фестиваля.

Более подробная информация о фестивале «День Европы» на сайте www.eur.ru

Контактное лицо: Наталья Плюхина (написать письмо автору)
Компания: Фестиваль "День Европы" (все новости этой организации)
Добавлен: 18:51, 25.09.2010
Количество просмотров: 1187

Зажигательная кавер-группа Elle Guns выступит на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:29, 20.03.2024, Россия
0
15 марта в 18:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступит стильная и зажигательная кавер-группа Elle Guns!


В ТРЦ «Нора» прошло грандиозное событие – танцевально-музыкальная программа «Таланты Likee», ТРЦ НОРА, 22:18, 26.02.2024, Россия
0
17 февраля на цокольном этаже ТРЦ «Нора» впервые была показана уникальная танцевально-музыкальная программа «Таланты Likee», которая стала ярким и незабываемым событием для каждого посетителя.


Кавер-группа E-ROXY выступила в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:24, 19.02.2024, Россия
0
В минувшую пятницу посетители ТРЦ «Нора» стали свидетелями настоящего взрыва энергии на малой сцене – для них выступила кавер-группа E-ROXY.


Кавер-дуэт Арина Куба и Dani Yard выступил на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:38, 09.02.2024, Россия
0
2 февраля на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступил стильный и зажигательный кавер-дуэт Арина Куба и Dani Yard.


Семейный кинопоказ в ТРЦ «Нора»: мультфильм «Катак: ледниковый побег», ТРЦ НОРА, 22:17, 07.02.2024, Россия
0
Восьмого февраля в 18:00 на цокольном этаже торгово-развлекательного центра «Нора» пройдёт кинопоказ мультфильма «Катак: ледниковый побег».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru