Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Петербургский текст

В октябре 2009 года Международная ассоциация «Живая классика» при поддержке Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Правительства Санкт-Петербурга впервые провела четырехдневный фестиваль «Петербургский текст сегодня».
Фестиваль имел резонанс не только в Петербурге, но и за его пределами. Известный московский литературный критик Наталья Иванова писала: «Фестиваль был задуман и проведен <…> остроумно, в стилистике питерской прозы, — и герои-участники снялись накануне на знаменитой киностудии «Ленфильм» в ролях гоголевских персонажей» («Независимая газета», 3 декабря 2009 г.). А еще генеральные консулы сыграли в спектакле-импровизации «Ревизор», писатели во главе с Валерием Поповым совершили прогулку в 60-е, а еще очень много говорили о том, что же собственно такое Петербургский текст. И говорили об этом известные писатели (А. Битов, А. Кушнер, А. Мелихов, М. Кураев и др) и дипломаты, литературоведы и психологи, историки и философы, фольклористы и театроведы. И тогда же было принято решение сделать Петербургский литературный фестиваль «Петербургский текст» ежегодным.
В 2010 году фестиваль пройдет в те же октябрьские дни, что и в прошлом году – с 26 по 29 октября. Только в этом году фестиваль будет еще масштабнее и оригинальнее. В фестивале примут участие гости из разных городов России, а также из Германии, Грузии и Финляндии.
II Петербургский литературный фестиваль будет посвящен петербургской мемуаристике и будет называться «Петербургские мемуары: факты и мифы». Основу фестиваля составит научная конференция с участием ведущих отечественных и зарубежных литературоведов, философов, культурологов, историков, психологов. Одно заседание предполагается посвятить Серебряному веку, второе - так называемому ленинградскому (прежде всего блокадному) периоду в истории Петербургского текста, а третье - литературному андеграунду 1960 – 1970-х годов. Помимо научных докладов и дискуссий, запланировано проведение ряда зрелищных мероприятий, таких как спектакль-импровизация «Записки сумасшедшего» с участием иностранных консулов, писателей и рок-музыкантов, эксклюзивная литературная экскурсия легендарного театрального художника, писателя, лауреата «Национального бестселлера»-2010 Эдуарда Кочергина, оригинальная выставка инсталляций «Аберрация памяти», а также акции «Несентиментальное путешествие» с друзьями Иосифа Бродского и «Блокадный трамвай Ольги Берггольц». Завершится фестиваль вручением наград литературного конкурса «Премия им. Н. Гоголя».
Ждем на фестиваль всех, кто любит Петербург и хочет больше узнать о его самобытности.

Пресс-центр Международной ассоциации «Живая классика»:
Дарья Шестухина: +7 (911) 985-42-54
Юлия Болотина: +7 (911) 951-67-56

Контактное лицо: Болотина Ю. В. (написать письмо автору)
Компания: Живая классика (все новости этой организации)
Добавлен: 17:51, 08.10.2010
Количество просмотров: 1316

Зажигательная кавер-группа Elle Guns выступит на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:29, 20.03.2024, Россия
0
15 марта в 18:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступит стильная и зажигательная кавер-группа Elle Guns!


В ТРЦ «Нора» прошло грандиозное событие – танцевально-музыкальная программа «Таланты Likee», ТРЦ НОРА, 22:18, 26.02.2024, Россия
0
17 февраля на цокольном этаже ТРЦ «Нора» впервые была показана уникальная танцевально-музыкальная программа «Таланты Likee», которая стала ярким и незабываемым событием для каждого посетителя.


Кавер-группа E-ROXY выступила в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:24, 19.02.2024, Россия
0
В минувшую пятницу посетители ТРЦ «Нора» стали свидетелями настоящего взрыва энергии на малой сцене – для них выступила кавер-группа E-ROXY.


Кавер-дуэт Арина Куба и Dani Yard выступил на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:38, 09.02.2024, Россия
0
2 февраля на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступил стильный и зажигательный кавер-дуэт Арина Куба и Dani Yard.


Семейный кинопоказ в ТРЦ «Нора»: мультфильм «Катак: ледниковый побег», ТРЦ НОРА, 22:17, 07.02.2024, Россия
0
Восьмого февраля в 18:00 на цокольном этаже торгово-развлекательного центра «Нора» пройдёт кинопоказ мультфильма «Катак: ледниковый побег».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru