Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Комплексное решение ГЛОНАСС-TETRA в интересах национальной безопасности

Компания «Тетрасвязь», федеральный оператор услуг профессиональной радиосвязи, представила решение по построению комплексных систем общественной безопасности на базе технологий ГЛОНАСС-TETRA на научно-практической конференции по проблемам безопасности городов, которая состоялась в рамках Международной выставки полицейской и военной техники «Интерполитех-2010». Организаторами мероприятия выступили Комитет Государственной Думы Федерального Собрания РФ по безопасности, Комитет по обороне и безопасности Совета Федерации Федерального Собрания РФ и МВД России.
Научно-практическая конференция «Роль систем «Безопасный город» в обеспечении прав личности на защиту жизни, здоровья и неприкосновенности имущества» прошла при участии представителей силовых министерств и ведомств, отраслевых предприятий, а также ведущих специалистов и научных экспертов в области безопасности. Основными темами выступлений докладчиков стали актуальные вопросы обеспечения безопасности на различных объектах, разработки единых технических стандартов и создания единого инфокоммуникационного пространства для эффективного межведомственного взаимодействия.
В рамках секции «Региональные проблемы развертывания и внедрения систем “Безопасный город”» представитель компании «Тетрасвязь» поделился опытом построения комплексных систем безопасности и обеспечения жизнедеятельности с использованием технологии ГЛОНАСС и профессиональных систем связи TETRA, которые полностью удовлетворяют повышенным требованиям к используемым телекоммуникационным ресурсам. Основными заказчиками подобных комплексных решений выступают силовые ведомства и органы власти.
Европейский стандарт профессиональной радиосвязи TETRA в полной мере удовлетворяет требованиям специальных пользователей благодаря своим технологическим преимуществам, прежде всего - высокой скорости соединения, независимости от сетей общего пользования, защитой от несанкционированного доступа, возможности организации многоуровневых схем индивидуального и группового взаимодействия, устойчивости к разрушению инфраструктуры. Особенностью стандарта является его использование в качестве важнейшей транспортной артерии для передачи данных, в т.ч. навигационных от российской спутниковой системы ГЛОНАСС. Комплексное решение, сопрягающие возможности ГЛОНАСС и TETRA, может служить основой для построения систем мониторинга и управления различного масштаба и отраслевой принадлежности. Одним из таких решений, разработанных в интересах региональных органов исполнительной власти и экстренных служб, является Мобильный Узел Связи, обеспечивающий мгновенное установление связи с центрами управления и передачу информации непосредственно с места события.
«На пресс-конференции в рамках выставки «Интерполитех» министр внутренних дел Рашид Нургалиев подчеркнул, что важнейшим компонентом эффективного обеспечения общественного порядка является техническое перевооружение служб, ответственных за национальную безопасность. Использование спутниковой навигации ГЛОНАСС и надежного телекоммуникационного ресурса связи TETRA позволяет эффективно управлять силами и средствами, что особенно важно в условиях чрезвычайных ситуаций. Уже сегодня эти технологии взяты на вооружение органами правопорядка и экстренными службами в ряде регионов России»,- комментирует президент компании «Тетрасвязь» Александр Молдаванов.
Компания «Тетрасвязь» обладает большим опытом по построению комплексных автоматизированных систем безопасности и управления для исполнительных органов власти и государственных структур, в компетенцию которых входит решение вопросов безопасности. На базе ресурса сетей TETRA, развернутых силами компании, осуществлено построение автоматизированных систем управления силами и средствами экстренных служб и силовых ведомств на территориях Санкт-Петербурга, Владимира, Белгорода, Калининграда, Читы, Петропавловска-Камчатского и других городов.

Крупнейший в России форум средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех» проводится с 1997 года. Организаторами мероприятия традиционно выступают МВД РФ и Федеральная служба по военно-промышленному сотрудничеству. Участие в форуме принимают ведущие отраслевые предприятия, которые демонстрируют свои разработки в области безопасности - от электронных изделий до новейших образцов техники. Насыщенная деловая программа включает в себя проведение ряда научно-практических конференций и семинаров, что дает возможность участникам в конструктивном диалоге обменяться опытом и мнениями по ряду ключевых вопросов обеспечения безопасности.

Компания «Тетрасвязь» – ведущий российский системный и сетевой интегратор, федеральный оператор услуг профессиональной радиосвязи на базе систем ГЛОНАСС/TETRA по географии и числу абонентов. В настоящее время компания «Тетрасвязь» выступает ответственным исполнителем по реализации проекта строительства сети профессиональной радиосвязи в ряде регионов России, в том числе в Подмосковье, в Краснодарском крае для Олимпиады-2014, в Приморском крае для саммита АТЭС-2012.

Контактное лицо: Светлана Патрикеева, директор по информационной политике (написать письмо автору)
Компания: Тетрасвязь (все новости этой организации)
Добавлен: 23:20, 01.11.2010
Количество просмотров: 1274

Форум CSTB.PRO.MEDIA 2024 стартует 28 февраля, CSTB, 23:26, 30.01.2024, Россия
0
Ведущее событие медиаиндустрии – 26-й форум CSTB.PRO.MEDIA – пройдет 28-29 февраля 2024 года в Loft Hall №2,3. В программу «День контента для детей и подростков» включены сессии, посвященные российской анимации, производству кино и сериалов для детей и подростков, а также презентации новинок детского и юношеского контента.


Выставка «Арт Мир» снова встречает гостей на Нижегородской ярмарке, «Маринс Парк Отель Нижний Новгород», 20:56, 25.01.2024, Россия
0
Седьмая международная выставка искусств «АРТ МИР» пройдёт с 27 января по 4 февраля на Нижегородской ярмарке.


«Беременные встречи» в Marins Park Hotel Ростов, «Маринс Парк Отель Ростов», 21:22, 26.12.2023, Россия
0
В Ростове-на-Дону 25 ноября прошло мероприятие «Беременные встречи», которое перенесло прекрасных участниц в увлекательное путешествие под названием «Подготовка к родам за один день».


В Астрахани прошла конференция «PRO//Движение. Каспий», «Маринс Гранд Отель Астрахань», 21:22, 26.12.2023, Россия
0
В Marins Grand Hotel Астрахань 30 ноября состоялась транспортно-логистическая конференция «PRO//Движение. Каспий», которая стала одним из главных бизнес-событий транспортной отрасли Нижнего Поволжья.


«Пиринговый форум 2023»: более 70 спикеров и 750+ участников на одной площадке, Violet Violin, 23:43, 03.12.2023, Россия
0
В Конгресс-центре ЦМТ в Москве 29 ноября состоялся «Пиринговый форум 2023».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru