Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Cisco вступила в «Мультивендорный и академический консорциум», действующий на базе МГТУ им. Н.Э. Баумана

Компания Cisco стала участником «Мультивендорного и академического консорциума» в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), действующего на базе Московского государственного технического университета им. Н. Э. Баумана (МГТУ им. Н. Э. Баумана). Будучи одним из инициаторов создания консорциума, Cisco вошла в состав координационного совета организации, основная задача которой состоит в разработке образовательных программ, востребованных на рынке ИКТ.
МГТУ им. Н. Э. Баумана – старейший и крупнейший российский технический университет, лидирующий в области инженерного образования. Созданный на его базе консорциум призван, прежде всего, содействовать реализации государственной инициативы по переподготовке и повышению квалификации различных категорий граждан по наиболее перспективным профессиональным направлениям в экономически нестабильное время. Среди них особое место занимает краткосрочное обучение в области информационно-коммуникационных технологий. Впрочем, данный проект имеет и более долгосрочную цель: он ориентирован на последующие периоды восстановления и развития российской экономики. В состав «Мультивендорного и академического консорциума» вошли ведущие ИКТ-вендоры в лице руководитей их образовательных программ. Первое рабочее совещание консорциума было посвящено вопросам антикризисной переподготовки и повышения квалификации в рамках инновационного развития приоритетных направлений ИКТ в России.
Компания Cisco давно и плодотворно сотрудничает с МГТУ им. Н. Э. Баумана. С 2002 года на базе университета функционирует локальная Сетевая академия Cisco, осуществляющая подготовку специалистов в области сетевых технологий. Участие в работе консорциума позволит Cisco содействовать созданию в России сети центров по обучению востребованным на рынке труда профессиям. Компания планирует использовать свой обширный опыт в области фундаментального обучения теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей для разработки учебных программ в соответствии с потребностями профессиональной подготовки российских ИКТ-специалистов. Кроме того, консорциум призван решать методические проблемы российской образовательной системы и, таким образом, будет способствовать развитию программы Сетевых академий Cisco в сфере высшего и дополнительного профессионального образования.
«Более чем десятилетний опыт реализации программы Сетевых академий Cisco в России служит примером взаимовыгодного сотрудничества между ИТ-индустрией и учебными заведениями, - рассказывает Ирина Велихова, менеджер образовательных программ Cisco в РФ. – Разработка образовательных программ, ориентированных на удовлетворение нужд рынка труда, способствует развитию все более технологически зависимой экономики страны. Вместе с участниками «Мультивендорного и академического консорциума» мы намерены продолжить работу по реализации инициатив, направленных на обеспечение доступа к знаниям и навыкам, необходимым сегодняшним специалистам для работы в ИТ-индустрии».

Контактное лицо: Наталья Жукова (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 12:24, 02.04.2009
Количество просмотров: 1326

TAdviser SummIT на подходе: определились ключевые спикеры, TAdviser, 23:34, 30.05.2026, Россия
0
Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев на конференции «TAdviser SummIT 2026: Лучшие ИТ-практики в России» расскажет о ключевых государственных проектах в области цифрового развития.


TAdviser SummIT на подходе: определились ключевые спикеры, TAdviser, 23:34, 30.05.2026, Россия
0
Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев на конференции «TAdviser SummIT 2026: Лучшие ИТ-практики в России» расскажет о ключевых государственных проектах в области цифрового развития.


X-Com внедряет средства цифрового образования в четырех региональных школах, ГК X-Com, 23:11, 19.05.2026,
0
ГК X-Com, многопрофильный системный интегратор, завершил проект по оснащению компьютерными системами четырех школ в регионах России.


«СиСофт Девелопмент» представит на ЦИПР-2026 промышленные САПР и ТИМ-решения нового поколения, СиСофт Девелопмент, 23:12, 19.05.2026, Россия
0
14 мая 2026 г., Москва/Нижний Новгород.


В МОСКВЕ ПРОЙДУТ ЮБИЛЕЙНЫЕ XXV МЕЖДУНАРОДНЫЕ СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ ДЕТЕЙ ГОРОДОВ-ГЕРОЕВ, GREATIVE, 22:24, 05.05.2026,
0
С 1 по 3 мая в олимпийском комплексе «Лужники» состоятся XXV Международные спортивные игры детей городов-героев. Участники из 11 городов России и Беларуси, удостоенных высшей степени отличия за героическую оборону во время Великой Отечественной войны, будут соревноваться в пяти дисциплинах.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru