Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

AXELIT подвела итоги и приняла участие в открытии нового сезона лизинговых конференций - «Лизинг в России и СНГ»

В Москве с 23 по 24 сентября 2010 г. состоялась международная конференция «Лизинг в России и СНГ», организатором мероприятия выступила компания IC ENERGY. В этом году участникам лизингового сообщества было предложено обсудить самый широкий спектр актуальных вопросов , накопленных после сезона летних отпусков. Компания AXELIT подвела свои итоги деятельности за первое полугодие и выступила с докладом на мероприятии.

В Москве успешно завершилась конференция «Лизинг в России и СНГ», наряду со множеством известных лизинговых компаний и дружественных рынку организаций в мероприятии приняла участие компания AXELIТ.

Модератором события на протяжении двух дней выступил Виктор Газман, профессор Высшей Школы Экономики, который спрогнозировал в целом благоприятные тенденции развития российского рынка лизинга по итогам 2010 г. и на 2011 г. Высокий уровень обсуждения законодательных вопросов подкреплялся участием представителей Подкомитета по лизингу Комитета по финансовым рынкам ТПП РФ и Минэкономразвития. Наиболее острыми моментами, по мнению участников, остаются темы возможной отмены ускоренной амортизации, бухгалтерского учета и налогообложения в лизинге, поправок в Гражданский кодекс и Закон о финансовой аренде (лизинге), в том числе об изъятии лизингового имущества, создания СРО.

К участию в мероприятии организаторам удалось привлечь и представителей ближнего зарубежья. Своим опытом поделились глава Украинского Объединения лизингодателей, председатели Лизинговых Ассоциаций Узбекистана, Азербайджана и Белоруссии. Выступление Аркадия Герасенко, генерального директора ING Lease и председателя рабочей группы по лизингу НП «Ассоциация Европейского Бизнеса», позволило расширить границы опыта и сравнить Российский и Европейские рынки лизинга.

В этом году большой секцией была представлена тема автоматизации лизинговых операций. Первым от лица ИТ- сообщества участников конференции поприветствовал Владислав Горбунов, директор по развитию компании AXELIТ (ключевая компетенция компании - автоматизация лизинга и финансов на платформе Microsoft Dynamics AX). В своем основном докладе «Самые свежие «фишки» ИТ для лизинга» Владислав иронично отметил, что ключевой фишкой AXELIT на фоне, мягко говоря, неблестящей практики ИТ-внедрений на российском рынке лизинга является «выполнение проекта внедрения ERP в срок и в рамках бюджета». «Время паллиативов ушло, настало время для радикальных решений, и компания AXELIТ располагает именно таким инструментом и необходимым опытом», - подчеркнул в своем докладе Владислав. В завершении выступления в качестве инновационной «фишки» AXELIТ вниманию участников была представлена новая разработка компании, единственный в своем роде ресурс, – независимый бизнес-калькулятор lСalc (эль-Кальк) для математически точного сравнения эффективности использования кредита и лизинга.

В продолжении темы автоматизации лизинга выступила Анна Горбунова, заместитель генерального директора компании «АльянсРегионЛизинг», с докладом «Упреждающее развитие ИТ: как заглянуть за горизонт». Опираясь на положительную практику внедрения ERP-решения в своей компании, Анна поделилась успешным опытом и основными моментами, которые стоит учитывать при реализации проекта. Как отметила Анна, при выборе решения компания прежде всего руководствовалась возможностями системы, ее гибкостью и масштабируемостью, на основании которой можно строить полнофункциональное лизинговое решение, точно поддерживающее бизнес-процессы компании и обеспечивающее ее рост на много лет вперед. «Приобретение штанишек на вырост» – так Анна в целом обозначила правильное понимание внедрения эффективной системы управления лизинговой компании как альтернативу автоматизации в качестве вынужденной меры для обеспечения хотя бы минимального порядка.

В рамках конференции участникам также удалось познакомиться с актуальными вопросами управления рисками, работы с проблемной задолженностью, отношений со страховщиками, поиска новых источников финансирования, развития отдельных секторов лизинга, взаимоотношений ЛК с поставщиками и лизингополучателями.

В качестве общего итога международной конференции «Лизинг в России и СНГ» многие делегаты подчеркнули, что для эффективного обмена опытом и решения насущных вопросов необходима твердая консолидация сил лизингового сообщества на всех его уровнях. «Благодарим всех участников и будем рады видеть вас в следующем году!» – этими словами от лица организаторов завершилась международная конференция «Лизинг в России и СНГ».

AXELIT - эксперт российского рынка автоматизации лизинга и финансов, член ОЛА (СЗЛА). Основана в феврале 2009 года специалистами с многолетним опытом работы в отрасли. Ключевые направления деятельности ― создание комплексных информационных систем управления в лизинговых компаниях, в финансовых подразделениях и управляющих компаниях холдингов, консолидация управленческого учета и финансовой отчетности, автоматизация подготовки отчетности по международным стандартам. Платформой для реализации проектов служит Microsoft Dynamics AX.

Контактное лицо: Мария Морозова (написать письмо автору)
Компания: AXELIT (все новости этой организации)
Добавлен: 12:38, 29.09.2010
Количество просмотров: 1026

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru