Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

За 2008 год широкополосный доступ в Бразилии вырос на 46%

Спрос стимулируют новые услуги поставщиков интернет-сервисов и налоговые льготы при покупке компьютера

11-ый выпуск аналитического бюллетеня Cisco Broadband Barometer свидетельствует о том, что в 2008 году число подключений бразильцев к услугам широкополосного доступа в Интернет возросло на 45,9%. Это можно объяснить новыми предложениями и комплексным пакетом поставщиков услуг, а также программой налоговых вычетов при покупке компьютеров стоимостью до 4 000 реалов (1 790 долл. США), проводимой бразильским правительством с целью содействия массовому распространению цифровых технологий.
Устойчивый рост также отмечен в сегменте мобильного широкополосного доступа (на него приходится 16,8% всех широкополосных подключений), что говорит о все большей популярности данного вида доступа в стране. Число каналов стационарного широкополосного доступа в Бразилии составило 9,83 млн, увеличившись за год на 31,2%. Рост популярности мультимедиа-приложений в стране способствовал увеличению спроса в категории от 1 Мбит/с до 1,99 Мбит/с и в категории выше 2 Мбит/с. Обе категории в совокупности теперь составляют 33,73% рынка. На этом фоне отмечено падение спроса на более низкие скорости (от 128 до 512 кбит/с). Подобная тенденция отмечается и в исследовании Cisco Visual Networking Index (VNI) Global Mobile Traffic Forecast, 2008-2013 («Индекс развития визуальных сетевых технологий: будущее глобального мобильного трафика, 2008-2013 годы», подробно о нем – в разделе http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2009/021109.html), который прогнозирует шестикратное увеличение интернет-трафика в период с 2007 по 2013 гг., преимущественно за счет развития социальных видеосетей.
«Быстрый рост мобильного широкополосного доступа и спроса на перспективные услуги беспроводной связи наглядно свидетельствует о расширении рынка даже в нынешних весьма непростых условиях, – отметил Родригу Абреу (Rodrigo Abreu), региональный директор Cisco по Бразилии. – Это позволяет рассчитывать на то, что запуск новых широкополосных предложений и новых способов подключения, таких как WiMAX, будет положительно встречен рынком. Развитие широкополосного доступа является важнейшей задачей для Бразилии. Решение этой задачи позволит ускорить экономический рост, усилить конкурентоспособность страны и создать новые возможности для ведения бизнеса, а также новые рабочие места в экономике, основанной на знаниях. Благодаря налоговым льготам новые виды пакетов услуг вкупе с непрерывным ростом числа используемых компьютеров стали двумя ключевыми факторами в ускорении распространения широкополосного доступа в нашей стране».

Бюллетень Cisco Broadband Barometer
Бюллетень Cisco Broadband Barometer, издаваемый бразильским подразделением корпорации IDC (www.idc.com) при спонсорской поддержке компании Cisco, выходит каждые шесть месяцев и посвящен оценке количественных показателей развития рынка широкополосного доступа в Бразилии. Согласно методике, применяемой в данном бюллетене, к стационарным широкополосным подключениям относятся IP, ADSL, модемы для сетей кабельного ТВ, стационарное оборудование беспроводной и спутниковой связи, а к мобильным подключениям – пакеты услуг доступа, продаваемые для ПК, но не для телефонов стандарта 3G.
Придерживаясь своего стратегического курса на содействие развитию услуг широкополосного доступа в Бразилии, компания Cisco предложила добиться развертывания в этой стране 15 миллионов высокоскоростных подключений к 2010 году, что позволит стимулировать развитие национальной экономики, повысить ее конкурентоспособность и производительность.

Контактное лицо: Наталья Жукова (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 09:10, 09.04.2009
Количество просмотров: 1193

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru