Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В Китае растет число иностранных студентов

По данным Китайской ассоциации высшего образования от 25 марта 2009 г., в 2008 г. количество иностранных студентов, обучающихся в Китае, составило 223 499 человек – впервые показатель перешагнул отметку в 200 тыс. По сравнению с 2007 г., количество иностранных учащихся (приехавших из 189 стран) увеличилось на 14,32%.

По количеству учащихся в Китае, Россия сегодня занимает 5 место (после Южной Кореи, Японии, США и Вьетнама), число российских студентов в Китае в 2008 г. – 7 200 человек.

Год обучения иностранного студента в Китае в среднем стоит 20 000 юаней (около $3 000) – это в 4-5 раз больше, чем размер оплаты за обучение китайца. При этом, согласно постановлениям Китайского министерства образования, с 2000 г. китайские ВУЗы не имеют права самостоятельно увеличивать стоимость образовательных услуг. На сегодня самая низкая средняя оплата для китайских студентов фиксируется в провинции Гуйчжоу (около 2 тыс. юаней или $300), самая высокая – в Шанхае (5 тыс. юаней или $730) за год обучения.

Доход от обучения иностранных студентов принес Китаю в прошедшем году около $880 млн., в том числе $150 млн. получил Пекин. На преподавании китайского языка иностранцам в КНР было заработано около $132 млн.

«Китай – перспективная развивающаяся страна. В результате стремительных темпов роста экономики, увеличение интереса иностранцев к изучению языка и получению высшего образования в Китае – закономерно. Китайский язык, помимо всего прочего, становится модным», - считает Евгений Колесов, генеральный директор Optim Consult, одной из крупнейших в Китае консалтинговых компаний. «Если сегодня по количеству иностранных учащихся КНР еще далеко позади многих стран, то в ближайшие годы это число будет увеличиваться», - уверен эксперт по Китаю.

По данным Министерства финансов КНР, в 2009 г. правительство выделило из бюджета 29,1 млрд. долларов США на образование – это на 23,9% больше по сравнению с 2008 г. Отдельное внимание было уделено всеобщему обязательному образованию, особенно для жителей сельских районов.

Справка о компании Optim Consult
Optim Consult – одна из крупнейших консалтинговых компаний, работающих на территории Китая. Предоставляет широкий спектр профессиональных услуг для компаний из России и стран СНГ, заинтересованных в деловом сотрудничестве с Китаем. На сегодняшний день Optim Consult сотрудничает более чем с 300-ми китайскими производителями.
Компания – действующий член Российской ассоциации развития малого и среднего предпринимательства, активный член 12-ти профессиональных китайских ассоциаций, член авторитетной международной ассоциации профессионалов маркетинговых исследований ESOMAR и Международного Союза товаропроизводителей.
В компании работает команда из 61 сотрудника, объединяющая профессионалов юридической, финансовой, экономической и переводческой специальностей, обладающих экспертными знаниями в области ведения бизнеса в Китае.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Юлиана Смагина
Пресс-секретарь компании Optim Consult
Тел. (86) 20 2881 5205
e-mail: media@optim-consult.com
web-site: www.optim-consult.com

Контактное лицо: Юлиана Смагина (написать письмо автору)
Компания: Optim Consult (все новости этой организации)
Добавлен: 12:28, 02.04.2009
Количество просмотров: 1264

Спортсменки ХГУ взяли пять золотых медалей по пауэрлифтингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:02, 21.03.2024,
0
Студентки Хакасского госуниверситета стали победителями чемпионата и первенства республики по пауэрлифтингу (троеборье и троеборье классическое, жим и жим классический). Состязания прошли в Абакане в спорткомплексе «Саяны».


Представитель группы компаний «Благо» провела профориентационную встречу со студентами Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:02, 21.03.2024, Россия
0
Сегодня, 21 марта, в Алтайском государственном аграрном университете представитель Группы компаний «Благо», одной из крупнейших компаний-производителей растительного масла в России, рассказала студентам о перспективах трудоустройства


Фонд «Милосердие» продвигает образовательные проекты в регионах России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:34, 20.03.2024,
0
Целый ряд ярких образовательных проектов разного формата завершил в трех регионах страны благотворительный фонд «Милосердие».


СГУГиТ стал одной из тематических площадок регионального фестиваля молодежи Новосибирской области «Действуй!», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 23:30, 20.03.2024,
0
В Сибирском государственном университете геосистем и технологий состоялась эко-площадка «Береги планету!» в рамках регионального фестиваля молодежи Новосибирской области «Действуй!», где приняли участие более 250 студентов вузов, колледжей, школьники города Новосибирска. Всего в Новосибирске фестиваль охватил 10 площадок разной направленности.


В Алтайском ГАУ прошла встреча с поэтом и прозаиком Иваном Образцовым, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:36, 20.03.2024, Россия
0
Сегодня, 20 марта, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась творческая встреча известного барнаульского поэта, прозаика и краеведа Ивана Образцова со студентами Колледжа агропромышленных технологий



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru