Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Первая персональная выставка польского художника в России. Гжегож Пиотровски: «Erotica life».

На выставке «Erotica life», которая открывается 9 ноября в галерее «СОВКОМ», отечественные ценители искусства смогут впервые увидеть более 30 работ польского художника Гжегожа Пиотровского. В основном, это произведения последних трех лет. Помимо акриловых композиций, с явно выраженным абстрактно-эротическим «акцентом» (их можно назвать «визитной карточкой» Пиотровского), будут экспонироваться и масляные пейзажные зарисовки, а также керамические тарелки - художник, что необычно для современного автора, увлекается рукотворно-скульптурным творчеством – керамикой (глина и эмаль).

Нам хорошо известно современное российское арт-пространство (хотя, согласитесь, в основном оно ограничивается художниками Москвы и Петербурга). Кто-то знаком с творчеством украинских арт-лидеров – соседи все чаще участвуют в наших выставках и ярмарках, иногда даже определяют самые модные тренды. А вот немногим более далёкая Польша – в плане изобразительного искусства - для нас «табула раса».
И вот сейчас мы можем познакомиться с работами одного из самых одаренных представителей современного художественного пространства Польши Гжегожа Пиотровского. Этот молодой художник – ему всего 34 года – родился под городом Гожув Великопольски. Здесь прошли его первые выставки, как индивидуальные, так и в рамках Салонов молодёжного искусства, а также осенних салонов, которые проводило BWA (Бюро художественных выставок). Сейчас художник живет недалеко от признанного художественного центра Польши – города Кракова. Неоднократно проходили его «персоналки» и в варшавских галереях. В нынешнем году работы Пиотровского впервые оказались в России, в Москве, и сразу же вызвали большой интерес у российских коллекционеров.
И само название первой московской персональной выставки художника «Erotica life», и ее основная тематика совершенно естественны для «постоянного экспериментатора», «искусного творческого авантюриста» Пиотровского. Его манеру письма часто сравнивают с экспрессивными методами таких разнесенных во времени и пространстве художников, как Эгон Шиле и Фрэнсис Бэкон. «Его творчество – это постоянный поиск. Неожиданные повороты и вариации Пиотровский совершает в рамках одной-единственной темы – темы женского тела,” – пишут о художнике польские арт-критики.
Все работы, представленные в рамках экспозиции «Erotica life», относятся к новому периоду творчества художника. Ему есть о чем сказать, чем поделиться со своим зрителем на основе уже приобретенного опыта. Постепенно вырабатывается собственный, абсолютно узнаваемый стиль Пиотровского, свой жанр, своя линия. Создать из одной линии картину - такое стремление к минимализму – одна из составляющих творческого кредо художника в будущем, как это видится Гжегожу Пиотровскому.

Сведения из биографии:
ГЖЕГОЖ ЛЕОН ПИОТРОВСКИ
Род. в 1976 г. Выпускник Академии Изящных Искусств в Познани. Получил диплом с отличием в мастерской проф. Петра Ковалевского в 2004 г. Трёхкратный лауреат стипендии Президента города Гожува (2000-2002). Участник многочисленных пленэров и иных художественных мероприятий. Возглавляет несколько художественных мастерских. Занимается иллюстрированием книг, художественной росписью керамических изделий.

Партнеры выставочного проекта: Траттория «Da Milio»; компания «Виноградные вина», «Ласточка», ОРПХ ЦБ ОАО «РЖД»

Телефоны: 8-915-163-33-60, 8-916-674-11-69
e-mail: artgalera@gmail.com (press –агент Art Galera)
Сайт организатора http://www.sovcom.ru



Контактное лицо: Валерия (написать письмо автору)
Компания: Art Galera (все новости этой организации)
Добавлен: 11:22, 29.10.2010
Количество просмотров: 1741

В СГУГиТ прошла национальная научно-методическая конференция, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 08:01, 02.04.2024,
0
С 19 по 21 марта 2024 года в Сибирском государственном университете геосистем и технологий прошла Национальная научно-методическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы образования.


Форум CSTB.PRO.MEDIA 2024 стартует 28 февраля, CSTB, 23:26, 30.01.2024, Россия
0
Ведущее событие медиаиндустрии – 26-й форум CSTB.PRO.MEDIA – пройдет 28-29 февраля 2024 года в Loft Hall №2,3. В программу «День контента для детей и подростков» включены сессии, посвященные российской анимации, производству кино и сериалов для детей и подростков, а также презентации новинок детского и юношеского контента.


Выставка «Арт Мир» снова встречает гостей на Нижегородской ярмарке, «Маринс Парк Отель Нижний Новгород», 20:56, 25.01.2024, Россия
0
Седьмая международная выставка искусств «АРТ МИР» пройдёт с 27 января по 4 февраля на Нижегородской ярмарке.


«Беременные встречи» в Marins Park Hotel Ростов, «Маринс Парк Отель Ростов», 21:22, 26.12.2023, Россия
0
В Ростове-на-Дону 25 ноября прошло мероприятие «Беременные встречи», которое перенесло прекрасных участниц в увлекательное путешествие под названием «Подготовка к родам за один день».


В Астрахани прошла конференция «PRO//Движение. Каспий», «Маринс Гранд Отель Астрахань», 21:22, 26.12.2023, Россия
0
В Marins Grand Hotel Астрахань 30 ноября состоялась транспортно-логистическая конференция «PRO//Движение. Каспий», которая стала одним из главных бизнес-событий транспортной отрасли Нижнего Поволжья.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru