Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Cisco вступила в «Мультивендорный и академический консорциум», действующий на базе МГТУ им. Н.Э. Баумана

Компания Cisco стала участником «Мультивендорного и академического консорциума» в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), действующего на базе Московского государственного технического университета им. Н. Э. Баумана (МГТУ им. Н. Э. Баумана). Будучи одним из инициаторов создания консорциума, Cisco вошла в состав координационного совета организации, основная задача которой состоит в разработке образовательных программ, востребованных на рынке ИКТ.
МГТУ им. Н. Э. Баумана – старейший и крупнейший российский технический университет, лидирующий в области инженерного образования. Созданный на его базе консорциум призван, прежде всего, содействовать реализации государственной инициативы по переподготовке и повышению квалификации различных категорий граждан по наиболее перспективным профессиональным направлениям в экономически нестабильное время. Среди них особое место занимает краткосрочное обучение в области информационно-коммуникационных технологий. Впрочем, данный проект имеет и более долгосрочную цель: он ориентирован на последующие периоды восстановления и развития российской экономики. В состав «Мультивендорного и академического консорциума» вошли ведущие ИКТ-вендоры в лице руководитей их образовательных программ. Первое рабочее совещание консорциума было посвящено вопросам антикризисной переподготовки и повышения квалификации в рамках инновационного развития приоритетных направлений ИКТ в России.
Компания Cisco давно и плодотворно сотрудничает с МГТУ им. Н. Э. Баумана. С 2002 года на базе университета функционирует локальная Сетевая академия Cisco, осуществляющая подготовку специалистов в области сетевых технологий. Участие в работе консорциума позволит Cisco содействовать созданию в России сети центров по обучению востребованным на рынке труда профессиям. Компания планирует использовать свой обширный опыт в области фундаментального обучения теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей для разработки учебных программ в соответствии с потребностями профессиональной подготовки российских ИКТ-специалистов. Кроме того, консорциум призван решать методические проблемы российской образовательной системы и, таким образом, будет способствовать развитию программы Сетевых академий Cisco в сфере высшего и дополнительного профессионального образования.
«Более чем десятилетний опыт реализации программы Сетевых академий Cisco в России служит примером взаимовыгодного сотрудничества между ИТ-индустрией и учебными заведениями, - рассказывает Ирина Велихова, менеджер образовательных программ Cisco в РФ. – Разработка образовательных программ, ориентированных на удовлетворение нужд рынка труда, способствует развитию все более технологически зависимой экономики страны. Вместе с участниками «Мультивендорного и академического консорциума» мы намерены продолжить работу по реализации инициатив, направленных на обеспечение доступа к знаниям и навыкам, необходимым сегодняшним специалистам для работы в ИТ-индустрии».

Контактное лицо: Наталья Жукова (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 12:24, 02.04.2009
Количество просмотров: 1192

«Кит-системс» запустил корпоративную программу стажировок, Кит-системс, 09:52, 30.07.2025,
0
Системный интегратор «Кит-системс» запустил программу стажировок для студентов и выпускников технических ВУЗов и колледжей столицы.


«Синтерра Медиа» поможет компаниям из разных отраслей внедрить корпоративное ТВ, Синтерра Медиа, 09:46, 15.07.2025, Россия
0
Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.


Искусственный интеллект в детских руках: курсы от CODDY, CODDY, 09:44, 15.07.2025,
0
Нейросети и искусственный интеллект уже прочно вошли в нашу жизнь. Мы видим их в смартфонах, которые распознают лица, в приложениях, которые переводят текст, в играх, где компьютер играет как живой соперник.


БПЛА с интеллектом: студент ВИШ разработал алгоритм автономной навигации, Высшая инженерная школа Российского университета транспорта, 09:43, 15.07.2025,
0
Студент Высшей инженерной школы (ВИШ) образовательной программы «IT-сервисы и технологии обработки данных на транспорте» разработал алгоритм, основанный на машинном обучении (ML) и технологиях искусственного интеллекта (ИИ), который позволяет беспилотному летательному аппарату (БПЛА) автономно перемещаться по заданным маршрутам, избегая препятствия и адаптируя свой маршрут в режиме реального времени.


УрГАУ вошел в топ-5 вузов УрФО по версии «Интерфакс», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 09:43, 15.07.2025,
0
Вуз поднялся на 18 позиций в «Национальном рейтинге университетов»



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru