Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

«Астерос» совершенствует систему обеспечения информационной безопасности в «ТрансКредитБанке»

14 октября 2010 г. В головном офисе «ТрансКредитБанка» завершен совместный с «Астерос» проект по совершенствованию системы обеспечения информационной безопасности. Результатами проекта стали соблюдение требований Стандарта Банка России в области информационной безопасности – СТО БР ИББС-1.0-2008, снижение рисков нарушения информационной безопасности и повышение доверия к банку со стороны акционеров и партнеров.

«ТрансКредитБанк» входит в Тор20 крупнейших российских кредитных организаций и занимает лидирующие позиции в сегменте услуг для транспортной и смежных с ней отраслей. Являясь стратегическим партнером ОАО «РЖД», банк обслуживает 17 железных дорог России (филиалов «РЖД») и большую часть отечественных предприятий и организаций железнодорожного транспорта. Банк также сотрудничает с более 40 тыс. предприятий всех сфер экономики, предлагая им полный спектр финансовых услуг.
В 2008 году Центральный Банк РФ выпустил требования Стандарта Банка России, направленные на повышение стабильности работы банковских организаций, определение эффективности используемых мер по безопасности, а также ответственности за обеспечение информационной безопасности (ИБ).

Чтобы выполнить установленные требования, «ТрансКредитБанк» инициировал проект по совершенствованию системы обеспечения ИБ, в качестве подрядчика в результате проведенного конкурса был выбран «Астерос».

На первом этапе специалисты «Астерос» провели обследование состояния ИБ в головном офисе и ряде филиалов банка. В результате были выработаны рекомендации по совершенствованию системы обеспечения информационной безопасности банка. На втором этапе в соответствии с положениями СТО БР ИББС-1.0-2008 был разработан и утвержден пакет организационно-распорядительных и нормативно-методологических документов по информационной безопасности, определены роли и обязанности сотрудников банка, отвечающих за информационную безопасность.

«Обеспечение информационной безопасности любой компании – это непрерывный процесс. Даже создав самую совершенную систему обеспечения информационной безопасности, необходимо постоянно заниматься ее оценкой и развитием. В результате работ, выполненных совместно со специалистами «Астерос», мы сформировали необходимую нормативно-методологическую базу для обеспечения комплексной защиты от угроз, предусматривающую применение как организационных, так и программно-технических методов защиты банковской информационной системы», – отмечает Валерий Капитонов, начальник управления информационной безопасности «ТрансКредитБанка».

В ходе опытной эксплуатации системы специалисты «Астерос» выработали предложения по внедрению программно-технических мер и средств защиты, в том числе систем предотвращения утечек конфиденциальных данных, мониторинга событий ИБ, контроля используемых средств и систем защиты и т.п. В дальнейшем планируется развертывание системы в филиалах банка.

«ТрансКредитБанк» – один из крупнейших отечественных банков, чья система ИБ будет полностью соответствовать требованиям Стандарта Банка России. Важно отметить, что у заказчика внедрены не только сами средства защиты, но и система менеджмента информационной безопасности. Она обеспечивает непрерывное развитие комплекса мер, адекватно защищающих банковский бизнес, позволяя заказчику сконцентрироваться на основных бизнес-операциях», – подчеркивает Иван Бурдело, директор департамента информационной безопасности компании «КАБЕСТ» группы «Астерос».

Контактное лицо: Анастасия Денисова (написать письмо автору)
Компания: «Астерос» (все новости этой организации)
Добавлен: 13:07, 15.10.2010
Количество просмотров: 1088

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru