Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

«Тетрасвязь» представляет новый продукт для оперативной организации системы связи и управления

Компания «Тетрасвязь» (входит в российский консорциум ATGroup) объявляет о создании нового продукта в интересах органов исполнительной власти и экстренных служб – Мобильного Узла Связи на платформе автомобилей повышенной проходимости. Это уникальное для российского рынка техническое решение, предоставляющее принципиально новые возможности для организации системы оперативного управления и координации действий сил и средств в удаленном режиме.
Мобильный Узел Связи включает в себя набор высокотехнологичного оборудования и использует инновационные разработки, что обеспечивает мгновенное установление связи в любом месте и в любое время. МУС позволяет оперативно развернуть вокруг себя сеть профессиональной радиосвязи TETRA с зоной радиопокрытия до 20 километров, в сети может обслуживаться до 200 абонентов.
Широкие функциональные возможности цифрового стандарта TETRA обеспечивают круглосуточную и качественную цифровую связь, защищенную от несанкционированного доступа. За счет терминала спутниковой связи развернутая с помощью МУС сеть TETRA является не отдельным сегментом, а частью единого телекоммуникационного пространства региона, что дает возможность мгновенно устанавливать связь с центрами управления (включая ситуационный центр губернатора), интегрировать «мобильный сегмент» в ведомственные и региональные коммуникационные сети, организовывать оперативную передачу информации непосредственно с места событий по защищенным каналам связи, в том числе навигационных данных от спутников ГЛОНАСС. Комплект специального оборудования позволяет осуществлять выход в Интернет на базе IP-протокола.
МУС является полностью автономным и обладает высокой проходимостью, что позволяет использовать его в местности со сложным рельефом и в труднодоступных местах.
«Это функционально сбалансированный и полностью автоматизированный комплекс, в котором работа специализированных средств связи сопрягается с новейшими навигационными, спутниковыми и интернет технологиями. Решение разработано для использования в первую очередь в полевых условиях», - комментирует президент ATGroup Александр Молдаванов.
Оперативная организация систем связи востребована в деятельности органов исполнительной власти и экстренных служб – МЧС, МВД, МО. Использование МУС обеспечит эффективное управление силами и средствами в режиме реального времени, позволит координировать действия в условиях полной информированности. Решение незаменимо во время ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и при проведении массовых мероприятий – международных форумов с участием первых лиц государства, спортивных соревнований, массовых празднований.
«Тетрасвязь» впервые презентовала МУС на базе автомобиля Land Rover Defender в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2010». Мобильный комплекс запроектирован для обеспечения безопасности участников и объектов зимней Олимпиады 2014 года в Сочи. Компания «Тетрасвязь» более 10 лет разрабатывает комплексные системы связи и управления в интересах специальных пользователей и обладает необходимым опытом для создания высокотехнологичных решений. Набор необходимого телекоммуникационного оборудования, входящий в состав Мобильного Узла Связи, определяется с учетом пожеланий заказчика и может иметь различную комплектацию.

Компания «Тетрасвязь» – ведущий российский системный и сетевой интегратор, федеральный оператор услуг профессиональной радиосвязи на базе систем ГЛОНАСС/TETRA, обладающий большим опытом и широкими возможностями по реализации масштабных телекоммуникационных проектов, собственными решениями для различных сегментов рынка. В настоящее время компания «Тетрасвязь» выступает ответственным исполнителем по реализации проектов строительства сетей профессиональной радиосвязи для Олимпиады-2014 в Сочи и саммита АТЭС-2012 во Владивостоке.

Контактное лицо: Светлана Патрикеева, директор по информационной политике (написать письмо автору)
Компания: Тетрасвязь (все новости этой организации)
Добавлен: 13:01, 15.10.2010
Количество просмотров: 1161

СПбГМТУ активно внедряет отечественное ПО в подготовку инженеров-судостроителей, СиСофт Девелопмент, 21:56, 31.03.2026, Россия
0
30 марта, Санкт-Петербург


Московские инновации в МГПУ: в рамках пилотного тестирования студенты будут разрабатывать голосовых и текстовых роботов на базе диалоговой платформы DialogOS, Наносемантика, 20:25, 28.03.2026,
0
Московские инновации в сфере искусственного интеллекта все активнее проникают в образование: компания «Наносемантика» при поддержке Фонда «Московский инновационный кластер» проведет пилотное тестирование, ориентированное на внедрение в российских вузах прикладных инструментов на основе ИИ. С их помощью студенты смогут не только изучать теорию, но и самостоятельно разрабатывать и тестировать нейросетевые решения.


ТГУ локализовал высокотехнологичную линию контроля на АВТОВАЗе, ТГУ, 22:55, 05.03.2026,
0
ТГУ завершил завершил модернизацию линии автоматического контроля блоков цилиндров производства компании Marposs (Италия) на АО «АВТОВАЗ».


CPS-2026: техника, с которой рынок будет работать завтра, CPS, 22:56, 05.03.2026, Россия
0
Зона ЭКСПО на CPS-2026 – это срез рынка. За три дня на одной площадке собирается техника и технологии, с которыми продакшны, студии и телеканалы будут работать в ближайшие сезоны.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 22:24, 02.03.2026,
0
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru