Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

«Ай-Теко» и SAP автоматизировали управление кадровым потенциалом в дочерних компаниях ТНК-ВР

Компании «Ай-Теко» и SAP объявляют о завершении внедрения системы управления персоналом на базе решения SAP ERP HCM «Управление человеческим капиталом» в дочерних предприятиях ТНК-ВР «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ», «Верхнечонскнефтегаз», «ТНК-Нягань» и «ТНК-Уват».

В сентябре 2009 года компания «Ай-Теко» была выбрана компанией ТНК-ВР для тиражирования корпоративного шаблона в ЗАО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ», ОАО «ВЧНГ», ОАО «ТНК-Нягань» и в ООО «ТНК-Уват». Ранее компания «Ай-Теко» принимала участие в разработке шаблонных решений по стандартизации и унификации следующих процессов управления в рамках всей компании ТНК-ВР: администрирование персонала (кадровый учет), развитие и поддержка организационных схем и организационной структуры, учет рабочего времени и табельный учет, расчет заработной платы.

Специфика каждой дочерней компании ТНК-ВР обусловила необходимость проведения GAP-анализа с последующим описанием локальных особенностей предприятия, не учитываемых корпоративным шаблоном, определением объема необходимых доработок и разработкой концепции миграции исторических данных, накопленных предприятием. «Внедрение кадровой системы в распределенной компании – процесс весьма непростой. Необходимо производить тиражирование, учитывать территориальные особенности. Добавляет сложности и наличие разных направлений деятельности», – подчеркивает Александр Сушин, директор Департамента по планированию и управлению эффективностью деятельности компании ТНК-ВР.

Объем проектов в компаниях «ВЧНГ» и «ТНК-Уват» был расширен задачей настройки интеграции SAP ERP HCM с финансовой системой, а также включал поддержку функциональности по передаче данных в финансовую систему на протяжении месяца. «Невзирая на то, что запланированные сроки реализации всех четырех проектов были весьма сжатыми, их календарные и бюджетные границы нами строго соблюдены», – сообщает Олег Рудниченко, партнер-менеджер компании «Ай-Теко».

Практический опыт и методические наработки, приобретенные в ходе работ, будут применены в следующих проектах по тиражированию корпоративного шаблона в других дочерних компаниях ТНК-ВР. Так, Алексей Ермолаев, менеджер проектов со стороны ТНК-ВР, отмечает: «Мы пришли к выводу, что в дальнейшем необходимо предельно минимизировать организационные изменения на предприятии на заключительных этапах проекта. Кроме того, в период удаленной поддержки пользователей системы требуется обеспечить для консультантов такой же график работы, как и на территориально удаленном предприятии, во избежание влияния разницы часовых поясов на рабочий процесс».

Последовательное внедрение корпоративного стандарта по всем дочерним предприятиям позволяет компании ТНК-ВР постепенно перейти на новый уровень управления персоналом. А для самих дочерних предприятий при этом существенно упрощается соблюдение корпоративных требований в отношении процессов управления персоналом. Кроме того, дочерние предприятия ТНК-ВР получают возможность действовать в едином информационном поле с головной компанией, их бизнес-процессы управления персоналом осуществляются по единому стандарту, а также существенно повышается степень прозрачности соответствующей отчётности.

Справки о компаниях
РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ
ЗАО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» – целевое дочернее общество ТНК-ВР, является оператором разработки Восточно-Уренгойского и Ново-Уренгойского газоконденсатных месторождений и Русского нефтяного месторождения в Ямало-Ненецком автономном округе, а также .Сузунского и Тагульского нефтяных месторождений на севере Красноярского края. Общая численность сотрудников компании – свыше 600 человек.

Верхнечонскнефтегаз
Дочерняя компания ТНК-ВР ОАО «ВЧНГ» занимается разведкой, разработкой и добычей нефти на территории Верхнечонского нефтегазоконденсатного месторождения, которое расположено на территории Катангского района Иркутской области в бассейне верхнего течения реки Чона в 1100 км северо-восточнее от г. Иркутска и в 250 км от г. Киренска. Общая численность сотрудников компании составляет 700 человек.

ТНК-Нягань
Дочерняя компания ТНК-ВР ОАО «ТНК-Нягань» ведет добычу на Красноленинском своде месторождений (Ханты-Мансийский автономный округ). Компания сертифицировала по международным стандартам свои системы менеджмента профессиональной безопасности (OHSAS 18001), менеджмента качества (ISO 9001) и экологического менеджмента (ISO 14001). Кроме того, в мае 2006 года система менеджмента качества предприятия была признана соответствующей техническим условиям ИСО/ТУ 29001:2003, содержащим дополнительные требования ISO 9001:2000, специально предназначенные для нефтяной, нефтехимической и газовой промышленности. Общая численность сотрудников компании составляет 1600 человек.

ТНК-Уват
Дочерняя компания ТНК-ВР ООО «ТНК-Уват» занимается разработкой месторождений Уватской группы, расположенных в Западной Сибири на юге Тюменской области, более чем в 700 км от города Тюмень. Компании принадлежат лицензии на право пользования недрами по 9 лицензионным участкам. Общая численность сотрудников компании составляет 1300 человек.

SAP
Компания SAP является ведущим в мире поставщиком программных решений для управления бизнесом (*) и предлагает решения и услуги, которые позволяют предприятиям любого масштаба, работающим более чем в 25 отраслях, повысить эффективность бизнеса. Компания имеет более 89 тыс. клиентов в более чем 120 странах и представлена на нескольких биржах, включая Франкфуртскую фондовую биржу и Нью-Йоркскую фондовую биржу, под символом «SAP». В 1992 году был открыт офис SAP AG в Москве. Также за прошедшие 15 лет открылись представительства SAP в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 700 человек.

(*) SAP определяет программные решения для управления бизнесом как решения для управления ресурсами предприятия и соответствующие приложения.

«Ай-Теко»
Компания «Ай-Теко» (www.i-teco.ru) – ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий для корпоративных заказчиков – предоставляет услуги по системной интеграции, консалтингу, сервисной поддержке и аутсорсингу, реализует комплексные интегрированные решения в области ИТ-инфраструктуры и информатизации крупных государственных структур, промышленных и телекоммуникационных предприятий, финансовых и страховых учреждений.

Компания «Ай-Теко» располагает значительным штатом специалистов по решениям SAP, большинство которых прошло соответствующую теоретическую подготовку в учебных центрах SAP СНГ и SAP AG и имеет практический опыт внедрения SAP-систем на предприятиях различных секторов рынка. В штате компании работают высококвалифицированные специалисты, обладающие профессиональным опытом в постановке и решении различных задач управленческого учета, построения автоматизированных систем управления на крупных российских предприятиях.

Пресс-служба «Ай-Теко» (e-mail: press@i-teco.ru)

Контактное лицо: Елена Салихова (написать письмо автору)
Компания: «Ай-Теко» (все новости этой организации)
Добавлен: 23:13, 28.09.2010
Количество просмотров: 1188

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru