Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

«DATA+» представила международную программу Esri по созданию глобальной электронной карты

Компания «DATA+» – ведущий российский поставщик технологий и решений для создания геоинформационных систем (ГИС) – впервые представила российским пользователям ArcGIS международную программу Esri Community Basemap Program (CBP), в которой теперь может участвовать ГИС-сообщество России и стран СНГ. Объявление состоялось на XVI ежегодной конференции пользователей продуктов семейства ArcGIS, крупнейшем событии в области ГИС на постсоветском пространстве.
Community Basemap Program – долгосрочная международная программа компании Esri (мировой лидер рынка геоинформационных технологий) для создания бесплатного высоконадежного картографического Интернет-сервиса с удобными в использовании достоверными картами всего мира. Сводная базовая карта (basemap) создается только на основе лучших доступных источников и может использоваться как подложка для тематических карт. В настоящее время в рамках программы CBP, в которой могут участвовать только пользователи ArcGIS, создаются три карты: всемирная непрерывная топографическая карта с единым стилем отображения информации (World Topographic Map), всемирный векторный адресный план (World Street Map) и всемирная карта космических- и аэрофотоснимков (World Imagery Map).
Главная особенность программы CBP состоит в том, что карты для всех пользователей Esri создаются самим сообществом ArcGIS. Участник программы может сделать свои географические данные частью общей карты, причем они будут интегрированы с данными других партнеров и опубликованы с помощью ArcGIS Online как кэшированный картографический сервис. При этом картографическая информация размещается и публикуется на серверах Esri бесплатно для всех пользователей ArcGIS.
Участие в программе Community Basemap Program дает организациям целый ряд преимуществ. Во-первых, их сотрудники могут работать со сводными картами в режиме онлайн, используя стандартный Интернет-браузер, различные мобильные устройства, настольное клиентское ПО (ArcGIS Desktop, ArcGIS Explorer) и серверное ПО ArcGIS. Работать с картами можно как из внутренней сети организации, так и «в поле». Во-вторых, предприятие резко сокращает затраты на интеграцию картографических и тематических пространственных данных, а также расходы на поддержание высокопроизводительной инфраструктуры для хранения и распространения информации. Отметим, что для поддержания высокой доступности и производительности ГИС-сервис ArcGIS Online использует технологии «облачных» вычислений. Наконец, Esri может предоставлять данные в формате кэша карты (ArcGIS Server map cache format), что позволяет публиковать их для внутреннего использования с внутрикорпоративных серверов ArcGIS Server.
Участвующие в программе поставщики картографической информации передают исходные данные через региональных дистрибьюторов Esri; в России и странах СНГ это компания Esri CIS. Подчеркнем, что программа CBP позволяет предоставить потребителям сводных карт данные об их составе и источниках, т.е. права собственности владельцев исходных данных ни в коем случае не нарушаются.
В настоящее время в программе активно участвуют пользователи из многих регионов мира – из США и Канады, ряда государств Западной Европы и Юго-Восточной Азии. Теперь к этим странам может присоединиться и Россия.
«Трудно переоценить важность высококачественной бесшовной картографической подложки, где на единой математической основе с использованием унифицированных обозначений интегрированы снимки поверхности Земли, рельефные, физические и топографические карты различных масштабов, планы городов. Особенно, если такая карта оформлена в виде современного геоинформационного сервиса с постоянной готовностью и полным набором ГИС-инструментов, – говорит Алексей Ушаков, генеральный директор компании “DATA+”. – Первый этап развития программы Esri показывает, что во многих регионах мира предложенная модель создания такой карты реально работает. Прежде всего, это происходит там, где система госуправления и бизнес уже готовы к активному использованию тематических карт для улучшения внутренних процессов и взаимодействия с партнерами и клиентами. То, что российские пользователи ArcGIS приглашены в этот клуб, свидетельствует о международном признании наших ГИС-специалистов, ведь высокое качество исходной геоинформации и безупречный сервис должны, по замыслу Esri, быть визитной карточкой этого проекта».

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: «DATA+» (все новости этой организации)
Добавлен: 19:56, 04.11.2010
Количество просмотров: 1135

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru