Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

«Амвэй» и ЮНИСЕФ подарили улыбки казанским детям

В рамках общероссийского благотворительного проекта «Улыбка ребенка» компания «Амвэй» и Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) открыли 65-ю юбилейную игровую комнату в Казани

24 сентября 2010 года в Казанской специальной общеобразовательной школе-интернате №4 состоялось открытие детской игровой комнаты. Это событие прошло в атмосфере веселого детского праздника и стало поистине знаменательным не только для воспитанников этой школы-интерната, но и для организаторов «Улыбки ребенка»: эта комната стала 65-й по счету.
Директор спецшколы-интерната №4 Люция Амирбаковна Саматова: «Все воспитанники нашего учреждения – дети-инвалиды. Они с нетерпением ждали открытия этой замечательной игровой комнаты. Сегодня мы говорим огромное спасибо компании "Амвэй" и ЮНИСЕФ от коллектива, родителей и детей. Спасибо вам, что вы занимаетесь таким благородным делом»
Ирина Шарипова, Мисс Татарстан – 2010 и вице-Мисс России – 2010: «Спасибо организаторам проекта - «Амвэй» и ЮНИСЕФ за тот вклад, который они вносят в развитие благотворительности, открывая такие прекрасные комнаты в детских учреждениях по всей России». Ирина пожелала детям и всем гостям мероприятия ценить и любить каждый прожитый день, каждую минуту своей жизни: «Нам есть ради чего жить».
Мероприятие вызвало большой резонанс среди жителей города и представителей местной администрации. Церемонию открытия посетили представители Министерства Образования Республики Татарстан, представители отдела педагогической поддержки и реабилитации Министерства образования, Мисс Татарстан – 2010 и
вице-Мисс России - 2010 Ирина Шарипова, которая является сторонником ЮНИСЕФ.
Среди почетных гостей на мероприятии присутствовали представители Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) и компании «Амвэй», а также независимые предприниматели «Амвэй», которые подарили детской комнате развивающие игры и игрушки, а также детский бассейн.
Спецшкола-интернат №4 функционирует с 1966 года. Здесь обучается и одновременно проходит медицинскую реабилитацию 156 детей с нарушением опорно-двигательного аппарата и последствиями детского церебрального паралича. Игровая комната подарит маленьким пациентам много новых возможностей. Они смогут играть и общаться со сверстниками в яркой и по-детски веселой атмосфере, кататься с горок, строить разноцветные домики из мягких модулей, резвиться в сухом бассейне с шариками, играть в ролевые игры, одним словом – интересно проводить время.

Получение дополнительной информации:
Евгения Желнина
zhelnina@imars.ru, 8(495)234-57-46, моб. 8(903)176-90-90

Екатерина Пожиткова
ekaterina_pozhitkova@amway.com, 8(495)642-61-42, моб. 8(926)009-36-44

***

Совместный проект «Амвэй» и ЮНИСЕФ «Улыбка ребенка» стартовал в 2008 году. За период с июля 2008 г. по сентябрь 2010 г. были открыты 64 игровые и сенсорные комнаты и 6 спортивно–игровых площадок в 38 городах России. Проект был признан одним из лучших во Всероссийском конкурсе «Корпоративная благотворительность» в номинации «Лучший проект, способствующий развитию культуры благотворительности в обществе». Проект финансируется как за счет собственных средств компании (около одного млн. долларов США в течение трех лет), так и путем добровольных пожертвований, поступающих от сотрудников и независимых предпринимателей «Амвэй».

***

Детский фонд Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) осуществляет свою деятельность в 160 странах мира. В Российской Федерации ЮНИСЕФ работает с 1997 года по следующим направлениям: поддержка семьи как наиболее благоприятной среды для воспитания ребенка, содействие развитию молодежи и ее активному участию в общественной жизни, профилактика ВИЧ/СПИДа, содействие формированию инклюзивного общества, где каждый ребенок имеет право на развитие и участие в процессе принятия решений, непосредственно влияющих на его жизнь. ЮНИСЕФ стремится к тому, чтобы голоса всех детей были услышаны, а их интересы были обеспечены соответствующей политикой и финансированием.
OOO «Амвэй», российский филиал компании Amway Corp*., начал свою деятельность в марте 2005 года. По итогам 2009 года российское подразделение продолжает занимать лидирующие позиции по объемам продаж в Европе и входит в пятерку самых перспективных регионов присутствия корпорации. Объем совокупного оборота OOO «Амвэй» в России в 2009 году составил 14,85 млрд. рублей. Численность сотрудников компании в России превышает 600 человек; компания сотрудничает с более чем 1 млн. независимых предпринимателей и торговых представителей.
.
www.amway.ru

Контактное лицо: Юлия (написать письмо автору)
Компания: Amway (все новости этой организации)
Добавлен: 23:05, 27.09.2010
Количество просмотров: 1344

Студенты Хакасского госуниверситета идут дорогою добра, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:27, 28.02.2024,
0
Волонтёрское движение колледжа педагогического образования, информатики и права объединило весь университет. В этот раз волонтёры помогали животным из приютов.


В преддверии Международного дня инвалидов сотрудники отеля Yalta Intourist посетили ялтинцев с нарушением зрения, «Ялта-Интурист», 21:23, 26.12.2023, Россия
0
Третьего декабря во всем мире отмечался Международный день инвалидов. Сохраняя многолетнюю традицию, сотрудники службы по связям с общественностью отеля Yalta Intourist посетили Ялтинское местное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых».


Благотворительная выставка бездомных животных пройдет в Москве 3 декабря., Благотворительный фонд помощи бездомным животным «Ника»., 23:42, 03.12.2023,
0
3 декабря в ТЦ «Арена плаза» (м. Динамо) пройдет выставка-пристройство бездомных животных.


Сотрудники компании «Металлоптторг» оказали помощь фонду «Доброе сердце», Металлоптторг, 23:01, 24.11.2023, Россия
0
Для сотрудников компании «Металлоптторг» стало уже традицией организовывать сбор для фонда социальной помощи «Доброе сердце», который ежегодно проводит акцию «Гардероб».


Детей в социально-реабилитационном центре «Солнышко» поздравили с новым учебным годом, ТЦ "Муравей", 22:05, 01.11.2023, Россия
0
Сотрудники кинокомпании «Союз Маринс Групп» провели в социально-реабилитационном центре «Солнышко» фееричное шоу с очаровательной фокусницей.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru