Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Московская область принимает социальную эстафету ГЛОНАСС

Консорциум ATGroup (объединяет компании «Аркан» и «Тетрасвязь») при поддержке Министерства информационных технологий и связи Московской области провел адресную социальную акцию «ГЛОНАСС – детям!», цель которой – повышение безопасности пассажирских перевозок воспитанников детских домов.
Вручение 5 комплектов спутникового мониторинга на базе технологии ГЛОНАСС состоялось на объединенном стенде отрасли связи и телекоммуникаций в рамках выставки «Подмосковье-2010». В презентации акции приняли участие министр информационных технологий и связи Правительства Московской области Николай Межуев, заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Наум Мардер, первый заместитель министра образования Правительства Московской области Владимир Чайковский, представители консорциума ATGroup и телекоммуникационного бизнес-сообщества.
Правительство Московской области поддержало проведение адресной акции «ГЛОНАСС – детям!» на территории региона. Акция направлена на практическое внедрение спутниковых технологий и демонстрацию высокого уровня их социальной эффективности. Спутниковый мониторинг позволит отслеживать точное местоположение и перемещения транспортных средств в режиме реального времени, соблюдение водителями, осуществляющими перевозку детей, скоростного режима и установленного маршрута следования, вести учет времени в пути и остановок, контролировать техническое состояние автобусов с помощью специальных датчиков. С помощью «тревожной» кнопки в случае нештатной ситуации устанавливается мгновенная связь с центром мониторинга, который дублирует тревожную информацию соответствующим экстренным службам. Используя навигационную информацию от спутников ГЛОНАСС, скорая помощь, пожарные и другие службы экстренного реагирования смогут максимально оперативно оказать необходимую помощь на дороге.
По словам представителя Министерства образования Московской области, «организация перевозки детей сопряжена с соблюдением множества условий и мер предосторожности, что в первую очередь касается персональной ответственности водителей в части строгого соблюдения скоростного режима и исправного технического состояния транспортных средств. Социальная акция «ГЛОНАСС – детям!» имеет целевое назначение и направлена на решение конкретной задачи – обеспечение перевозки детей с учетом всех требований к безопасности и прозрачности контроля».
«Спутниковый мониторинг – это не просто модное словосочетание из мира высоких технологий, а реальный инструмент, с помощью которого дороги России станут более безопасными, и прежде всего - для наших детей. Участие в акции «ГЛОНАСС – детям!» для консорциума ATGroup является выражением активной социальной позиции, готовности поддержать инициативы, направленные на улучшение жизни реальных людей. Надеемся, что к нашему благотворительному движению присоединятся члены навигационного сообщества во всех регионах России», - комментирует президент консорциума ATGroup Александр Молдаванов.
Предоставление, установка и обслуживание комплектов спутникового мониторинга осуществляется полностью на безвозмездной основе.

Консорциум ATGroup занимает одну из лидирующих позиций на рынке комплексной безопасности и профессиональной связи и предоставляет широкий спектр услуг и сервисов крупнейшим государственным, отраслевым и коммерческим организациям, а также частным заказчикам. Зона профессионального присутствия ATGroup охватывает 40 регионов, более 100 городов России. ATGroup образован в 2007 году в результате объединения информационных, технологических и экономических ресурсов ряда компаний. Основными стратегическими единицами консорциума являются компании «Аркан» и «Тетрасвязь».

Контактное лицо: Светлана Патрикеева, директор по информационной политике (написать письмо автору)
Компания: ATGroup (все новости этой организации)
Добавлен: 22:53, 28.09.2010
Количество просмотров: 1160

Студенты Хакасского госуниверситета идут дорогою добра, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:27, 28.02.2024,
0
Волонтёрское движение колледжа педагогического образования, информатики и права объединило весь университет. В этот раз волонтёры помогали животным из приютов.


В преддверии Международного дня инвалидов сотрудники отеля Yalta Intourist посетили ялтинцев с нарушением зрения, «Ялта-Интурист», 21:23, 26.12.2023, Россия
0
Третьего декабря во всем мире отмечался Международный день инвалидов. Сохраняя многолетнюю традицию, сотрудники службы по связям с общественностью отеля Yalta Intourist посетили Ялтинское местное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых».


Благотворительная выставка бездомных животных пройдет в Москве 3 декабря., Благотворительный фонд помощи бездомным животным «Ника»., 23:42, 03.12.2023,
0
3 декабря в ТЦ «Арена плаза» (м. Динамо) пройдет выставка-пристройство бездомных животных.


Сотрудники компании «Металлоптторг» оказали помощь фонду «Доброе сердце», Металлоптторг, 23:01, 24.11.2023, Россия
0
Для сотрудников компании «Металлоптторг» стало уже традицией организовывать сбор для фонда социальной помощи «Доброе сердце», который ежегодно проводит акцию «Гардероб».


Детей в социально-реабилитационном центре «Солнышко» поздравили с новым учебным годом, ТЦ "Муравей", 22:05, 01.11.2023, Россия
0
Сотрудники кинокомпании «Союз Маринс Групп» провели в социально-реабилитационном центре «Солнышко» фееричное шоу с очаровательной фокусницей.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru