Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Корпорация Intel назвала 2009 год «Годом 10-Гигабитных сетей Ethernet»

Статья Рика Мислевски, руководителя подразделения вычислительных систем с высокой плотностью монтажа Intel.
Опубликовано в Enterprise, 3 марта 2009 г., 22:01 по Гринвичу. «Вычислительные центры переходят на технологию 10GbE, чтобы удовлетворять стремительно растущим требованиям к пропускной способности современных сетей», — заявил недавно в интервью «The Reg» Джейсон Вэксман (Jason Waxman), генеральный директор подразделения High-Density Computing корпорации Intel.
По словам Вэксмана, ускорению перехода на технологию 10GbE способствует появление новых надстоечных (top-of-rack) коммутаторов 10GbE с высокой плотностью монтажа для недорогих сетей на основе медной пары. «Сегодня уже доступны сетевые адаптеры 10GbE для серверов, и, судя по всему, эта технология скоро станет стандартной для серверных системных плат», — уверен Вэксман.
В недавнем отчете исследовательской компании Dell’Oro Group подчеркивается, что технология 10GbE способна оживить умирающий рынок коммутаторов Ethernet. Продажи других коммутаторов падают. Объем продаж коммутаторов 10GbE растет.
Причина роста спроса на продукты 10GbE проста – цена. К тому же по мере роста популярности 10GbE объем производства будет расти, и цены станут еще ниже. Например, напомнил Вэксман, за последние три года цены на адаптеры Intel 10GbE SR для оптоволоконных сетей снизились более чем на 70%. Корпорация Intel также представила недорогие адаптеры 10GbE для сетей на основе медного кабеля, в том числе SFP+ Direct Attach, 10GBase-T и CX4.
На сайте 10Gb Ethernet, который является основным источником информации о технологии 10GbE, перечислены 11 компаний, выпускающих надстоечные коммутаторы 10GbE. Стоимость четырех моделей коммутаторов из представленных в этом списке составляет менее 500 долларов США за один порт. Учитывая тот факт, что стоимость качественных коммутаторов Gigabit Ethernet составляет 100 долларов США и более, продукты 10GbE начинают выглядеть более привлекательно.
Вэксман также сообщил, что, по его мнению, уже настало время для интеграции контроллеров 10GbE непосредственно в системные платы. Он ожидает, что, если эта тенденция продолжится в течение нескольких следующих лет, адаптеры 10GbE станут стандартным оборудованием многих серверов.
Марк Хилтон (Mark Hilton), директор по маркетингу продуктов ProCurve компании HP, согласен с тем, что популярность адаптеров 10GbE растет, цены на них снижаются, а большинство основных технических проблем, препятствовавших внедрению этой технологии, успешно разрешены. «На этой стадии я не вижу больших технических проблем», — заявил он. Он отметил, что коммутаторы HP ProCurve серии 6600, представленные на рынке в январе этого года, являются хорошим примером отклика компании на рост популярности надстоечных коммутаторов 10GbE.
Хинтон также подчеркнул, что ограничения по мощности, которые раньше сдерживали распространение 10GbE, успешно преодолеваются. Несмотря на то, что оптоволоконные кабельные системы потребляют меньше электроэнергии, чем медные, преимущества технологии 10GBase-T на основе медных кабелей остаются несомненными благодаря ее дешевизне. Хинтон считает, что в будущем энергопотребление сетей 10GBase-T уменьшится. Он заметил: «Когда потребляемая мощность упадет ниже четырех ватт, распространение сетей 10GbE, особенно на базе кабеля категории 6e, существенно возрастет».
Томас Шейб (Thomas Scheibe), директор по управлению товарным производством подразделения Campus Switching Systems Technology Group компании Cisco, согласился с представителем HP Хинтоном, что решение проблемы энергопотребления будет способствовать переходу на технологию 10GbE. «Ожидаемое появление компактных и энергоэффективных устройств коммутации на физическом уровне 10GBase-T PHY (physical-layer device) и принятие стандарта EEE (Energy Efficient Ethernet) ускорит эту интеграцию», — убежден Шейб.
Он также сказал, что надстоечные коммутаторы 10GbE обычно дешевле, чем модульные коммутаторы 10GbE, приведя в качестве примера устройства Cisco Catalyst серии 4900M и Nexus серии 5000.
В настоящее время продажи коммутаторов 10GbE растут, их стоимость за один порт снижается, в серверные системные платы начинают встраиваться сетевые адаптеры, требования к потребляемой мощности снижаются, и ведущие игроки предлагают ассортимент недорогих надстоечных коммутаторов.
Мнение представителя Intel Джейсона Вэксмана, скорее всего, окажется верным. Существует большая вероятность, что в 2009 году начнется широкое распространение 10-гигабитных сетей Ethernet.
Более подробную информацию о сетевых адаптерах Intel® для серверов можно найти по ссылке: http://www3.intel.com/cd/network/connectivity/emea/rus/server_adapters/339410.htm

Контактное лицо: Наталья Жукова (написать письмо автору)
Компания: Intel (все новости этой организации)
Добавлен: 23:58, 31.03.2009
Количество просмотров: 1045

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru