Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Второй международный медицинский форум «ИНДУСТРИЯ ЗДОРОВЬЯ»: итоги

Форум «Индустрия здоровья-2009» состоялся при поддержке Министерства здравоохранения и социального развития РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, РСПП, РАН, РАМН, Росздравнадзора, Роспотребнадзора, ФМБА России, Департамента здравоохранения Москвы, Министерства здравоохранения Московской области и ряда коммерческих структур.
Пресс-конференция, посвященная открытию мероприятия, собрала большое количество представителей СМИ. На многочисленные вопросы журналистов ответили Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, заместитель председателя Комитета по охране здоровья Государственной Думы РФ Сергей Колесников, Вице-президент РАМН Александр Баранов, Руководитель Федерального медико-биологического агентства Владимир Уйба, вице-президент ОАО «РЖД» Олег Атьков, Президент Союза ассоциаций медицинской промышленности РФ Юрий Калинин, Директор департамента по взаимодействию с отраслевыми объединениями Российского союза промышленников и предпринимателей Виктор Черепов, руководитель ВЦМК «Защита» Сергей Гончаров.
При активном участии ведущих ученых – академиков РАН и РАМН, известных организаторов здравоохранения, экономистов, социологов, предпринимателей и бизнесменов, разработчиков, поставщиков медицинской техники и фармацевтических препаратов в рамках форума медицинской общественности, представителям государственных структур, СМИ и населению были продемонстрированы достижения практического здравоохранения, медицинской науки и профессионального медицинского образования. Также был проведен анализ и обсуждены меры по дальнейшему совершенствованию управления органами и учреждениями здравоохранения, консолидации усилий заинтересованных министерств, ведомств и регионов по модернизации медицинской отрасли, оказанию содействия по восстановлению и развитию медицинской и фармацевтической промышленности. На конференциях, симпозиумах и круглых столах большое внимание было уделено вопросам популяризации и практическому обеспечению здорового образа жизни широких масс населения.
Площадь экспозиционной части форума «Индустрия здоровья-2009» составила 6000 кв. м. Свои стенды на выставке представили Федеральное медико-биологическое агентство, Департамент здраво-охранения ОАО «РЖД», Ассоциация «Росмедпром», ОАО «Согаз», компании «Philips», «ГлобалМедМаркет», «Нижфарм», «РОШ-МОСКВА», «Микроген» и многие другие. Всего же среди участников «Индустрии здоровья 2009» – 230 компаний из Белоруссии, Германии, России, представительств Франции, Нидерландов, Словении.
Конференции, симпозиумы и мастер-классы Научно-практической программы «Врач России XXI века» провели академики РАМН Чучалин А.Г., Бокерия Л.А., Перельман М.И., Подзолков В.П., Сухих Г.Т., Воробьев Г.И, Мартынов А.И., член-корреспондент РАМН Малашенков А.И., Краснопольский В.И. и многие другие ведущие ученые страны.
В рамках деловой программы, организованной под эгидой Недели российского бизнеса, прошло обсуждение проблем оценки анализа качества медицинской помощи, способов повышения экономической эффективности деятельности лечебно-профилактических учреждений и научных центров. Были успешно проведены Дни медицины ОАО «РЖД», здравоохранения Московской области, пленарное заседание Международного медицинского форума «Индустрия здоровья», симпозиум «Перспективы развития санаторно-курортного дела ФМБА России», круглые столы «Лекарственное обеспечение РФ. Состояние. Перспективы» и «Государственно-частное партнерство в здравоохранении».
Впервые был организован и проведен открытый Конкурс по реализации комплексных социально-значимых проектов в сфере здравоохранения с внедрением инновационных технологий и материалов. Все мероприятия деловой программы были направлены на объединение усилий ученых, практикующих медиков и представителей бизнеса.
На совместном совещании Комиссии РСПП, ТПП и Президиума Росмедпрома «О необходимых мерах по государственной поддержке развития медицинской промышленности и снижению зависимости здравоохранения от поставок лекарственных средств и медицинских изделий по импорту» было организовано комплексное обсуждение сложившейся ситуации на медицинском рынке, что позволило выработать предложения по дальнейшему развитию медицинской промышленности, ускорению производства импортозамещающей медицинской продукции, и принять соответствующее Обращение в Правительство РФ.

Третий международный медицинский Форум/выставка «Индустрия здоровья» состоится с 16 по 19 марта 2010 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо».

Статистика форума и выставки:
Общая площадь экспозиции 6 000 кв. м
Количество компаний-участников выставки 230
Регионы РФ (участники форума и выставки) 4 (Москва и Московская область, Омская область, Ульяновская область)
Страны (участники форума и выставки) 6 (Белоруссия, Германия, Россия, представительства Словении, Франции, Нидерландов)
Количество посетителей 14 000
Количество СМИ 53

Контактное лицо: Прохорова Анна (написать письмо автору)
Компания: МВЦ "Крокус Экспо" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:42, 25.03.2009
Количество просмотров: 1257

Инструментальная группа Double Pipe выступит на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:02, 21.03.2024, Россия
0
22 марта в 18:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступит инструментальная группа Double Pipe, которая поразит зрителей игрой на духовных инструментах!


В ТРЦ «Нора» состоится показ кукольного спектакля для малышей «Теремок», ТРЦ НОРА, 23:02, 21.03.2024, Россия
0
Каждая суббота – это праздник в торгово-развлекательном центре «Нора». С 13:00 на первом этаже всех гостей угощают сладкой ватой, делают аквагрим и дарят воздушные шары. 23 марта в 14:00 на цокольном этаже пройдёт интерактивный кукольный спектакль «Теремок» по мотивам всем известной сказки.


С 15 ноября по 19 ноября в Петрозаводске проходила творческая школа диджеев и звукорежиссеров «ШУМ», Физическое лицо, 23:02, 21.03.2024,
0
В рамках школы проходили занятия, направленные на комплексное развитие личности, самоанализ, постановку целей для достижения определенных результатов в карьере, взаимоотношениях и саморазвитии, творческое развитие личности, раскрытие природных талантов.


Сотрудники ГК Финрул приняли участие в конференции CNews «Импортозамещение ИТ 2024, ГК Финрул, 23:35, 20.03.2024,
0
В рамках докладов обсуждались тенденции российского импортозамещения, разработку российского ПО, а также лучшие практики работы в рамках импортозамещения по направлениям деятельности и отраслям.


Коллектив «Артист» выступил с мюзиклом для зрителей в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:34, 20.03.2024, Россия
0
Юные таланты творческого центра «Артист» представили посетителям музыкальную постановку «Всё лето в один день» по мотивам одноимённой повести Рея Брэдбери.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru