Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Семинар «Электронно-библиотечная система в ВУЗе: проблемы и направления развития»

20 октября 2010 года в Санкт-Петербурге будет проходить бесплатный семинар «Электронно-библиотечная система в ВУЗе: проблемы и направления развития». Организаторы мероприятия - компания «АЛЕЕ СОФТВЕР» и сообщество ELIBCONSULT. Семинар рассчитан на широкий круг специалистов, сотрудников библиотек и компаний, работающих с библиотечным сектором. Докладчиками станут представители библиотек, издательств, агрегаторов и ИТ-компаний.

Программа семинара включает в себя доклады по следующим тематикам:

Организационно-методические аспекты создания ЭБС
- Какие структуры ВУЗа должны участвовать в создании и поддержке электронно-библиотечной системы?
- Организационно-методическое обеспечение создания и функционирования ЭБС в ВУЗе
- Экономические и материально-технические аспекты создания и функционирования ЭБС

Нормативно-правовые аспекты создания ЭБС
- Чем руководствоваться с правовой точки зрения? Варианты легитимного создания ЭБС

Содержательные (контентные) аспекты создания ЭБС
- Профиль комплектования ЭБС - кто определяет и кто дает экспертные оценки
- Внутренний контент — оцифрованный или созданный в ВУЗе. Редкий фонд.
- Внешний контент. Комплектование библиотек электронными изданиями. Взгляд издательств, агрегаторов и библиотек

Технические и технологические (программно-аппаратные) аспекты создания ЭБС
- Отличие электронно- библиотечной системы от электронных библиотек
- Интеграция электронно- библиотечной системы с системой дистанционного обучения
- Взаимодействие электронно- библиотечной системы с АБИС. Для чего нужны обе этих системы?
- Специализированные сервисы ЭБС

Сообщество ELIBCONSULT. Web 2.0-сервисы для библиотек

Стать участником семинара можно, заполнив форму регистрации на сайте www.elibconsult.ru или позвонив по тел./факс 8 (812) 438-16-88.

Семинар «Вузовская библиотека в электронной среде управления знанием», проведенный в 2009 году, собрал представителей более 40 библиотек и ВУЗов со всей России. Рассмотренные темы, отчет о мероприятии, отзывы участников и фотогалерея - на сайте ELIBCONSULT (www.elibconsult.ru).

Контактное лицо: Мария Полозова (написать письмо автору)
Компания: ООО "Алее Софтвер" (все новости этой организации)
Добавлен: 17:53, 08.10.2010
Количество просмотров: 1332

Победителем Чемпионата мира по русскому языку для иностранцев — 2025 стала команда из Литвы, ФГУП ИНТЕРОБРАЗОВАНИЕ, 21:30, 19.12.2025,
0
В Москве подвели итоги Чемпионата мира по русскому языку для иностранцев — 2025. Победителем стала команда из Литвы “Богатыри слова”.


Студентка УрГАУ – бронзовый призер соревнований по бадминтону, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:30, 19.12.2025, Россия
0
13-14 декабря учащаяся ФАИЗУ отличилась на турнире «Новогодний волан Татарстана»


Уральский государственный аграрный университет – участник заседания СОСПП, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:29, 19.12.2025, Россия
0
17 декабря  проректор вуза выступила с докладом на заседании Комитета Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей


В Уральском государственном аграрном университете запустили пространство будущего, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:29, 19.12.2025, Россия
0
17 декабря две инновационные аудитории открыли двери для студентов вуза


Совместная с КНР образовательная программа набирает обороты, ТГУ, 21:56, 18.12.2025,
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) с официальным визитом побывали представители Чанчжоуского профессионально-технического института мехатронных технологий и компании «Ухань-Фэнъя».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru