Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Немецкие каникулы Стиллавина и ко

В рамках проекта «Немецкая неделя Opel» Сергей Стиллавин вместе
с коллегами по радиоэфиру отправился на родину знаменитого бренда. Цель миссии - собственными глазами увидеть, а затем рассказать всему свету о секретах автомобилестроения в Германии.

Ровно неделю, с 16 по 20 марта, известный радиоведущий Сергей Стиллавин вместе с коллегами по цеху путешествовал по самой «автомобильной» европейской стране и коллекционировал впечатления. В свежем виде они тут же попадали в эфир популярного утреннего шоу «Сергей Стиллавин и его друзья», а также блог проекта на german-week.livejournal.com. Продолжив тем самым серию программ «Мир своими глазами», автор юмористических зарисовок порадовал не только радиослушателей, но и своих друзей по собственному блогу в ЖЖ.

Темой туристического маршрута стало знакомство с автомобилестроением Германии на примере Opel - одного из старейших немецких брендов. Ни один туроператор, да и никто в мире еще не предлагал своим клиентам столь увлекательный автомобильный гайд. И в этом отношении Стилавину и его друзьям остается только позавидовать.

Во время миссии в Рюссельсхайме российские радиоведущие проникли в святая святых завода Opel -трехмерную дизайн-студию. Сквозь призму 3D-очков героям открылся объемный мир, позволяющий рассмотреть каждую деталь виртуального автомобиля и тут же исправить изъяны в дизайне. Правда сделать шпионские снимки в засекреченной комнате Стиллавину не удалось: на входе российских гостей попросили сдать фотокамеры и мобильные телефоны.

Зато в музее Opel душа российских телеведущих развернулась по полной. Особенно когда их провели в закрытое для посещения рядовых туристов хранилище, в котором собраны раритетные спорткары Opel. И блог радиопередачи моментально пополнился забавными фотографиями со Стиллавиным на старинных спортивных автомобилях и Владимиром Владимировичем на разноколесном ретровелосипеде. С производства фирмой «Адам Опель» швейных машинок и таких велосипедов и началась всемирная история бренда.

Высокому статусу гостей соответствовал и автотранспорт для передвижения по заводу - автобус Blitz Bus из коллекции музейных экспонатов. Кроме того, специально для звездных посетителей завели 2 ретроавтомобиля 1890 года выпуска, которые до сих пор на ходу.

Успешно выполнив миссию по ознакомлению с культурным и историческим наследием автомобилестроения, Стиллавин и компания перешли от теории к практике. Радиозвезды посетили прославленный гоночный трек NurburgRing, где приняли участие в скоростном тест-драйве спортивных автомобилей OPC. Вероятно, уровень адреналина в тот момент зашкаливал, что вполне ожидаемо, если за рулем профессиональный гонщик OPC Race Camp Йокель Векельхок. Восстановив дыхание после увиденного на трассе, автолюбители отправились на тестовый полигон General Motors, а затем - на трек «Формулы-1».

Во время поездки любители приключений и вкусной еды несколько раз устраивали себе праздник желудка. Так, мастер-класс в мишленовском ресторане завершился собственноручным приготовлением блюда под названием «Щеки теленка». Ну а потом выдался и вовсе грандиозный повод - день рождения Сергея Стиллавина, который он отпраздновал за большим столом в кругу старых и новых друзей. А под конец Сергей попробовал довольно необычное блюдо -съедобный микрофон, украшающий праздничный торт.

Последний день каникул прошел под знаком активного образа жизни вместе Opel Corsa. Приобщение к актуальному молодежному искусству, под влиянием которого создавался Opel Corsa, проходило в неформальной творческой лаборатории. Известный художник Бомбер провел для радиозвезд мастер-класс по граффити. Однако исключительно рисованием шумная компания московских ведущих не ограничилась. Витус обнаружил рояль в кустах - ударную установку и устроил мини-концерт. Булкин аккомпанировал ему на бензопиле, остальные играли в настольный теннис. В общем, по признаю путешественников, день удался. Как, впрочем, и вся миссия: радиослушатели в восторге, ведущие довольны, мечта Стиллавина проникнуть в 3D-студию Opel сбылась, Opel очень рад знакомству с веселыми ведущими и ждет снова в гости.

Контактное лицо: Серебрякова Ирина (написать письмо автору)
Компания: Opel (все новости этой организации)
Добавлен: 17:00, 14.04.2009
Количество просмотров: 977

Инструментальная группа Double Pipe выступит на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:02, 21.03.2024, Россия
0
22 марта в 18:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступит инструментальная группа Double Pipe, которая поразит зрителей игрой на духовных инструментах!


В ТРЦ «Нора» состоится показ кукольного спектакля для малышей «Теремок», ТРЦ НОРА, 23:02, 21.03.2024, Россия
0
Каждая суббота – это праздник в торгово-развлекательном центре «Нора». С 13:00 на первом этаже всех гостей угощают сладкой ватой, делают аквагрим и дарят воздушные шары. 23 марта в 14:00 на цокольном этаже пройдёт интерактивный кукольный спектакль «Теремок» по мотивам всем известной сказки.


С 15 ноября по 19 ноября в Петрозаводске проходила творческая школа диджеев и звукорежиссеров «ШУМ», Физическое лицо, 23:02, 21.03.2024,
0
В рамках школы проходили занятия, направленные на комплексное развитие личности, самоанализ, постановку целей для достижения определенных результатов в карьере, взаимоотношениях и саморазвитии, творческое развитие личности, раскрытие природных талантов.


Сотрудники ГК Финрул приняли участие в конференции CNews «Импортозамещение ИТ 2024, ГК Финрул, 23:35, 20.03.2024,
0
В рамках докладов обсуждались тенденции российского импортозамещения, разработку российского ПО, а также лучшие практики работы в рамках импортозамещения по направлениям деятельности и отраслям.


Коллектив «Артист» выступил с мюзиклом для зрителей в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:34, 20.03.2024, Россия
0
Юные таланты творческого центра «Артист» представили посетителям музыкальную постановку «Всё лето в один день» по мотивам одноимённой повести Рея Брэдбери.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru