Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

8 апреля Международный День Тайцзи цюань и Цигун в Москве

8 апреля Международный День Тайцзи цюань и Цигун в Москве
Организатор: Международный исследовательский центр этнической культуры ИНБИ

Дата проведения: 8 апреля 2009 года
Время: 19.00 – 22.30
Место проведения: Международный исследовательский центр ИНБИ
Адрес: Москва, пл. Борьбы, 13А, стр. 1
Справка: 8 апреля – Международный день Тайцзи-цюань и Цугунь. По сложившейся уже традиции, в этот день люди, занимающиеся цигуном и тайцзи, проводят массовые показательные занятия.

В этом 2009 году обязательство организовать и провести День Тайцзи и Цугунь в Москве взял Международный этнический центр INBI.Задачи проведения этого мероприятия направлены на популяризацию здорового образа жизни в молодежной среде, на распространение информации о деятельности спортивно-оздоровительных клубов и школ боевых искусств, изучающих искусство Тайцзи-цюань, а также на взаимодействие между клубами и школами боевых искусств в рамках общих задач по продвижению и популяризации культуры Тайцзи цюань в России.

Этот праздник, учрежденный ООН, традиционно отмечается 8 апреля и приурочен ко дню рождения одного из создателей Тайцзи цюань Чжан Саньфэна – легендарного даосского отшельника с Уданских гор.
Тайцзи-цюань более 500 лет! Сегодня искусством Тайцзи цюань занимаются миллионы людей по всему миру. Празднование Дня Тайцзи способствует популяризации здорового образа жизни в молодежной среде, развитию и продвижению культуры Тайцзи цюань в России.

Приглашены:
Общество Исследований Воинских Традиций «КАНОН»
Межрегиональная Федерация Илицюань
Международная Федерация боевых оздоровительных систем Шоу Дао
Федерация Ушу России
Федерация Шаолиньских боевых искусств России
РГУФ и Туризма, кафедра восточных единоборств
Клуб чайной культуры

Почетные гости:
Джамал Ажигерей, известный актер, спортсмен, художник. Главные роли в фильмах: "Монах" (1991г.), "Удар лотоса" (2000г.), "Удар лотоса-2: Сладкая горечь полыни" (2001г.), "Удар лотоса-3: Загадка Сфинкса" (2002г.). Является мастером спорта международного класса, тренером высшей категории по Ушу, 10-ти кратным чемпионом России, неоднократно становился чемпионом Европы. Из последних спортивных достижений - три золотых медали на Чемпионате Европы по Тай Цзи Цюань.
Екатерина Волкова, актриса театра и кино, певица, лидер группы «Беспредел», мама троих детей, которая стала примером духовного и физического самосовершенствования среди многих соотечественников. Известна по главным ролям в кинофильмах: «Мой осенний блюз», «Капитанские дети», «Вдох-выдох», «КГБ в смокинге», «Next 2, 3», «Коллекционер» и проч. Более 5 лет занимается Тайчи (тайцзи-цюань).

В программе фестиваля:
Выступление клубов и школ боевых искусств, пресс-конференция с руководителями школ, чайное действо, фуршет.

Темы пресс-конференции:
1. Тайцзи-цюань – Будь успешнее! Борьба со стрессом. Корпоративная гимнастика.
2. Применение Тайцзи-цюань в терапевтических целях.

Тайцзи-цюань включает и мягкое боевое искусство, наподобие айкидо, и форму медитации в динамике, наподобие танца, и систему оздоровления, и метод прикладного изучения метафизических законов. Тайцзи-цюань укрепляет тело, помогает сохранить молодость, защищает от старения и избавляет от болезней.

Дополнительная информация и Аккредитация СМИ и прочие формы участия: info@korporaciya-d.ru
Юлиана Гурьева

Распространено Инфо-центром «Корпорации Детства» по поручению компании INBI

Контактное лицо: Юлиана (написать письмо автору)
Компания: Корпорация Детства PR-Центр (все новости этой организации)
Добавлен: 23:41, 04.04.2009
Количество просмотров: 888

Adecco - официальный международный спонсор Кубка Дэвиса и Кубка Федерации, Adecco Group Russia, 21:57, 01.02.2011,
48
Швейцарская рекрутинговая компания Adecco, мировой лидер в области услуг по подбору персонала, подписала соглашение с Международной федерацией тенниса и стала официальным международным спонсором Кубка Дэвиса и Кубка Федерации, а также официальным HR-партнером на обоих соревнованиях, проходящих в разных странах мира. Соглашение будет действовать до 2013 года.


Празднование Дня Святого Трифона, ОАО "Издательский дом "СТ-Медиа", 21:53, 01.02.2011,
46
Национальный Фонд Святого Трифона и Издательский дом "СТ-Медиа" приглашают на празднование Дня Святого Трифона - покровителя охотников и рыболовов, которое состоится 12 февраля 2011 года в Спортинг клубе Москва.


Прибытие британского яхтсмена завершило второй этап кругосветки VELUX 5 OCEANS, Velux, 14:32, 28.01.2011,
36
25 января 2011 г. британец Крис Стэнмор-Мейджор достиг финиша второго этапа регаты VELUX 5 OCEANS 2010/11, став четвертым. Он закончил свой 39-дневный заплыв из Кейптауна (ЮАР) в Веллингтон (Новая Зеландия), проведя в пути на 9 суток больше, чем победитель. Прибытие Криса, последнего участника, завершило второй этап гонки.


Рождественский турнир среди Средств Массовой Информации гор. Челябинска, приуроченный ко Дню Российской Печати 12 января 2011г., ЧРОО "Спортивная Федерация Сквоша", 19:42, 10.01.2011,
41
Челябинская Региональная Общественная Организация «Спортивная Федерация Сквоша» проводит 12 января 2011г Рождественский турнир среди Средств Массовой Информации гор. Челябинска, приуроченный ко Дню Российской Печати. К участию в турнире приглашаются представители печатных и электронных СМИ Челябинской области, пресс-службы органов государственной власти Российской Федерации, Челябинской области и местного самоуправления.


«Илиташ-тур» приглашает болельщиков в Италию на матч «Рома» – «Шахтер», "Илиташ-тур", 14:28, 07.01.2011,
41
Туристическая компания «Илиташ-тур» приглашает футбольных болельщиков на матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА между ФК «Рома» (Италия, Рим) и ФК «Шахтер» (Украина, Донецк), который состоится 16 февраля 2011 года в столице Итальянской Республики – Риме.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru