Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

ИНЭС РАН отразил новый ландшафт российского рынка связи

По мнению аналитиков ИНЭС РАН, одной из особенностей рынка ИКТ стоит считать постоянно сменяющие друг друга технологии – за 3-4 года происходит полный цикл обновления технологической базы. Поэтому качественные показатели деятельности - то, насколько эффективно компании проводят обновления и следуют трендам рынка, в телекоме играют роль не менее важную, нежели показатели выручки и прибыльности бизнеса. В этом плане рейтинг стратегичности позволяет стэйкхолдерам «держать руку
на пульсе» и понимать перспективы отдельных компаний рынка.

ТОП10 наиболее стратегичных телекоммуникационных компаний в 2010 г. составляют «Мобильные ТелеСистемы» (71,1 AAA), «ВымпелКом» (70,7, ААА), «МегаФон» (70,1 AАА), «Ростелеком» (69,4, ABА), «Гарс Телеком» (69,1 АBA), «Комстар - Объединенные Телесистемы» (68,8, АBА), Акадо (68,2, ABA), «Космическая связь» (67,3 BBB), «Таттелеком» (67,1 ABA) и «Северо-Западный Телеком» (66,5 ABA).

По сравнению с прошлым годом, из лидеров рейтинга ушли МТТ и «Корбина Телеком»,
а их место заняли «Акадо», «Татттелеком» и «Северо-Западный Телеком». Ухудшились показатели у «Комстар – Объединенные Телесистемы», впрочем, в рейтинге следующего года, данные компании будут консолидированы покупателем – МТС.

В то же время, ключевые рокировки рынка связи, произошедшие за последний год, нашли отражение во втором и третьем десятках позиций рейтинга.

Антикризисная стратегия Гарс Телеком – на захват доли рынка – позволила не только без потерь пережить «сложные времена», но и уже в 2009 г. «выстрелила», - рассказывает коммерческий директор Гарс Телеком Евгений Пикерсгиль. – За счет резкого увеличения покрытия сети и количества обслуживаемых офисных проектов, доля компании по нашим подсчетам уже достигла 14%.

«Стратегия Гарс Телеком – работа в нише корпоративного телекома в коммерческой недвижимости. Данные рейтинга подтверждают корректность нашей стратегии и придают нам уверенности в ее потенциале, - рассказывает управляющий Павел Гореньков. – Сегодня рынок максимально благоприятен Гарс Телеком. Мы не отягощены процессами слияний и поглощений, в отличие от ближайших крупных конкурентов, которые в последнее время являются «донорами» нашего роста. А поскольку размер нашей ниши пока существенно больше доли Гарс Телеком и «потолка» не видно, существующая стратегия будет гарантированно работать еще не менее трех лет.

Рынок, столкнувшийся в 2009 г. со множеством структурных и технологических изменений, не может обойтись без постоянного мониторинга уровня стратегического потенциала. На основе программного комплекса «Стратегическая матрица компании» ежегодно проводится рейтингование игроков рынка телекоммуникаций. К анализу принимается несколько десятков качественных и количественных показателей, в том числе, качество управления, ресурсный потенциал, качество продукции, эффективность мотивирования и корпоративная культура. Профиль рынка с его основными игроками, построенный на базе главных стратегических показателей, дает полное представление о важнейших событиях и тенденциях в отрасли.

***
Профиль деятельности Гарс Телеком (http://www.garstelecom.ru/) – управление телекоммуникациями, реализация интеграционных проектов и предоставление услуг связи и передачи данных. Компания ориентирована на работу с крупными корпоративными клиентами, которым наряду с традиционными сервисами оказывает услуги в области телеком-консалтинга, аутсорсинга услуг связи и телеком-инфраструктуры, а также управления телеком-бюджетом.
С 2003 г. Гарс Телеком - единственный российский виртуальный оператор мобильной связи для корпоративного сектора (MVNO, Mobile Virtual Network Operator). Хост-операторы – Мегафон, Скайлинк.
Компания эксклюзивно реализует в России специализированные телеком-решения для рынка коммерческой недвижимости в международном формате BLEC (Building Local Exchange Carrier), а также развивает практику телеком-консалтинга на российском рынке девелопмента.
Банк проектов Гарс Телеком на рынке коммерческой недвижимости – превышает 4’200’000 м2.

Контактное лицо: Мария Кретова (написать письмо автору)
Компания: Гарс Телеком (все новости этой организации)
Добавлен: 09:54, 28.10.2010
Количество просмотров: 1129

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru